А вы не думали, что девочка ещё совсем ребёнок и могут возникнуть проблемы с беременностью и родами?Эмм...я не думаю, что она в положении. Животик не увеличен. За неделю подросла, да. Пацан еще совсем крысеныш по сравнению с ней.
У вас есть врачи, которые способны экстренно сделать кесарево?
P.s. Видео длится секунду - ничего непонятно.
с 35 дней крысы могут "делать детей". рассадите. или вы бы хотели чтобы ваша дочь лет этак в 11-12 родила?Вместе уже точно их держать не стоит, пока она не поправится. А если полностью не поправится, то и рожать ей в ее состоянии запрещено.
Это ежу понятно, что не должна)) пока другой нет. Ее другу жить теперь вольготней в метровой-то клетке)а вы не пробовали подготовиться, прежде, чем приобретать крысят? Сами-то из мисочки не пьете, небось.. Вот и крысе нужна поилка нормальная!
а вы не пробовали подготовиться, прежде, чем приобретать крысят? Сами-то из мисочки не пьете, небось.. Вот и крысе нужна поилка нормальная!Для них была отведена просторная клетка, там и поилка и домик вместительный для них двоих. По одиночке их содержать мы не планировали. Со 2 клеткой решим вопрос. По поводу беременности - брали из зоомагазина, где в 1 клетке сидели около десятка крыс и больших и маленьких, разнополые. По поводу диагноза - упасть не могла, клетка на полу стоит. В ней небольшой выступ - домик высотой 10 см, пластиковый, В общем невысокий для крыс. Лесенок нет. Если крыс ее только не прижал спиной к клетке и не повредил ей что-нибудь в позвоночнике. Беременность определить пока сложно. Непроходимость кишечника - за день она так и сходила в туалет по большому, пока была в коробке и на руках...Может ей дать какое-нибудь слабительное или живот помассировать???
По существу. У крысы раздуто пузо. Варианты:
1. она беременна
2. у нее непроходимость кишечника.
3. Она могла упасть откуда-то и повредить спину - плохо работают задние лапы.
нужен рентген крысы. У вас в городе есть и крысоводы и адекватные врачи, делающие операции и рентген.
вы в курсе, что крысы плодятся по экспоненте? Каждые 3 недели по 10-15 крысят? И те, кого мать не докормила в 3 недели- хорошо, если не погибают, то очень ослаблены по здоровью.Клетка около батареи еще стоит, кормушкой вплотную, домик на противоположной стороне. Крыска внутри могла упасть это как пить дать. Поставить повыше просто некуда, клетка огромная. Ночью они очень шумели, бегали по ней, пищали. Днем они обычно спят или вылизывают друг друга. У крыс есть периоды течки, как я понимаю, когда они подпускают к себе партнера. Ничего похожего на течку не наблюдала.
Крыса могла упасть во время игры неловко. И не из клетки, а внутри клетки. То что клетка стоит на полу - плохо, будьте готовы лечить респираторку уже через месяцок.
По беременности. Если она у вас уже неделю, то плюсуйте к дню покупки 17 дней. Если за это время не родит - значит вам и , главное, крысюшке, повезло.