Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Kuzya2020 от April 01, 2022, 08,19:48

Название: Нарост на коже у крыски, что это?
Отправлено: Kuzya2020 от April 01, 2022, 08,19:48
Всем привет! Несколько месяцев назад у годовалого Крыса появился нарост, похожий на рог. У ветеринара сказали что это ничего страшного и просто вырвала его пинцетом. И сейчас это превратилось в твёрдый кусок, ровный круг из кожи, а внутри что-то светлое и твёрдое. И будто растёт в другую сторону- как бы под кожу. Сложно объяснить, прикрепляю фотографии. Сам Крыс чувствует себя хорошо. Если кто-то сталкивался с таким и знает что это такое- буду благодарна!

Фото на Гугл диске:  https://drive.google.com/drive/folders/1kgUkkcIYt-hVr3TGhe3pnuJSgR_b-ANu
Название: Re: Нарост на коже у крыски, что это?
Отправлено: Vorona от April 02, 2022, 00,08:25
это атерома сальной железы. Вы можете почистить сами - аккуратно выковырнуть\выдавить содержимое и промыть большим об"емом хлоргексидина. Это не страшная штука, но может раздражать зверя и воспаляться.
Название: Re: Нарост на коже у крыски, что это?
Отправлено: Kuzya2020 от April 06, 2022, 21,11:44
Спасибо огромное! Она довольно большая,лучше запишусь к ветеринару, чтобы удалила под наркозом, а то пушистику думаю будет очень больно🥺