Крысиный Бум
Крысиное сообщество => И все, что с ними связано... => Тема начата: DayanaGreen от April 16, 2022, 20,15:40
-
Здравствуйте! Не смогла прикрепить фото, прикрепляю фото в форме видео. Фотографии не перевернуты, тк подумала, что так будет лучше видно, на весь экран. https://youtu.be/J-sQEtBi26A
Увидела этого крыса в зоомагазине еще в марте, написала им на почту и приложила фото, никто не ответил. Сегодня решила заглянуть снова, а он всё в таком же состоянии. На этот раз спросила сотрудницу, что с ним такое, на что она ответила "он уже старенький, ему 3 года". Ушла. Вернулась с переноской, хотела его забрать, она начала меня отговаривать, мол, да он тут наш любимец, мы ему носим вкусности из дома, нет, это не паразиты, это пигментные пятна, нам даже не хочется его отдавать, не переживайте, всё с ним хорошо, бла-бла... говорю, у меня клетка есть большая, она отвечает, что у него все равно задние лапы отказали, не нужно ему большую клетку.
Вот в чем вопрос: мне кажется или "старость" не выглядит, как расчесы от паразитов? У него же шерсть не редеет, а именно на одном участке выпала, да еще и красные точки. Прийти к ним еще раз и заставить хотя бы от паразитов обработать? Или это действительно "старость" и стоит от них отстать?
Добавлено April 16, 2022, 20,17:31
https://disk.yandex.ru/i/XmyAHfb0uixOCg возможно, так откроется фото
-
Сегодня снова пыталась забрать, подослала своего мч, ему сказали то же самое, только еще фееричнее. Итак, крыс "достойно встречает старость", ему тут лучше тк рядом (в соседней витрине) его "жена", его специально не относят в каморку, а держат в торговом зале (под ярким светом), чтобы он "видел людей"... На вопрос, нет ли у него паразитов, снова ответили, что регулярно показывают его ветеринару, прокапывают и вообще всё с ним замечательно. Я уже готова поверить в их прохладные истории, хотя и все равно не понимаю, как может не быть паразитов и при этом быть расчесы, кровавые точки. Хотя после заявления, что он "должен видеть посетителей" возникают сомнения. Отдавать не хотят ни в какую. Надеюсь, получится хотя бы домик ему поставить. Хотя так он не будет видеть посетителей, да.
-
паразиты