Крысиный Бум
Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Kasia от March 06, 2024, 22,15:11
-
Привет всем. Профилактически сдали кровь, самец не кастрированный 1г 9мес. Ничего не беспокоило визуально, был немного взъерошенный последние дни. Общий крови в норме, повышены только эти 3 показателя. Волнуюсь, насколько срочно с этим лететь к врачу
(https://dropmefiles.com/fv8oG)
Добавлено March 06, 2024, 22,16:41
С тел не могу вставить фото- https://dropmefiles.com/fv8oG
-
было бы хоть на английском - я бы подумала, но польский - не мое совсем.
вместо крови лучше бы рентген сделали и анализ мочи
-
Не подумала об этом. Первый показатель щелочная фосфотаза, второй - мочевина. Третий - фосфор чуть ниже нормы, думаю, что несущественный показатель. Повторюсь, в общем анализе крови идеальные показатели, признаков воспаления нет.
А зачем ему рентген профилактически? Сейчас по измененным анализом скорее узи брюшной полости надо сделать
-
Отпишусь, может кому-то в будущем пригодится) сходили с Войтеком на осмотр. Повышение этих двух показателей врач связывает со стрессом и небольшим обезвоживанием. В клинику отвезла к 9, а кровь взяли в районе 12. Он у меня есть и пить не будет на стрессе. Дали бад попить и наблюдать, через полгода узи сделать, если раньше ухудшения не будет. Для почти двухлетней крысы полгода это ого-го срок))