Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Станислав от November 21, 2018, 21,04:04
-
Крысенок, примерно 2 месяца, приобретен недавно и поселен к нашим двум мальчикам, Сегодня начал издавать странные звуки ртом, как будто он пытается дышать ртом вместо носа. Нос у него при этом вроде не заложен, потому что он иногда переходит на дыхание носом, и оно не затруднено. На данный момент это продолжается уже пол часа с перерывами.
https://www.youtube.com/watch?v=h5kydQVx-J0
-
крысенку БЕГОМ делаете фуросемид 0,1 подкожно и преднизолон 0,03 подкожно! У крысенка отек легких
-
Спасибо огромное что ответили. Укололи преднизалон и фуросемид в 2:30 ночи, положили грелку в носке. Сейчас 8:50, состояние явно лучше, крысенок ест, пьет и активно двигается. Пришел ветеринар на дом, сказал что фуросемида многовато. Осмотрел крысу, уколол антибиотик, и оставил имунофан. Сказал чтобы мы в обед прокололи фуросемид 0.1 и имунофан 0.1 а через какое то время преднизалон. Ветеринар сказал нужно подьехать и сделать завтра анализы на микоплазмоз и хламидии а так же он видимо пропишет тот антибиотик что начал колоть сегодня. Смущает дороговизна анализов (2000 каждый три анализа) и то что ветеринар не сообщил нам какой антибиотик он проколол, не очень понятно так же какой смысл в анализах если уже начато лечение антибиотиком... В общем мы с женой в растерянности. Скажите пожалуйста можно в москве сделать анализы подешевле? Ещё он сказал что грелка лишняя типа только ускоряет процесс. Хотелось бы ещё знать какой именно смысл в анализах сейчас
Добавлено November 22, 2018, 09,22:12
Ах да, вес крысы 50 грамм. Возраст 2 месяца. Подозреваем что взяли с заболеванием у заводчика, в силу своей неопытности чихи крысы приняли за выражение ее эмоций.
-
Микоплазма, если не ошибаюсь, есть у всех крыс.
Я бы не делала ничего пока опытные не отпишутся.
Добавлено [time]Ноябрь 22, 2018, 09,31:44 [/time]
Подождите, вы ведь из Мск.
На форуме есть целый список рекомендованных ветеринаров для крыс.
Вам нужно с ними советоваться.
Добавлено November 22, 2018, 09,36:16
http://rat.ru/forum/index.php?board=7.0
Ссылка на раздел с рекомендованными клиниками
-
Не надо никаких анализов. Вам надо бегом с малышом в утепленной переноске к Рекомендованным врачам, ссылку вам дали. По живой очереди.
Но именно к врачам из списка, к любому врачу из клиники без толку, угробит вам малыша. Звоните в клиники и узнавайте когда будет указанный здесь врач
-
специалисты ратологи настолько загружены в клиниках, что НЕ ЕЗДЯТ по вызовам!
те, кто приезжает на дом
1) совершенно не разбирается в специфике лечения крыс
2) могут элементарно угробить животное
3) как правило, обычные РВачи, назначающие неправильное лечение и ненужные анализы
-
Спасибо за участие. Позвонил узнал что за антибиотик он колол, байтрил 2.5%.
Сейчасс обзвоню клиники узнаю куда везти. Нужна ли изоляция крысёнок от двух других крыс сейчас? Везти к ветеринару сразу всех троих илиилько больного?
-
изоляция не нужна. Если остальные здоровы - то не нужно их таскать. Если вызывают подозрение - можно оказать всех. Байтрил в этом возрасте нельзя.
Завтра Волкова принимает в Единороге, есть свободное время с 11-30. Первичный прием и полный осмотре - 1000р. Анализы вам не нужны.
продолжайте фуросемид по 0,05 2рд и преднизолон по 0,02 1р\д. Нужен антибиотик, да.
Пришел ветеринар на дом, сказал что фуросемида многовато..... Сказал чтобы мы в обед прокололи фуросемид 0.1
Эм?
-
Эм?
Был удивлён тоже, сначала он говорит о том что это много, а через 5 минут - колите сколько кололи. Так же этот ветеринар говорил о дозировке фуросемида дляткрыс в 0.1 на килограмм массы. Хотя как я понял это на 100 грам веса должно быть
Добавлено [time]Ноябрь 22, 2018, 10,28:27 [/time]
Время это нам подходит. Позвонить им и записаться?
Добавлено November 22, 2018, 10,33:21
Грелку оставить в домике для него? У меня электрогрелка.
-
электро грелку не погрызет ли? Опасно. Если он сидит со всеми - грелка не нужна
Да, звоните, записывайтесь
-
Вчера я вам написала 0,1 фуросемида потому что крысенок задыхался, могло все плохо кончиться. А сегодня - как поддерживающее, дозировки значительно меньше.
-
Были вчера у врача, прописали выдраивать суспензией сумомеда и колоть преднизолон, фурасемид и эуфелин. Сегодня к вечеру крысёнок опять стал так же хватать воздух ртом, укол фурасемида 0.05 не помог, врачу только с утра сможем позвонить, что делать?
-
колите фурасемид 0,07 и эуфиллин. Преднизолон не надо, если уже был вечерний.
-
Делаем уколы, задыхаться не перестаёт... ещё кажется у крысёнка раздуло живот, подскажите пожалуйста от чего это может быть и что делать? Выглядит он очень слабым и больным, еле передвигается. Задние лапы не вытягиваются.
Добавлено November 25, 2018, 01,24:55
https://ibb.co/pJJDTvt
https://ibb.co/qxSx5CL
Вот фотки его может быть это поможет что-то определить
-
он задыхается и наглотался воздуха. Поэтому раздуло живот. Вам нужно бегом (опять ночью и опять бегом :wall ) купить эспумизан или боботик - детскую суспензию - и начать ему выпаивать по 0,5 каждый час. Это поможет убрать воздух из живота. Иначе он задохнется. В дополнение к эспумизану нужно купить смекту и тоже ее выпаивать ему, но реже, раз в 3 часа.