Крысиный Бум

Общение => на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев => Тема начата: Odaliska от October 22, 2015, 11,52:05

Название: Крысик выпил холодного
Отправлено: Odaliska от October 22, 2015, 11,52:05
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация:

Не углядела, крысик попил ряженки (только вытащила из холодильника и налила в блюдце). Обычно все успевает согреться, а тут он сразу побежал ее пить (нравится). Ему 1,5-2 месяца, зоомаговский (у нас неделю).

Будет что-то ему от холодного? Похлебал совсем немного, но с аппетитом. Сейчас я на работе, поэтому переживаю. Может отвар эхинацеи вечером дать, чтоб не простудился?
Название: Re: Крысик выпил холодного
Отправлено: KrbIs от October 22, 2015, 12,03:28
Эхинацея не лекарство, а профилактическое средство, повышающее иммунитет. Его дают по схеме. Сколько-то там пьёт отвар, потом перерыв. Сколько давать и сколько перерыв, тут на форуме есть. Можно найти по названию травы.
Крысам не желательно давать холодное. Но это не означает, что от одного испития холодного молока, ряженки, кефира, воды, с ним сразу случится что-нибудь плохое. Скорее всего ничего от одного раза не будет. Вы же ему не льдышку скормили. Понаблюдайте на всякий случай. Но, имхо, риск простудиться ему, не велик. Просто на будущее повнимательнее, и всё.
Название: Re: Крысик выпил холодного
Отправлено: Ketrin_Suicide от October 22, 2015, 12,18:33
От одного раза ничего не будет.
Название: Re: Крысик выпил холодного
Отправлено: M_ari_a от October 22, 2015, 12,25:21
+1. Тоже думаю, что ничего страшного.
Название: Re: Крысик выпил холодного
Отправлено: Sonika от October 22, 2015, 15,12:56
Крысы не простужаются от холодного, если только не кормить постоянно только холодным.
Название: Re: Крысик выпил холодного
Отправлено: Aisa от November 03, 2015, 14,46:09
Крысам летом в жару даже  рекомендуют ставить в клетку емкость с ледяными кубиками, чтобы при желании можно было полизать прохладительный ледок.
Так что лед для них точно не страшен в разумных количествах.