Крысиный Бум

Реквием => Ушедшим друзьям посвящается. Светлая им память! => Тема начата: Gara от January 28, 2006, 16,56:48

Название: Саша, Ася, Даша...
Отправлено: Gara от January 28, 2006, 16,56:48
6 января умерла Саша. У нее была большая опухоль, последние дни она практически не двигалась. Но ела до последнего.
7 января умерла Ася. От чего - не знаю. Два дня была слабенькой, не вылазила из гамачка. Я как раз хотела везти ее к Полшковой, но она не дожила. Предположительно, случился приступ.
Вчера усыпили Дашу. Она внезапно ослабела, мы ее лечили, но внешне не было никаких признаков болезни. Я кормила ее из шприца. Она ела охотно, много, сама двигалась. Но вчера она практически не ела, только пила. Когда я привезла ее вечером к Польшковой, Даша была уже в бессознательнмо состоянии. Польшкова сказала, что у Даши полопались сосуды и ей очень больно. И ее усыпили.
Раньше я всегда думала, что усыпить животное очень сложно. Сложно принять решение лишить кого-то жизни. Но когда видишь, как оно мучается, и уже ничего не понимает... Я призываю всех: если животное само не двигается и  очень плохо ест - не продолжайте его страданий. Просто отвезите в ветлечебницу.
Запомню на всю жизнь: листок в МиВе - эвтаназия 350 руб.
Название: Re: Саша, Ася, Даша...
Отправлено: Laniel от January 28, 2006, 17,13:22
Примите соболезнования.
Я согласна с Вами, что невозможно смотреть, как мучается любимый зверь. Нам тоже пришлось усыпить Хаську осенью. Долго боролись за ее жизнь, но ничего нельзя сделать. На ее мучения смотреть было больно - ее всю перекручивало через себя, и муж отвез ее к Польшковой. Что бы там ни говорили  о гуманности и негуманности, но я буду спасать животное, пока его можно спасти, а смотреть на мучения - это выше моих сил.
Спокойного сна девочкам.
Название: Re: Саша, Ася, Даша...
Отправлено: Cassie от January 28, 2006, 17,16:10
бедные девочки, и все за один месяц. больно.
теперь они все вместе, где-то там... это не просто слова, я в это верю.
а по поводу избавления от страданий - мне кажется, в такой ситуации это тяжелый, но мужественный и верный шаг.
Сочувствую.
Название: Re: Саша, Ася, Даша...
Отправлено: Aisa от January 28, 2006, 17,43:47
Покойтесь с миром, крысуньки!  :'( :'( :'(
Название: Re: Саша, Ася, Даша...
Отправлено: VolkA от January 28, 2006, 19,13:57
Пусть крысенькам будет хорошо в заоблачной стране....
Восхищаюсь Вами, искренне. Такое тяжелое решение....
Название: Re: Саша, Ася, Даша...
Отправлено: compact от January 28, 2006, 20,12:10
Троекратное горе... соболезную Вам.
Название: Re: Саша, Ася, Даша...
Отправлено: noangel от January 28, 2006, 22,21:09
Инесска... да ты что... и Даша?  cry cry cry cry
.......не могу....плачу... боже мой...  cry cry cry


Название: Re: Саша, Ася, Даша...
Отправлено: SmiLe от January 28, 2006, 22,51:33
Блин, ну почему они такие маленькие так мало живут и сказать ничего нам не могут  cry cry cry
Сердце разрывается когда читаешь такие сообщения... Инесс, сочувствую... Держись, ты очень мужественный человек! Твоя крысиная история - пример для людей, кому не безразлична маленькая жизнь...
 prayБоже мой, как же больно :( Вспоминаю как усыпляли собачку мою... Грустно до безумия усыплять, кажется что убиваешь... Но смотреть как малыш мучается просто невыносимо!
Сашенька, Асечка и Дашенька! Будьте счастливы в крысином раю! Вы теперь здоровы и молоды! А нам остаётся переживать боль вашего ухода... cry cry cry
Название: Re: Саша, Ася, Даша...
Отправлено: miamia от January 29, 2006, 04,23:45
Сразу трое...Вот это да...Держитесь и старайтесь пережить этот ужас. А я в своё время не смогла принять решение усыпить. Видимо, зря.
Название: Re: Саша, Ася, Даша...
Отправлено: Parangon от January 29, 2006, 11,22:23
 :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Название: Re: Саша, Ася, Даша...
Отправлено: JP от January 29, 2006, 14,59:39
 :'( :'( :'(
Название: Re: Саша, Ася, Даша...
Отправлено: Pietra от January 29, 2006, 18,37:49
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Название: Re: Саша, Ася, Даша...
Отправлено: cabra_loca от January 29, 2006, 19,11:12
Надеюсь крысюшек ждет красивая дорожка...
Gara, я даже представить себе не могу на сколько трудно потерять в один месяц сразу трех крысочек... Горе втройне, очень сочувствую.
Название: Re: Саша, Ася, Даша...
Отправлено: Cinderella от January 29, 2006, 19,36:19
Господи, три мои крысочки подряд ушли  cry  Инесс не перестаю тебя благодарить что тогда помогла мне и взяла их, спасибо  cry

Я буду всегда вас любить мои козявочки  cry cry cry
Название: Re: Саша, Ася, Даша...
Отправлено: lemusik от January 30, 2006, 10,27:40
Как грустно.... :'( :'( :'( :'( :'(
Название: Re: Саша, Ася, Даша...
Отправлено: Pinka от February 01, 2006, 16,32:58
Тяжелый месяц... нужно много сил чтобы пережить такое...  :'( :'( :'( Держитесь... Я очень Вам сочувствую