Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: D0rra от October 18, 2021, 18,50:43

Название: Крыса хрюкает, ходят бока
Отправлено: D0rra от October 18, 2021, 18,50:43
Здравствуйте, очень требуется Ваша помощь! Моей крыске 1 год 7 мес, вес 240г и она заболела, симптомы: постоянно хрюкает(только иногда замолкает), ходят бока, бывает порфирин из носа, чихает, но не смотря на это у неё хороший аппетит и достаточно активная. Подобные симптомы были у моей предыдущей крысы, её я свозила к ветеринару, назначили нам всего лишь тетрациклин в таблетках и всё, город маленький, других вет клиник нет.. изначально они вообще подумали, что у меня морская свинка или нутрия. вообщем, толку 0, она неделю прожила после приёма и умерла.. больше обратиться мне не к кому, прочитала огромное кол-во лечения в подобных случаях и сделала вывод, что чаще всего принимают: юнидокс(табл), преднизолон(подкожно),фуросемид(подкожно).
Других вариантов нет, не знаю чем и каким образом её лечить, помогите! Если требуется видео, то обязательно запишу.
Название: Re: Крыса хрюкает, ходят бока
Отправлено: AZair от October 18, 2021, 19,12:11
Не ждите, когда попросят. Сделайте видео. Это съэкономит время и поможет Елене лучше оценить обстановку
Название: Re: Крыса хрюкает, ходят бока
Отправлено: D0rra от October 19, 2021, 09,44:03
не разобралась как прикрепить видео, поэтому залила его на ютуб: https://youtu.be/PEhyamCB-88
на момент съёмки крыса практически не хрюкала, лишь в конце немного, а так буд-то сопела. на телефоне микрофон слабоват и вовсе не слышно звуков.
Название: Re: Крыса хрюкает, ходят бока
Отправлено: Vorona от October 19, 2021, 10,18:30
Видео не очень информативно. Как давно появилась озвученность? Какова влажность воздуха в помещении. Порфирин появляется как часто.
Вам нужно сделать рентген - в 2 проекциях - на животе и на боку, крыса должна лежать ровно, а не винтом.