Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: natik от January 29, 2006, 06,57:58

Название: Опять о рыжих пятнах!
Отправлено: natik от January 29, 2006, 06,57:58
Здравствуйте!У моих мальчишек(черный ирландский-1год;капюшон-1год_сидят вместе;и белый Дабл Рекс -3месяца_обитает далеко от них)по низу спинок и по хвосту пошли ярко оранжевые пятна! >:((Фронтлайном обрабатываю регулярно!)Рядом с двумя падцанами стоит клетка с двумя девушками-у них ничего такого!У мышек тоже ничего нет.Корма в течении двух последних месяцев не меняла.Что-же это может быть? ???   ???   ???  p.s.Пролазила предыдущие вопросы о "рыжине"но четкого ответа так и не нашла.Скоро выставка-что делать???
Название: Re: Опять о рыжих пятнах!
Отправлено: Cassie от January 29, 2006, 07,42:19
Желто-оранжевая перхоть у крысов -  нормальное явление. Это бывает именно у самцов, поэтому у девочек и нет ничего.
А зачем так часто обрабатываете фронтлайном? Без необходимости (а тем более регулярно) этого делать не нужно, все-таки ядовитое вещество.
Название: Re: Опять о рыжих пятнах!
Отправлено: natik от January 29, 2006, 08,01:05
У меня ещё таксы(выставки,охота-можно много заразы принесть!)-поэтому фронтлайн-"настольная книга"
Название: Re: Опять о рыжих пятнах!
Отправлено: natik от January 29, 2006, 08,06:07
Так всё-же можно эту перхоть вывести?Что можно сделать перед выставкой?А выставлять в таком виде можно?Баллы снимут?Или вообще недопустят?
Название: Re: Опять о рыжих пятнах!
Отправлено: Cassie от January 30, 2006, 08,53:08
Так всё-же можно эту перхоть вывести?
Судя по описанию, можно предположить, что это естественные выделения кожных желез самцов крыс, т.е., повторюсь, это норма... Лечения не требует.
Название: Re: Опять о рыжих пятнах!
Отправлено: Gara от January 30, 2006, 10,39:55
Это есть у всех. Нормально.
Название: Re: Опять о рыжих пятнах!
Отправлено: Lanka от February 01, 2006, 16,29:32
Наташа, практически у всех половозрелых самцов на спинках появляется рыжая перхоть (на лысых в т.ч.) - это норма.
На выставке за это баллы не снимают ;)