Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Hulala от November 19, 2020, 17,45:56

Название: Заболевания крыс/ Yужна консультация, ближайших ветеринаров по грызунам нет
Отправлено: Hulala от November 19, 2020, 17,45:56
Крыс часто и тяжело дышит, как-будто глубокими прирывистыми вдохами, лысеет, имеет проблемы с координацией, но не критичные, кушает 50/50: то есть аппетит, то нет, прилично исхудал, грызёт клетку, что раньше для него было не характерно. Довольно активный, для своего состояния. Парню 3 года, вес точно не скажу.


Добавлено November 19, 2020, 19,10:25
https://www.youtube.com/watch?v=NGqTXfXUKW4&feature=youtu.be
Название: Re: Заболевания крыс/ Yужна консультация, ближайших ветеринаров по грызунам нет
Отправлено: Vorona от November 20, 2020, 01,05:21
как можно быстрее - уколоть - фуросемид(лазикс) 0,1мл+ эуфиллин 2,4% 0,1мл +преднизолон 0,1мл - всё из человеческой аптеки, смешать в один инсулиновый шприц и уколоть подкожно. Эти уколы делать 2 раза в сутки. В середине дня делать отдельно фуросемид(лазикс) . Это препараты скорой помощи, крыс задыхается.
Если есть спрей для астматиков беродуал - можно раструб на нос и пшикнуть 2-3 раза, чтоб вдохнул.

так же в человеческой аптеке купить доксициклин или юнидокс  и ципролет.
вес хорошо бы все же (можно в магазине взвесить в коробочке, потом коробочку отдельно) тк. лечебные препараты (антибиотики)рассчитываются по весу.

Есть ли у вас небулайзер? Состояние зверя очень тяжелое, нужно все быстрее