Крысиный Бум

Крысиное сообщество => И все, что с ними связано... => Тема начата: Vik от May 24, 2006, 10,17:46

Название: Помогите определиться
Отправлено: Vik от May 24, 2006, 10,17:46
Вобщем, дело обстоит так: имеются двое 5-ти месячных пацанов и в пятницу я планирую взять еще одного малыша. Но... крысы мои переболели клещами, лечение мы уже закончили (неделю назад). Я советовалась с Альшинецким М.В. можно ли при таком раскладе брать маленького, ведь клещи не исчезают полностью, есть ли риск заразить крысенка. М.В. вполне определенно ответил, что малыш клещей от моих крыс не подхватит. Только я все равно сомневаюсь. Понимаете, не хотелось бы брать крысенка, а потом бегать по ветеренаркам (от моего дома до "Белого Клыка" 2 часа добираться).
Название: Re: Помогите определиться
Отправлено: DustyZebra от May 24, 2006, 14,39:48
врач сказал что не подхватит. ну и чего мучаться?
 бери, все равно звереныша еще неделю в карантине держать будешь, остальных к этому времени окончательно долечишь.
Название: Re: Помогите определиться
Отправлено: Vik от May 24, 2006, 15,28:56
Дело в том, что лечение окончилось. Такое же лечение у того же врача на месяц раньше проходил его брат (с теми же клещами). Через некоторое время владелица нашего брата сообщила, что он снова начал чесаться. Значит эта зараза полностью не проходит. Вот и боюсь маленького брать. Не прошу профессиональных советов, просто хочется знать: как бы вы поступили на моем месте?
Название: Re: Помогите определиться
Отправлено: Lana от May 24, 2006, 18,51:45
Сдается мне, что у братиков иммунитет плохой, потому на них эта дрянь и лезет. Не такое уж это частое явление, имхо. Так что не бойтесь. А Михаил Валерьевич  знает, что говорит.
Название: Re: Помогите определиться
Отправлено: Gara от May 25, 2006, 10,49:53
По-моему, клещи либо есть, либо их нет. Если ваши крыси уже вылечились, то можете брать ещё одного. Только проведите обработку клетки и прочего.

п.с. Альшинецкий
Название: Re: Помогите определиться
Отправлено: Vik от May 25, 2006, 12,28:24
Как и чем провести обработку клетки?