Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Lady_big от April 01, 2002, 00,00:00

Название: Странные звуки
Отправлено: Lady_big от April 01, 2002, 00,00:00
Привет всем!
Спасибо за ответы на тему «Кровотечение, кашель».

Теперь у нас новая проблема – Ксюша издает странные звуки, что-то среднее между «а» и «э», похоже на «кхе».  ??? Не кашляет, не хрипит, сопит и «кхекает». В основном эти звуки слышатся в время еды, я даже сначала подумала, что у Ксюши кусочек в горлышке застрял, так раньше уже бывало. Эти звуки я слышу уже 2 дня, и иногда – когда она спит.
Еще она чихает, но без соплей.

Это может быть недолеченной простудой, или действительно что-то застряло в пищеводе?
Может ли в данной ситуации помочь Эуфиллин, в каких дозировках его давать? ???

Понятно, что лучше ко врачу, но сейчас на улице опять холодно, боюсь, еще больше застужу крыску.
Пожалуйста, помогите советом!
Название: Re: Странные звуки
Отправлено: Lana от April 01, 2002, 00,00:00
На микоплазму похоже. Надо бы все же к доктору!
Посадите в переноску, если таковая имеется. А затягивать не надо. Эуфиллин применяется когда крыса уже задыхаться начинает, а дозу определяет опять же врач.
Название: Re: Странные звуки
Отправлено: Nail от April 02, 2002, 00,00:00
Везите крысулю к доктору!
Сейчас на улице тепло совсем.
В переноске с теплой тряпочкой да в сумке - не замерзнет зверик, зря боитесь... Я свою малышку на встречу крысолюбов из Владимира в Москву зимой возила - и ничего! (Правда я еще бутылку с теплой водой клала..., но сейчас не -20).
А вот если запустить болезнь, потом помочь зверику тяжело будет.
Название: Re: Странные звуки
Отправлено: Lady_big от April 02, 2002, 00,00:00
К доктору мы уже съездили, опять нам назначили уколы: Дексаметазол, Цефазолин, Фибс, Анальгин.  Всю крыску искололи! :( Ксюшка пишит, но не сильно вырывается, - сама понимает, что нужно.

Всем большое спасибо за участие!