Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: JuliaStolz от February 18, 2019, 00,26:26

Название: Крыска не пьет и не ест
Отправлено: JuliaStolz от February 18, 2019, 00,26:26
Подскажите, пожалуйста.
Живут три крыски (девочки), одна из них недавно совсем резко перестала есть и пить, из носа начал выделяться порфирин, сильно исхудала, аж косточки прощупываться стали, часто дышала. Сидела в одном положении, не двигалась почти. В городе нет ветлечебниц с ратологами, поэтому просто ее отсадили на карантин и стали наблюдать, насильно пытались напоить, но тщетно. Через два дня начала кушать кашку, после этого, буквально за ночь, так же резко пришла в норму, кушает хорошо, пьет водичку. Но сегодня вот напасть такая пришла ко второй крыске - симптомы те же.
Что это за болезнь такая? Жалко любимых красоточек...
Название: Re: Крыска не пьет и не ест
Отправлено: Vorona от February 18, 2019, 00,58:33
Не могли с"есть что-то неправильное?
Сделайте видео на 1 минуту без рук и посторонних звуков.
Название: Re: Крыска не пьет и не ест
Отправлено: JuliaStolz от February 18, 2019, 11,32:22
Малышка умерла...

Добавлено February 18, 2019, 11,38:13
Кормлю всех одинаково. Еще двое мальчиков живут - хорошие, крупненькие такие крысаки, ничего такого за ними не наблюдала никогда. Фрукты, овощи, белое мясо даю, кашки на воде, иногда сыр и творог. Даже представление не умею, что могла дать из еды, чтобы случилось такое
Название: Re: Крыска не пьет и не ест
Отправлено: Vorona от February 18, 2019, 14,49:08
очень жаль.. Вероятнее всего во время прогулки что-нибудь нашли.. Первая просто меньше с"ела.. Проверьте внимательно место выгула и клетку..