Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Anazasta от January 06, 2021, 15,46:32

Название: Крыса с передержки трется о клетку и перебирает лапами на месте
Отправлено: Anazasta от January 06, 2021, 15,46:32
Добрый день всем. Сейчас на передержке крысомальчик. Впервые вижу чтоб крысы себя так вели. Ходит трется о прутья клетки, перебирает на одном месте передними лапами как будто что то капает. Ещё заметила что он чешется частенько. Хозяйка сказала что он любит гречку с сосисками и корм не ест магазинный:(  от чего такое поведение? Метит или блохи с паразитами мешают или аллергия?
Название: Re: Крыса с передержки трется о клетку и перебирает лапами на месте
Отправлено: Contessa от January 06, 2021, 19,16:55
МужЫГ. ;D
Доминантище.
Помечает территорию.
Все нормально с ним, но пальцы на всякий случай берегите.
Впрочем, власоеды тоже могут быть. Расчесы на коже видны? Особенно у подбородка?
А сухой корм он обязан есть, он грызун, у него ЖКТ под это приспособлен, а не под сосиски. Изредка по чуть-чуть можно и сосиску, но регулярно - будет инвалид.
Название: Re: Крыса с передержки трется о клетку и перебирает лапами на месте
Отправлено: Anazasta от January 06, 2021, 19,44:49
Фух, уж думала стронгхолд капать) пока не кусался, но очень активно рядом со мной бегает, уж слишком. Расчесов нет, хотя странно. Он в районе поясницы очень часто чешется и выгрызается.
На счёт питания я конечно с хозяйкой поговорю.. сейчас гречку ест у меня и корм сухой какой съест. Голодом морю так сказать:) а ещё он очень мало пьёт
Название: Re: Крыса с передержки трется о клетку и перебирает лапами на месте
Отправлено: Vorona от January 11, 2021, 01,30:54
стронгхолд капните, обязательно. И повторить 2 раза с промежутком в 7 дней