Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: naomifromhell от June 30, 2006, 00,50:50

Название: Сиду плохо! Помогите!
Отправлено: naomifromhell от June 30, 2006, 00,50:50
2 дня назад моему крысу стало плохо- сначала просто лёжа на спине воруг себя переворачивался, потом стал дёргаться вперёд, как при рвотных позывах и изо рта по чуть-чуть выходила слизь. Потом на языке была подсохшая кровь. В круглосуточной ветеринарной станции ночью осмотрели, во рту ваткой, пропитанной чем-то тёмно-синим, поковырялись, сделали 2 укола в заднюю лапку и один укол в холку. На этом посещение врача закончилось, а что же с ним было-так никто и не сказал  :'( На вопрос когда прийти ещё раз, сказали: не надо его через весь город туда-сюда возить, колите ему Лиарсин и Дексаметазол. Я понимаю, у них ночью больных зверьков хватает  :'( И всё-таки, может Вы объясните, что это было? Или хоть подскажите-как долго ему делать уколы? Куда? И как его накормить?  :'( А то он пьёт только из пипетки и периодически хрипит себе под нос  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(
Название: Re: Сиду плохо! Помогите!
Отправлено: Gara от June 30, 2006, 01,20:11
Из какого вы города?
Каков точный диагноз?
Что кололи?
В какой клинике были?
Лиарсин вообще вроде таблетки...Где-то дома валяются, надо посмотреть.
Странно, что не прописали антибиотик, хотя в самой клинике укололи именно антибиотик (по-моему только его колят внутримышечно).
Бегите в другую клинику.

Название: Re: Сиду плохо! Помогите!
Отправлено: DrUnk от June 30, 2006, 02,19:28
Какой возраст у крыса?
Чем болел раньше?
После чего ему стало плохо, после еды?
Сейчас после уколов лучше?
Состояние, судя по тем данным что есть, было критическое.
Назначения сделали обычные при общих в таких случаях симптомах. Гомеопатию и гормональный препарат для снятия воспаления и возможного отравления.
Остальные вопросы уже задала Gara раньше.
Название: Re: Сиду плохо! Помогите!
Отправлено: Astarta от June 30, 2006, 13,10:05
Из какого вы города?

Питер.
Название: Re: Сиду плохо! Помогите!
Отправлено: Gara от June 30, 2006, 16,53:58
Позвоните Озерковой.