Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Love_Rats от December 18, 2020, 16,57:07
-
Нужна помощь. Не давно декоративная крыса(почти 3 месяца) сбежала, потом я ее нашёл рядом с кормом лежащей. Судя по обрывкам пакета, он был около корма долго. И я на 100 процентов уверен, что он его ел, и в больших количествах. Когда я его оттуда вытащил, он был не активный. Я его посадил в коробку (потому что я чистил клетку) и обычно он из этой коробки норовился вылезти. Но он сидел и не пытался выбраться. И позавчера крыса стала еще менее активной, слабая. Крыса вылезала из клетки как то медленней. Спина у крысы немного холодная и хвост тоже. Когда я беру крысу на руки, она не особо сопротивляется, как она обычно это делает (она не особо любит сидеть на руках) Я дал ему корма и он ест его не охотно и то, он перестаёт примерно на 13 сек, как будто о чем то задумывается. Корм он берет не активно, а своё любимое зернышко он просто оставляет. Сейчас он его ест уже минут 5 или 7(!!!).Еле съел. Долго ест даже маленькие зерна.Порфирина из носа и глаз нет. Также глаза прикрыты на половину.Как вылечить крыску? Вот ее видео: https://youtu.be/W2yCQ8qfZJ0
-
очень тяжелое дыхание. Нужны антибиотики.
плюс - он худой, сварите крысе кашки(гречка, овсянка, мысли), давайте детское питание(мясное пюре с овощами и злаками) - что то более питательное и что попроще есть. Сфотографируйте передние зубы.
-
(http://rat.ru/forum/blob:http://rat.ru/e35a35e0-dca9-4e19-b9f8-c17d4b96864c)
Добавлено December 20, 2020, 13,25:55
Вот фото. Загрузил на Google Диск. https://drive.google.com/file/d/1LrymhHO51bnb4qT9stz175UeY0pl3MJb/view?usp=drivesdk
-
нет, по такому фото зубы не видны. Нужно увидеть смыкаются они или переросли.
определитесь - у вас самка или самец?
в каком состоянии сейчас? как ведет себя, ест ли, пользуется передними лапами?
-
Мальчик. Крыс на лапы совсем не встаёт ему очень плохо https://drive.google.com/file/d/1I_n1m2-_n9NLOMMMAQhXmAyGyfbMzMAd/view?usp=drivesdk
-
Да блин! ну не видно же нихрена! телефон-то поверните горизонтально и не дергайте! Нужно увидеть дыхание, как лежит - всего целиком... камера мечется, вообще ничего не понятно, он живой вообще?
-
что из лекарств есть дома? Преднизолон, дицинон, конакион, транексам? Физраствор? Он ел что-то сегодня? Пил?
-
Есть прендзиолон. Да ел днем, насчёт пил не знаю, подношу к носу-не пьёт.Видно что дышит.
Добавлено December 20, 2020, 21,30:29
И физраствор
-
он теплый? Лапы не холодные? Не бледный?
Уколите преднизолон 0,05.
Вам нужно к врачу, это может быть отравление
-
Крысик улетел на облака... спасибо за всю оказанную помощь!
-
соболезную....