Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Pihta от May 06, 2020, 12,42:02
-
Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация - 4.05 забрали двух крыс (мальчики-папа и сын) из ужасных условий (клетка размером 30*23*31;наполнитель - гранулированные опилки; полусгнившая поилка и на этом всё, больше ничего не было).
На сегодняшний день мною были замечены следующие симптомы: чихание(относительно частое, а иногда прямо "залпами"); порфирин; насколько могу судить, дышат боками; на полке, когда лежат или спят, большинство времени максимально низко свешивают голову вниз; чешутся; какого-либо курлыканья, свиста или хрипов пока не заметила.
Старшему 1 год (345г.)
Младшему 8-9 месяцев (260г.)
Возраст-со слов хозяйки, а вес-сегодня на кухонных весах взвешивала(у старшенького на несколько грамм могла ошибиться, так как сильно вертелся)
Ратологов в городе нет, поэтому очень прошу помочь. Всё что скажете сделаем, лекарства купим
Если будет нужен, то дома есть небулайзер
Добавлено May 06, 2020, 13,55:39
https://youtu.be/tL6LpZkSOxQ - младший крыс (начал странно дёргаться)
https://youtu.be/iqAZLAT77t0 - младший крыс
https://youtu.be/24oKOIaTpn0 - старший крыс
-
обработать обоих стронгхолдом 6% 1 капля на кожу холки, раздвинув шерсть, подержать на руках 15 минут, чтоб не вылизывался. Повторить через 7-10дней - всего 3 раза.
Ингаляции с флуимуцилом на 10 дней 2 рд, обоим. По динамике отписываться каждые 2-3 дня