Крысиный Бум
Реквием => Ушедшим друзьям посвящается. Светлая им память! => Тема начата: Nessy от December 06, 2017, 14,27:41
-
Тритий, Тришка.
Назнач. 17.09.2016 - 16.11.17
История этих малышей известна на форумах. Кто-то выкинул в холодный ноябрьский подъезд два десятка месячных крысят, где они и сидели, дрожа и прижавшись друг к другу от холода, в лужах собственной мочи. С запиской "у нас был корпоратив - теперь они нам не нужны, берите кто хотите". Наигрались в живые декорации.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11319.msg586909#msg586909
Газета Метро даже написала статью о Фонде и упомянула этот случай. Название истории говорящее - "Корпоратив на костях"
https://www.readmetro.com/en/russia/moscow/20170817/6/
(https://img-fotki.yandex.ru/get/227342/26181611.27/0_17e375_d610d7ee_XL.jpg) (https://fotki.yandex.ru/next/users/nessy-moek/album/489049/view/1565557)
Неравнодушная женщина не смогла пройти мимо и забрала их домой. При этом очень боялась крыс. Написала на форумы. Спасибо ей за доброе сердце!
Мята забрала у неё малышей. По итогам осмотра у всех гнойный отит. Пришлось под наркозом прокалывать таким крохам барабанные перепонки и вычищать гной. Некоторым даже не по разу. Героическая Мята с мужем по 2 раза в день кололи этим малышам меньше 100 гр. веса антибиотик. Вылечили всех - тьфу-тьфу у Тришки повторения отита не было.
Мы решили взять у Мяты малыша. Приехали на смотрины. Все высыпали Наручки - а один устроился у миски и жрёть. НАШ крысик! Домашнее имя у Мяты -
Толстун. У нас Тритий - Тришка.
Передача его нам напоминала шпионский триллер. Мята ехала из красногорского Айболита с последнего ветосмотра малышни и передавала малыша в машине у метро Спартак. Для не-москвичей опишу картину. 9 часов вечера, декабрь. Темнотища. Снегопад. Заснеженное поле, посередине - спортивная арена, около неё выход метро и дорога, по краям которой отвалы снега. Идем по дороге, вдали видим джип, который начинает мигать нам аварийкой. Пробираемся через сугробы, залезаем внутрь машины. Не хватает только пароля "Здесь продается Славянский шкаф"?
Мята достаёт из переноски... Огромного крысёнка. Нет, это был уже Крысак. Реально раза в 2 больше чем два малыша что ждали друга у нас дома. Ндаа... Тришка всегда любил пожрать.
Фото из пристроечной темки
(http://i042.radikal.ru/1611/ca/96710c24fdfe.jpg) (http://f21.ifotki.info/org/cad29ae12f7609a546cb6e0462b6aa0dd55792263761299.jpg)
С подселения - две Бибизяны
(https://img-fotki.yandex.ru/get/151986/26181611.24/0_16e7d3_9d4dcf37_XL.jpg) (https://fotki.yandex.ru/next/users/nessy-moek/album/264007/view/1501139)
Со временем Тришка не бросил своей любви к Пожрать и вырос в роскошного белоснежного мордатого крысака. 850 гр. Белый Медведь, а не крыс. Я даже подозреваю что крысят взяли на корпоратив в какой-то лаборатории - уж больно на вистара похож. Тришка был не толстый - крупный, даже основание хвоста основательное.
С крысами вёл себя дурашливо - то лез валяться, то огребал от Альбуса и Женьки. К деду Гере иногда лез - тогда получал от Женьки, который был Дедушкиным Внучком и оберегал деда от непонятливого Тришки.
Очень любил наш Белый Медведь тянуть друзей за ухо или бок. Ухватит и тянет - пошли играть! Первый раз такое видела.
С людьми - нежная плюшка. Чешешь - включается автоматическая лизалка. И неважно что под мордой, рука или полка клетки - лижет и всё. После года полюбил почесушки особенно, плющился на руках. Пожрать и поклянчить вкусняшку - Наше Всё.
(https://img-fotki.yandex.ru/get/893753/26181611.29/0_187e9e_b73a89d_XL.jpg) (https://fotki.yandex.ru/next/users/nessy-moek/album/264007/view/1605278) (https://img-fotki.yandex.ru/get/874801/26181611.29/0_187e9d_86c8b1dd_XL.jpg) (https://fotki.yandex.ru/next/users/nessy-moek/album/264007/view/1605277) (https://img-fotki.yandex.ru/get/893753/26181611.29/0_187e9f_e28258a3_XL.jpg) (https://fotki.yandex.ru/next/users/nessy-moek/album/264007/view/1605279) (https://img-fotki.yandex.ru/get/765779/26181611.29/0_187ea1_75224c2f_XL.jpg) (https://fotki.yandex.ru/next/users/nessy-moek/album/264007/view/1605281) (https://img-fotki.yandex.ru/get/893753/26181611.29/0_187ea2_d9212ecc_XL.jpg) (https://fotki.yandex.ru/next/users/nessy-moek/album/264007/view/1605282)
Как я уже писала - Мята пролечила Тришку отлично, рецидива отита не было. Только памятуя детство, Тришка на приёме у врача орал и вырывался, когда ему смотрели уши. Бедный. Но кусить даже не пытался ни разу.
Беда подкралась внезапно - ОГМ. Тришка сгорел за неделю, еще в пятницу был жизнерадостный крысак, клянчущий вкусняшку - к вечеру воскресенья тряпочка. Лечение не помогло, и мы отпустили Тришку. Последний подарок, который мы можем им дать - лёгкий уход.
Те кто знает меня лично - в курсе, насколько я терпимый и спокойный человек.
Так вот, я говорю: будь проклята та ТВАРЬ что выкинула, наигравшись, месячных малышей в ледяной ноябрьский подъезд.
И будь благословенны другие - кто взял, лечил, пристраивал - женщине, которая боялась крыс, но не могла пройти мимо чужой беды, и Мяте с мужем, и тем, кто помогал им. Благодаря вам живы сейчас корпоративные братья и сёстры Тришки - живите, крысики, подольше! За Тришку и его брата, который так же скоропостижно ушёл недавно у Вишенки.
Лети, наш белоснежный Белый Медведь Тришка! На Радуге много вкусняшек, можно снова бегать и тянуть Геру за ухо - пойдём играть! И Герочка там снова молодой, побегаете в салочки.
Когда отдохнёшь и набегаешься - возвращайся к нам. Нам так не хватает твоей могучей белой тушки. И включающейся лизалки. Любим. Ждём...
-
:'( :'( :'( :'( :'( :'(
-
:'( :'( :'( Тришенька, братишка, яркой радуги тебе. Мы постараемся пожить за тебя тоже...
-
Много вкуснях там на радуге малышу :'( :'(
-
Люба, пусть сбудется!!
Подпишусь всем сердцем под твоими словами.
Я типа как бы тоже не берсерк, но в таких вот случаях желаю не то чтоб зла – а возмездия.
И когда малодушные люди мне начинают лепетать насчет «испортишь себе карму», то мне абсолютно накласть на карму. Пусть такое зло – даже если оно порождено «всего лишь недомыслием и безразличием» – пусть обязательно будет наказано, пусть обрушится и пусть раздавит.
За боль безвинных малышей и за нашу горькую боль тоже.
Тришенька пожил в очень теплом доме, надо возвращаться.
-
легкого пути............
-
Люба, ты так пронзительно написала... Еду в метро и не могу сдержать слез.
Светлая память Белому медведику и мягких облачков под лапки!
-
:'(
-
Как же жалко Тришеньку, мало пожил... :'( :'( :'(
Соболезную и до сих пор не верю...
-
соболезную :'(
-
Светлая память Трише. Теперь он стал белоснежным облачком...
Люба, соболезную :'( :'( :'(
-
Широких крыльев белому медвежонку Тришке... Пусть отдохнет, и обязательно возвращается, на этот раз сразу в добрые и заботливые руки.
Соболезную :'(
-
Белых облачков белому Тришеньке!
-
А все-таки несмотря на печальное начало жизненного пути, повезло этим крысятам... Людей не люблю. При их возможностях и интеллекте за многие поступки их простить нельзя. Хорошо, что есть и другие люди. Спасибо. А крысочке - яркой радуги!
-
А все-таки несмотря на печальное начало жизненного пути, повезло этим крысятам... Людей не люблю. При их возможностях и интеллекте за многие поступки их простить нельзя. Хорошо, что есть и другие люди. Спасибо. А крысочке - яркой радуги!
Яркой радуги крысоньке!