Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: hideye от April 24, 2023, 20,05:55

Название: Папилломы и барита карбоника
Отправлено: hideye от April 24, 2023, 20,05:55
Доброго времени суток.
У самца (почти 2 года) на спине образовались жировики, самопроизвольно вскрывались(?, то ли расчесал, то ли еще что, но корочка была и при давлении вылезала белая масса), и появились наросты (с острыми неровными краями) на ранке. Также нарост на одной лапке в виде папилломы (округлая гладкая).
Были у ветеринара, прописали БАРИТА КАРБОНИКА по 0,2 мл 1 раза в день, отпаивать в течении 7 дней. Развести гранулы в 200 мл воды. Больше ничего.
Вопрос: 1) кто-нибудь лечил папилломы у крысы этим препаратом? Был ли эффект? 2) помимо этого что можно дать крысе?
Название: Re: Папилломы и барита карбоника
Отправлено: Rathunter от April 24, 2023, 21,37:07
Здравствуйте.
Фото наростов?
Название: Re: Папилломы и барита карбоника
Отправлено: hideye от April 25, 2023, 16,57:38
Здравствуйте.
Фото наростов?

Здравствуйте!

https://ibb.co/ySW2ptD - ссылка на просмотр

(https://i.ibb.co/bJztFTx/3-F0-D745-A-0811-4-A77-A302-719-EEA94-E461.jpg)

Название: Re: Папилломы и барита карбоника
Отправлено: Vorona от April 25, 2023, 20,57:32
про барита карбоника не в курсе, но я бы крысу ничем незнакомым не выпаивала. А то можно убрать - вульгарно - оперативным путем, с большим захватом тканей. Папилому на лапе прижигать, как обычные папиломы
Название: Re: Папилломы и барита карбоника
Отправлено: hideye от April 26, 2023, 11,40:29
Прижигать фукорцином?

Насчет оперативного: мне тоже так казалось, что ветеринар сможет отсечь и уберет гной/жировик под ним, который растет, но нет, не хотят. В городе единственный ветеринар, который принимает крыс включительно, остальные попросту не хотят даже осматривать, поэтому так и живем.