Дёмочка, 2 г. 7 мес. Юнидокс пьём с мая, это тоже назначение Новиковой, тоже лёгкие. Но у нас целый букет, и ОГМ (?), и лапки, еще + метипред с берголаком. Никаких особых побочек не наблюдаю.Спасибо! У нас, к счастью, больше пока ничего.
для крыс минимальный курс антибиотика - 2 недели. Но, бывает, назначают и 3. Сейчас у меня крыс - по 5 недель на аб, на разных, но там все плохо.До пока не станет так плохо, что понадобится переходить на что-то вроде преднизолона.
"неопределенный срок" это сколько? До следующего приема? Когда?
До пока не станет так плохо, что понадобится переходить на что-то вроде преднизолона.хм.. а можно уточнить диагноз и - у кого наблюдаетесь?
хм.. а можно уточнить диагноз и - у кого наблюдаетесь?Спойлересли состояние тяжелое - обычно назначается комплекс антибиотиков и еще доп. препараты, но никак не один юнидокс. Сейчас мой крыс - легких почти нет , 1\10 только.. на байтриле+тилозин + флуимуцил. Еще назначается трихопол, дифлюкан и тд...
Рентген?В смысле, запостить сюда? Зачем? У меня его нет, в клинике остался, кажется.
да, рентген хотелось бы посмотреть.Сорри, но разве доктор Васин - не из рекомендованных на этом форуме врачей?
Попасть бы вам к другому врачу на консультацию
Сорри, но разве доктор Васин - не из рекомендованных на этом форуме врачей?одна голова хорошо- консилиум лучше. И - если бы у вас не было сомнений - вы бы сюда не писали, угу?
одна голова хорошо- консилиум лучше. И - если бы у вас не было сомнений - вы бы сюда не писали, угу?Так ведь я писала, чтобы узнать, какая может быть побочка от юнидокса, а не чтобы уточнить правильность назначенного лечения )
одна голова хорошо- консилиум лучше.
До пока не станет так плохо, что понадобится переходить на что-то вроде преднизолона.
А можно я спрошу, что вы имели в виду? icon_lolВрач сказал, что если опухоль или что там у неё в лёгких разовьётся так, что крысе станет трудно дышать постоянно, то потребуется делать инъекции гормональных препаратов типа преднизолона или дексаметазона. А пока достаточно принимать Юнидокс, чтобы не начиналась пневмония. Так что да, именно это. А почему это смешно?
Переходить с Юнидокса на Преднизолон, когда станет хуже?