Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Elyaa от April 01, 2021, 12,29:16

Название: Потеря координации.
Отправлено: Elyaa от April 01, 2021, 12,29:16
Крысенок примерно 4 месяца. Где-то 2 недели назад начал приходьбе заваливаться в стороны (задние лапки). Съездили к ветеринару выписали байтрил и дексавет. Проставили. Появилась маленькая корочка. Координация так и не восстановилась. Но стал более активный. Кушает хорошо, воду пьёт тоже. После уколов выписали энрофлон добавлять в воду. Плюс ко всему избавляемся от власоедов, т. К. Вес очень маленький (230 гр) капли не разрешили, выписали пудру "чистотел". Ветеринар ничего не объясняет, не говорит, что может быть. У кого такое было, что это может быть? Как лечили?
Название: Re: Потеря координации.
Отправлено: Rathunter от April 01, 2021, 13,01:47
Сделайте видео (загружаете на youtube, ссылку сюда) на минуту, без рук, чтобы было видно как ходит.

От паразитов Стронгхолд для котят и щенков,  1 капля на кожу холки, держать в руках, не давать вылизываться минут 15, до полного высыхания. через 10 дней повторить.
Название: Re: Потеря координации.
Отправлено: Elyaa от April 01, 2021, 13,45:37
https://m.youtube.com/watch?v=b2aWRrtXD6Y

https://m.youtube.com/watch?v=mJ5yospt0U0
Название: Re: Потеря координации.
Отправлено: Vorona от April 01, 2021, 17,15:55
вам надо к врачу, который разбирается в крысах и не травит их пудрами и гормонами. Ближайший доктор - в Самаре http://rat.ru/forum/index.php?topic=69247.0

Писает\какает нормально?  крысе нужен рентген тазовых конечностей. Он у вас ниоткуда не падал? Не могли прищемить его?
Название: Re: Потеря координации.
Отправлено: Elyaa от April 01, 2021, 20,53:10
В туалет хорошо ходит. Нет, гуляет он только под присмотром. А клетка не такая высокая, чтобы мог там упасть. Только если с гамака, но там см 7-10 не больше до дна.