Крысиный Бум

Болтовня => О том, о сём... => Тема начата: Kasatka от October 25, 2006, 00,15:42

Название: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: Kasatka от October 25, 2006, 00,15:42
   Когда я заводила своих зверят, думала что это будет навсегда. Что всегда в моем доме будут животные и чем больше тем лучше... Но сожилось все иначе. К сожалению я больше не крыскодержательница и вообще животных  в моем доме больше не будет. У дочки ставят диагноз: Аллергия на пыль и шерсть живоных. Понятно у меня выбор один. Растить дочку вопреки всему. Очень больно. Я обожаю животных, но теперь видимо им вход в наш дом запрещен. Я хочу остаться на форуме, но имею ли я теперь моральное право... Я теперь не друг моим Баське и Маське (как же я по ним скучаю :-\). Все позади. В четверг будем делать тест у ребенка на аллергены. Но врачи точно сказали что дело в шерсти животных и в пыли.
  Вот такая трагедия у меня.... :'(
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: Vilka от October 25, 2006, 00,28:40
Не расстраивайтесь так... у меня тоже в детстве была ужасная аллергия на пыль. Да и сейчас есть. И на животных тоже. Просто пока ребёнок маленький это лучше не усугублять. Тем более есть много вариантов животных, которых можно держать аллергикам. Если аллергия именно на шерсть, то есть смысл подумать о лысой крысе например. А если на всё в кучу, то можно ведь и другую живность держать, не менее интересную - ящерокнапример или попугайчиков, или улиток, вот тоже ведь интересные звери. Главное не отчаиваться, это пройдёт.
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: Kasatka от October 25, 2006, 00,40:48
Vilka Возможно я бы не так расстраивалась. Тем более мои зверята сейчас в очень хороших руках и я могу их иногда навещать. Просто врачи сказали что у нас уже по показаниям анализов начальная стадия астмы. Это просто ужас. Пока я в полном ауте. Но ведь здоровьем дочки нельзя играть. Я несколько раз читала про аллергию на других ветках и радовалась что нас это минуло. Вот и дорадовалась :-\. А ведь самое обидное у меня все до этого времени было неплохо. Семья, дом, отличная работа и мое зверье. А теперь словно вычеркнули часть моей жизни. Остался дом, работа, семья, но зверье мое больше не со мной... Жизнь такая насмешливая, стоит расслабитя и она сразу бьет по больному.
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: Mrakobesochka от October 25, 2006, 00,54:04
Да не сочтите за пропаганду лысиков, но...
А может попробовать завести бесшерстных животных?
И еще: когда будете проверять на аллергены, проверьте отдельно шерсть крыс, и других животных. Бывает так, что на кошек, собак аллергия есть, а на крыс - нет.
А на форуме конечно оставайтесь, если хотите! Если кто-то осудит, что вы предпочли здоровье своего ребенка - это будет его личное мнение, и на его совести, и да пусть он придержит его при себе.
И здоровья вашей дочке...
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: SmiLe от October 25, 2006, 09,50:12
У моей мамы тест не показал аллергию на шерсть морсвинок(это стандартный компонент для теста, но на крыс у неё аллергия есть, и скорее всего не на шерсть а на испражнения) , зато вот на кроликов (на шерсть) и курицу (мясо, яйца, которые она всю жизнь ела) очень сильную пищевую аллергию. У неё тоже начальна стадия астмы. И вот уже больше чем полгода она ежедневно принимает таблетки, но она не заставила меня расставаться со зверями, просто попросила чтобы их количество больше не увеличивалось.
Если можете, принесите на анализ шерсть крысок и их испражнения (по чуть-чуть) чтобы точно узнать на что аллергия у дочери. Если на шерсть - то может действительно можно завести лысушек?
Желаю чтобы всё разрешилось поскорее, надеемся что вам всё же не придется расставаться с животными. И здоровья дочери.

Да, кстати, врач моей маме сказал как раз, что избавляться от зверей нет необходимости, потому что в квартире уже аллергены повсюду, поможет только переезд или капитальный ремонт.
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: olena от October 25, 2006, 10,22:09
А у вас были еще какие-нибудь другие животные, кроме крыс? Если да, то может быть, аллергия была например на кошку или собаку. Что значит вообще - "аллергия на шерсть животных"? Все животные разные и у одного человека может на одних животных аллергия быть, а на других - нет. Может быть даже, например, аллергия только на собак черного цвета или только на собак-кобелей. У меня знакомый держит огромную лохматую колли-самку, а при этом от самцов той же породы загибается. Да я сама не могу больше получаса находиться в обществе кошек и собак, но крыс держу дома спокойно. Просто надо делать пробы на каждое животное в отдельности. Кстати, мне вообще в свое время заявили, что единственные животные, на которых у меня нет аллергии - это кролик и овца (!). И при этом я всю жизнь держала хомяков и птиц (на которых тест показал аллергию), а потом и других грызунов. Так что не все пока потеряно, не расстраивайтесь, может быть с крысами все образуется. А если нет - все-равно сможете подобрать животное, на которое у ребенка не будет аллергии. Это не приговор ;)
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: Svet-lana от October 25, 2006, 11,37:56
Согласна, аллергия может быть на каких-то конкретных зверей, а не на всех сразу. У меня жуткая аллергия на кошек, но это не значит, что и на других животных тоже.

Кстати, могу посоветовать вам с дочкой ходить в гости к тем, у кого есть крысы. Посидеть там часок-другой, это даст возможность понять, действительно ли аллергия на них.
Можно и проверить отдельно варианты с самцами и с самками...

Разумееется, для начала стоит провести какой-то курс лечения, чтобы симптомы исчезли....
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: Lara от October 25, 2006, 12,25:40
 Лет 13 назад, когда сын простудился, врач, только зайдя в квартиру и услышав его кашель, спросила "он не астматик?" "Нет"- говорю я. Она:"Кашель у него астматический - проверьтесь". Сдали положенные тесты, было выявлено много плюсовых значений аллергенов. Сказали убрать всех животных - на то время были собака и кошка. И делать ежедневно влажную уборку. С уборкой я согласилась, а животных отдать не смогла. Прописывали таблетки - какие-то пил, какие-то нет, пользовался ингаляторами. Несколько лет был под наблюдением врача-аллерголога детской поликлиники. Признавали астму средне-тяжелой степени. Потом, постепенно, обследование на дыхательном аппарате (не помню, как он называется) показало дыхание полной грудью. У врачей это считается ремиссией, но приступов уже нет лет 6. Аллергия же осталась на книжную и домашнюю пыль, довольно сильная. И, по моим наблюдениям, есть аллергия и на крыс - стОит крысе коснуться шерстью его тела - чешется, краснеет и припухает. Через какое-то время проходит. Но общаться с крысами сын все-таки опасается. А вот на кошку такого нет.
 А вот у меня самой признали безаллергенную :o астму! Дыхательной аллергии нет, а обследование на аппарате показывает, что есть астма, с каждым годом утяжеляющаяся :(

 Так что, Касатка, надеюсь, все у Вас будет хорошо, не расстраивайтесь. И смотря сколько крестов будет в тесте - ведь от этого зависит и тяжесть, и надежда, что  дочка "перерастет" астму. Сколько ей сейчас лет?
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: Gara от October 25, 2006, 15,39:54
Как поставили диагноз? Надрезами на коже?  Нет ли клинических проявлений? Просто у меня ставили аллергию на кукурузу и одуванчик. ;D Только в жизни это никак не проявлялось.
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: Poldy от October 25, 2006, 15,48:15
Пока не прошли тесты прощаться еще рано.Можно даже сделать тест на конкретное животное.
А аллергологи-перестраховщики.Первым делом-все убрать выкинуть извести!Ах,все равно не проходит?Ну ,будем лечить.Но обратно все не заносить ни в коем случае. nono
 Все индивидуально!И лучше вас никто не поймет есть у ребенка аллергия на крыс (или не крыс)или нет.
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: Lara от October 25, 2006, 15,56:42
 Инесс, это ко мне вопрос? Если да, то надрезами. Но по их исследованиям ни на что нет аллергии. А по моим наблюдениям есть кожная аллергия на цветение злаковых.
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: lemusik от October 25, 2006, 16,06:02
Мне кажется, что ДО проведения проб вот этот термин "на пыль и шерсть животных" это только дань традиции.
У моих знакомых у сына очень сильная аллергия на пыль. Обстановочка дома как в операционной. А вот крыс они держали и аллергии не было. Держали самок, а общение в гостях с самцом привело к приступу. Так что хотя бы дождитесь результатов проб.
Мне кажется, что основной тяжестью стали те слова про астму... Представляю, как это страшно для матери...
Но и тут тоже постарайтесь не впадать в отчаяние. Ваше состояние очень влияет на дочку. Вы в любом случае сделаете ВСЕ для того, чтобы астма не развивалась. Сил Вам и оптимизма! И долой эти упаднические настроения! Все образуется! Обязательно.
Сколько было подобных страшных моментов в моей дважды материнской карьере... Все преодолели! Все будет хорошо!
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: Kalinka от October 25, 2006, 16,18:17
У меня сильная аллергия на рыбу, и это для меня страдание, потому что рыбу я обожаю. Но могу есть креветор, красную икру и осетрину (она какая-то не такая рыба). То есть компромисс, безопасный для здоровья можно найти.
Можно держать дома аквариум с рыбками - на него точно не будет аллергии. Выберите неаллергенный корм, и все будет хорошо.
PS Кроме рыбок в прсеноводных аквариумах держат голубых крабов, креветок дальневосточных и аксолотлей (вроде так пишется). Гладить их нельзя :(, а наблюдать можно часами.
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: Gara от October 26, 2006, 16,06:09
Врачи вообще при словах "астма" и "бронхит" срагу говорят отказатьяс от животных. Ну не сволочи ли? Мне первый раз в 22 года сказали, что мне животных держать нельзя. ;D А я-то жила, дура, и не знала. Всегда были кошки, теперь крысы и вдобавок щенки появились. Занимаюсь ими только я, слова врачей считаю полным бредом.
Конечно тяжелее, когда речь идет не о себе, а о ребенке. Но наши врачи иногда такое отмочат, что лучше думать свойе головой.
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: Kvakusha от October 26, 2006, 20,32:39
Нужно делать развернутую панель на аллергены. На пыль саму по себе практически не бывает, чаще всего на клещей, живущих в домашней пыли. Наиболее аллергенными из животных вообще считаются рыбки !!! Из за присутствия дома сухого рыбьего корма из разных там рачков. При астме надо посмотреть и на аллергены различных растений, и на разные виды животных. Конечно, это стоит денег. Но это можно сделать в любой нормальной лаборатории (типа Инвитро, Гемотест). А кожные пробы не всегда точны. Мне вот не так давно при бронхите делали (не понравилось врачам что я долго кашляла) - и показало аллергию на кошку и березу....кошки всегда были дома и с березой контактирую - нормально все.
  Начальную стадию (или любую другую астмы) устанавливае врач-аллерголог после проведения ФВД, обязательно нужно пройти это обследование в своей поликлинике или в районом диагностическом центре, без этого обследования - все только слова.
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: AlexK100 от October 26, 2006, 21,32:26
Мне кажется вы излишне доверяете врачам которы ставят диагноз о причине аллергии только входя в дом. Они имхо еще хуже чем тесты, хотя тесты тоже не сахар.

У 2м независимым тестам аллергия на куриное мясо и рыбу. По логике мен столо бы перестать играть своим здоровьем, и вопреки всему стараться выжить, питаясь чем нибудь другим.

Одна проблема - нет вот никаких проявлений этой алергии. И никогда не было.

Как уже сказала Gara - врачи иногда склонны переусердствовать.  Кстати если врач говорит про алергию на пыль - стоит переспросить. Если повторит - стоит поискать другого врача.
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: Jasinta от October 26, 2006, 22,15:04
Мне кажется вы излишне доверяете врачам которы ставят диагноз о причине аллергии только входя в дом. Они имхо еще хуже чем тесты, хотя тесты тоже не сахар.

Приплыли. По-моему, Касатка писала, что анализы были сделаны.  ???

Жалко, что она редко появляется на форуме. Хотелось бы знать, изменилось ли что-нибудь в проявлении дочкиной болезни после того, как животных отдали.
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: Kalinka от October 26, 2006, 23,50:27
Наиболее аллергенными из животных вообще считаются рыбки !!! Из за присутствия дома сухого рыбьего корма из разных там рачков.
А я кормлю сухими хлопьями - не пылят, и сделаны из костной муки, травы и витаминов.
Все равно не надо отчаиваться... Всегда найдется зверенок, который не причинит вреда ребенку-аллергику, надо его просто найти!
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: natik от October 27, 2006, 01,42:52
Kalinka-К сожелению корм для рыбок действительно является очень сильным аллергеном...Есть конечно корм-таблетки на неделю,но с аллергией лучше не шутить,и не менять"шило на мыло",я имею в виду крысок на аквариум,пока точно не установленно что именно вызывает  аллергию.:-\
А лысики ещё более аллергенны,так как аллергия чаще всего бывает на кожные выделения,отмершие чешуйки и др.На саму шерсть аллергия бывает достаточно редко...
Когда-то я увлекалась мылом"сейфгард"противобактериальным,пока врач меня не предупредил,что мой организм постепенно перестанет бороться сам с бактериями.Это я к тому,что если жить в стерильной чистоте то организму не на что будет вырабатывать антитела,он не будет сам бороться,а врачи так любят(хотя-бы что-б себе особо голову не загружать)всё запрещать.Ведь намного проще сказать,что-бы всё удалили,чем выяснять что-же мешает на самом деле!А как они лекарства выписывают-"пропейте вот это лекарство а если не поможет мы ещё что нибудь попробуем выписать"! >:(
Конечно хорошо,что Вы смогли определить своих питомцев в хорошие руки и регулярно посещаете их,но будем надеяться,что аллергия не на них и Вы скоро воссоединитесь.Удачи и здоровья Вам и Вашей дочке!
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: AlexK100 от October 27, 2006, 11,04:13
Приплыли. По-моему, Касатка писала, что анализы были сделаны.  ???

Прости, а можно цитату о результатах анализов ? Я еще раз прочитал и не нашел 8(

Честно говоря я как минимум сомеваюсь в достоверности анализа "на пыль" вообще, и особенно этого диагноза без анализов. Это вообщем то любимая отмазка врачей, которым лень разбираться - если пыль убрать хуже не будет, если убрать - все равно что то останется.
К тому же она разная бывает.

Мне в свое время диагноз "аллергия на пыль" ставили даже когда была например  местная аллергия на кошачьих клещей. Достаточно просто было войти в кабинет - и сразу готовый диагноз.



 
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: Svet-lana от October 27, 2006, 11,37:02
Насколько я знаю, когда кое-кто из форумчан-аллергиков приходит к врачам лечиться по поводу аллергии, то они на вопрос "есть ли дома животные" отвечают, что нету. Иначе сразу дают строгие рекомендации зверей убрать, мол из-за них это... А так хоть начинают что-то еще искать...
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: AlexK100 от October 27, 2006, 11,45:30
Насколько я знаю, когда кое-кто из форумчан-аллергиков приходит к врачам лечиться по поводу аллергии, то они на вопрос "есть ли дома животные" отвечают, что нету. Иначе сразу дают строгие рекомендации зверей убрать, мол из-за них это... А так хоть начинают что-то еще искать...

И очень правильно. Надо еще говорить что живешь в беспылевом помещении  ( на фабрике микропроцесоров например).
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: Kalinka от October 27, 2006, 17,19:36
Насколько я знаю, когда кое-кто из форумчан-аллергиков приходит к врачам лечиться по поводу аллергии, то они на вопрос "есть ли дома животные" отвечают, что нету. Иначе сразу дают строгие рекомендации зверей убрать, мол из-за них это... А так хоть начинают что-то еще искать...
Ой, хорошо, что предупредили! Я как сейчас у аллерголога на обследовании. Буду молчать, аки партизан.  :-X
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: Thais от October 29, 2006, 11,39:33
Сочувствую. У меня похожая ситуация (( У мужа сильная аллергия на крыс, вплоть до затрудненного дыхания, поэтому после смерти нашего Мышастика, крыс больше не стали брать, я без крыс жутко скучаю. У сына аллергия на кошек и собак, у меня на кошек. Живем пока без животных  :(
: October 29, 2006, 11,37:54
Да, забыла написать, на форум я все равно периодичсеки захожу, хотя я теперь не являюсь крысовладельцем, тянет меня сюда  :)
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: SmiLe от October 29, 2006, 13,41:13

: October 29, 2006, 11,37:54
Да, забыла написать, на форум я все равно периодичсеки захожу, хотя я теперь не являюсь крысовладельцем, тянет меня сюда  :)
крысоводство - это диагноз ;)
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: Tanya_B от October 29, 2006, 14,32:24
Без нормального, полноценного анализа на конкретные аллергены говорить нечего.
Кто-нибудь вообще знает аллерголога, у которого не срабатывал бы профессиональный полицай-рефлекс на слово "домашние животные"?

Тем более крысы... вон ann - жутчайший аллергик-астматик на собак, кошек, свиней, лошадей - сразу слёзы рекой, удушье, при соприкосновении с кожей - краснота, крапиница вплоть до волдырей. А с тремя десятками грызунов в доме уживается без проблем.

Постарайтесь выяснить всё подробнее и проконсультироваться у заинтересованных в истинном результате врачей (хотя, конечно, найти аллерголога с исследовательской жилкой трудно, но оно того стоит), прежде чем принимать грустное решение окончательно :-[
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: Kasatka от October 29, 2006, 22,30:34
    Всем здрям. На счет аллерии еще не точно, насечки можно делать будет только при осложнении, так как сейчас ребенок пропитан антибиотиками. Нам делали развернутый анализ крови из вены и там в 4 раза превышен показатель аллергена. Так как у нас алергия проявилась в виде кашля,то круг аллергенов естественно снизился. Остались пресловутая пыль, животные... Я сама в этом не очень то и разбираюсь. НО! Во первых ребенка мы обследовали у очень хорошей знакомой, она нас зря пугать не будет. Здоровье дочки мне дороже любого зверька. Малявке 4 года. Кашять она начала в начале лета, лечили сначала от бронхита, пугали нас и токсокорозом и глистами. Ничего не нашли. В общем если случится опять такой же кризис будем делать насечки и точнее узнавать на что же проявляется аллергия. Но пока животные удалились, кроме того через месяц мы переезжаем в новый дом, посмотрим что будет. Сами поймите кормить такую малявку таблетками от аллергии или даже залечивать начало астмы будет ужасно. И не по человечески оставлять свое любимое животное даже путем страдания, а может и вечного страдания (астма как я знаю очень тяжело поддается лечению)собственного ребенка. Потом она еще маленькая и возможно это возрастное. Если так то лучше на время прекратить общение с животными. Советов много, но все равно счастье и здоровье моего ребенка для меня важнее всего. Извините как то сумбурно отвечаю, мысли путаются. Я просто до сих пор в шоке.
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: AlexK100 от October 30, 2006, 01,45:10
ну вообщем все понятно, да.
Животных удалили, аллергия то прошла ?

PS По моему опыту степень профессионализма врача не опряделяется близостью с ним знакомства. Может это только у меня так, да.

Мне вот кошку советовали отдать несколько разных аллергологов, даже несмотря на то что тесты против были. При этом последний забыл рассказать о том что 2-4 часа утра это лучшие часы астмы, и я несколько раз удивлялся почему это мне трудно дышать. В итоге оказалось что кошка была не причем, а аллегена в тесте просто тупо не было.
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: SmiLe от October 30, 2006, 13,24:35
мне кажется действительно надо попробовать пожить в новом доме без животных, а вдруг и правда на зверей? ведь всякое бывает, и здоровье ребенка - прежде всег - полностью согласна с Касаткой. Если в новых условиях аллергия прекратиться - будет просто замечательно и я буду очень рада за вас и за дочку. При всей моей любви к крысам и другим животным, ИМХО здоровье своего ребенка ни на каких крысят не променяешь!
Название: Re: Не все так хорошо в жизни...
Отправлено: Nateli от October 30, 2006, 14,04:53
 Kasatka
аллергия началась в начале лета, а животные в доме все время?
может на что-то из растительности? У меня знакомый, бедняга мучается страшно с весны по осень - чуть ли на 90 процентов зеленки аллергия. Когда в детстве поставили аллергию, то первым делом потребовали избавиться от животных. Но он уперся и до скандалов киску не отдал. Родители с ним намучались, но поняли что животное изьять не смогут. Бегали по врачам, лечились... Сейчас каждую весну у него очень тяжкий период, пока выявят все аллергены и начнут лечение - на него смотреть жутко. Потом глотает препараты весь "зеленый период". Киса у него живет очередная уже лет 10.

Степень знакомства не определяет степени профессионализма... увы... знаю по собственному печальному  опыту.

Надеюсь ребенка вылечат...