Крысиный Бум
Ветеринария => Ветклиники => Тема начата: Susia от August 15, 2002, 00,00:00
-
Куда лучше всего обращаться в Ростове-на-Дону???
-
Кто-то из ростовчан мне присылал вот этот адрес:
г.Ростов-на-Дону,
ул. Нариманова, д.78/1
Часы работы: будни - с 9 до 19,
выходные - с 9 до 15
Телефон:92-66-62
пэйджер: 429500, 325450
аб.№15653(круглосуточно)
Попробуйте прощупать эту клинику на предмет профессионализма врачей. Если уж совсем глупостей не говорят на вопрос о крысах, то можно попробовать с ними пообщаться. А вообще я ведь этот адрес не с потолка брала, а кто-то в нее уже обращался. Если мне не изменяет память, это молодой человек с ником SoNick.
-
Я водила свою крыску туда, когда у неё был абсцесс. Еле нашла её. Мне не совсем понравилось само помешение... Клиника находится в подвале, все обложено плиткой. Всего два помещения, и довольно маленькие. В первом помещение Сидит человек за столом и ещё хирургический стол. второй, как я понимаю, что-то типа операционной. Люди которые смотрят не в халатах( как я понимаю должны быть в форме). Насчёт абсцесса они сказали, что нужно мазать Ихтиоловой мазью, а когда прорвется промывать раствором диоксидина, если не прорвался то нестик ним.
Мне кто-то говорил, что есть другие клиники, но точные адреса не дают:(((
-
В принципе советы они дают правильные....
Кстати, по поводу помещения. Вспомнила историю почти около двухлетней давности. Тогда мы только-только познакомились с Валентином и кто-то уже сводил к нему крысят на лечение. Отзывы были исключительно восторженные! Спустя некоторое время я читаю где-то в интернете очень негативный отзыв. Чем вы думаете человек был недоволен? Помещением! Его интересовал не столько профессионализм врача, сколько убогие кабинеты в ветчасти московского зоопарка. Это, конечно, неудобно, когда в помещении не совсем уютно по причине отсутствия ремонта, но это не главное! Проверено на практике!
-
Да, мне тоже говорили о помещении. Давно. Тем не менее мы довольны. :)
-
Я конечно не спорю, что помещение не главное. Просто я впервые пришла в вет. клинику и представляла совсем другое. И я очень волновалась за свою крыску:(
-
Здравствуйте. Я тоже из Ростова. Заболела Сонечка. Начала хрюкать, была вялая и я начала искать ветклинику, куда бы можно было обратиться в нашем городе. И нашла на сайте эту страничку с адресом этой самой клиники на Нариманова. Нашли мы ее как раз легко, благо родители мужа живут напротив. Что касается помещения - конечно караул, подвальное помещение, холодно, со всех щелей дует, дверь не закрывается. Одна комнатка - для приема и несложных процедур, вторая - операционная. Мы были там три раза. Стол продизинфицировали и предложили вытащить Соню на него, я естественно подстелила теплую тряпочку, так как пока мы ждали приема, даже я промерзла, не говоря уже о ребенке, который и так хрюкал. До этого мы были еще в двух клиниках и сделали вывод, что там совершенно не имеют представления о специфике лечения крысяв. Здесь в общем-то врач более или менее дает адекватные советы (знаю это благодаря штудированию форума по лечению крыс), но полностью довериться доктору как-то страшновато, так как дозы при лечении нам назначили в 2 раза больше, чем рекомендуется на сайте при лечении крысы, тем более маленькой. Но по крайней мере прослушать и поставить диагноз смогут, вот правильный или нет уж не знаю. Мы только что пролечились по рекомендации доктора из этой клинике, время покажет - вылечились ли.
-
А мы нашу Мынечку возили в ветклинику на пушкинской( точный номер дома не помню,в начале пушкинской где-то находится между халтуринским и братским). Нам посоветовали,там вроде хорошие врачи. Маленькое помещение правда,три маленьких комнатки,приемная,операционная.. У нашей крыски было воспаление легких..делали ей рентген..воспаление легких..она так тяжело дышала..практически не ела..возили ее каждый день на уколы.ей кололи витамины,антибиотики,глюкозу и еще кучу всего..но уж очень сильное воспаление было и она умерла.. :'( :'( :-[ :-[ :'( :'( :-[ :-[ :( :( :( :( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( но врач там хороший,долго боролись за нашу Мыньку...врач конечно не конкретно крысиный,но специалист..в ростове по-моему вообще нет ветеринаров,специализирующихся по крысам.. :( ??? хотя если кто-то знает кого то,была бы очень рада и признательна,если бы вы поделились информацией..
-
Видимо, в ростове нет специалистов по крысам... ??? :(
-
По поводу лечения в клинике на Нариманова. Нам сняли отек, но причину болезни не лечили (при очень серьезных хрипах антибиотик не назначили). Через неделю нам стало еще хуже, чем до обращения в клинику. Лечились по форуму (спасибо Drunkу). Сейчас у нас все хорошо. Побывав в пяти клиниках - мы так и не нашли адекватного врача. Лечимся (довольно удачно) благодаря форуму. К врачу только на прослушивание. Их советы не слушаем, так как часто они просто бредовые :-[
Posted on: Декабрь 28, 2008, 00,03:52
-
а кто-нибудь знает где находятся районые вет клиники?
-
Районные в смысле по Ростовской области?
-
Гос вет клиника в г.Аксай, ул.Садовая,д.10. Выдают справки для выезда в другой город...но на прием с крысюнами лючше не ходить
-
Ростовчанам, думаю, будет интересно узнать о нормальной цивильной клинике с современным оборудованием.
Случайно узнали адрес. Приехали. Просторный кирпичный дом со двором. Всё чисто, аккуратно. Это была именно клиника - кабинеты терапевта, кабинет узи, экг и рентгена, операционная, процедурная и ещё какие-то, не помню. Прохладно, стоят кресла. Это внешне. Конечно, это не главное, но тем не менее тоже не в парилке и толчее, когда один доктор и одна медсестра принимают. Тут в основном лечат кошек и собак. Это филиал московской академии, опять забыла точно посмотреть, кажется, аграрной. В каждом кабинете свой врач (терапевт, хирург). Ассистентов видела много (студенты академии). Не то, что в других местах - и операционная и приём в одной комнате, да ещё и люди поблизости в предбаннике ждут в очереди.
Адрес клиники:
Ветклиника "Центр"
г. Ростов-на Дону
ул. Фурмановская, 106 (пересечение с ул. Плиева)
тел. 292-65-37 www.vetcentr.com
Хирург - Варданян Грайр Камоевич.
Ростовчане, обратите внимание, что на углу Плиева тоже есть ветклиника, так,что клиника "Центр" на углу именно Фурмановской.
Там есть рентген (для крыс делают только рентген легких и скелета, по поводу мягких тканей надо уточнять), экг, узи (для крыс не делают), анализы берут (насчёт крыс не знаю), принимает дерматолог, есть отоскопы, правда для крыс они не подходят (большие), а других в городе нет.
Posted on: Август 02, 2010, 15,26:49 Клиника "Божья коровка" на Гагринской испортилась. Крысами заниматься не хотят. Очень теперь не советую туда обращаться. У нас там наотрез не хотели чистить абсцесс, тянули, я туда ездила несколько раз, пока он не вырос до огромных размеров. Чистили в другой клинике (см. пост выше).
Сегодня девушка с форума тоже рассказала, что у крысы было кровотечение. Она в "Божью коровку" три раза ездила, врач отказывал в операции - крыса погибла...
Не тратьте зря время, да и ехать на окраину города.
-
Клиника "Божья коровка" на Гагринской испортилась. Крысами заниматься не хотят. Очень теперь не советую туда обращаться. У нас там наотрез не хотели чистить абсцесс, тянули, я туда ездила несколько раз, пока он не вырос до огромных размеров. Чистили в другой клинике (см. пост выше).
Сегодня девушка с форума тоже рассказала, что у крысы было кровотечение. Она в "Божью коровку" три раза ездила, врач отказывал в операции - крыса погибла...
Не тратьте зря время, да и ехать на окраину города.
Эта девушка я, все именно так. Не хочу никого винить, но результат лечения самый печальный - Мухи больше нет.
Наташа, спасибо за очень важную информацию. А ты не зспрашивала, диагностику в "Центре" крыскам делают? А то просто и у нас в городе тоже есть и узи и рентген, только крыскам они не делают :(
-
Юль, ничего я не узнавала. Попробую завтра узнать. Рентген, я знаю, делают вроде хирург и ассистент, а вот остальное не в курсе.
-
Мы лечились на Плиева 41а (ост. Фурмановская). Врач Макарова Елена Олеговна. Операция по удалению опухоли с левой лапки у Артемиды (1,5 года) прошла хорошо, помещение обычное для всех ростовских клиник, но это не главное. Мне понравилось отношение врача к моей крысе, рекомендации вполне грамотные, зашили аккуратно. Швы уже сняли, все срослось замечательно. Тем более за операцию я очень боялась, никогда еще не приходилось идти на такое, тем более в Ростове я не слышала о специалистах по крысам. Сейчас Артемида чувствует себя отлично.
-
Мы лечились на Плиева 41а (ост. Фурмановская). Врач Макарова Елена Олеговна. Операция по удалению опухоли с левой лапки у Артемиды (1,5 года) прошла хорошо, помещение обычное для всех ростовских клиник, но это не главное. Мне понравилось отношение врача к моей крысе, рекомендации вполне грамотные, зашили аккуратно. Швы уже сняли, все срослось замечательно. Тем более за операцию я очень боялась, никогда еще не приходилось идти на такое, тем более в Ростове я не слышала о специалистах по крысам. Сейчас Артемида чувствует себя отлично.
Очень интересная информация - тем более, что клиники на Фурмановской (пост был выше) и Плиева находятся в десяти метрах друг от друга.
Мне интересен вопрос наркоза - доктор его сам рассчитывал или вы консультировались на форуме? А что за опухоль была на лопатке? И ещё вопрос (извините, что так много вопросов - это очень важная тема для меня) как вы нашли врача? Может кто-то ещё там лечил своих крысок?
-
Busja, нам там абсцесс вскрывали на мордочке(я сама побоялась)
-
Busja, нам там абсцесс вскрывали на мордочке(я сама побоялась)
Вскрывала та же доктор?
На Фурмановской нам отлично хирург почистил абсцесс. А вот насчёт операции (спрашивала на будущее) сказал, что сложно рассчитать наркоз - нет опыта. Теперь буду знать, куда можно обратиться.
Я абсцесс сама тоже не полезу чистить. При мне прошлый раз его чистили и я поняла, что сама бы так никогда не смогла. Там же и разрез надо знать, где делать (у нас он был на шее, вот бы я чего-ниб. там зацепила сама), потом вытягивали всё это пастообразное содержимое, потом промывать и ещё лекарством заполнять.
Спасибо за информацию :)
-
Busja, да, та же. Я абсцессы сама вскрывала, в т.ч. и на шее, только на моське боюсь. Кстати, я вам в личку написала по поводу детишек, ответьте плиз!
-
в своё время (правда, это было очень давно, лет 7 назад), я носила своих крысок в клинику на Малюгиной (напротив Дворца Спорта). вряд ли там были ратологи, но врачи очень охотно брались за лечение, помогали нам как могли. какая там обстановка сейчас не могу сказать, возможно что всё изменилось...
кстати по поводу клиники на Пушкинской. там действительно работает очень хороший и отзывчивый врач. правда, не знаю как он по крысам, но котов лечит хорошо )) выше описали что он охотно усердно лечил крыску, та что думаю к нему можно будет в случае чего обращаться...а так да, про ратологов у нас в городе не слышала... :-\
-
На Малюгина мы были года два назад. Там была доктор, нам сказали, что она лечит крыс. Она нас прослушала (были хрюки и шея свернута набок) и выписала амоксиклав (насколько я знаю, не самый лучший выбор при лечении). Я вылечила крысу при помощи кобактана. Врач удивилась, что кобактаном крыс лечат. Она нам предлагала препараты пенициллинновой группы. Позже я её увидела на нашем птичьем рынке, она была беременная и не работала уже в клинике.
На Пушкинской тоже были пару лет назад. Я это описывала на форуме. У крысы начинала расти опухоль в опасном месте. Сбежалось несколько человек - не знали, что с крысой делать...и предложили оставить её на ночь на операцию, в ходе которой они определят, что это - опухоль, абсцесс или лимфоузлы. Когда я спросила про наркоз - медсестра что-то быстро, как я понимаю, чтоб я не поняла, сказала. Пришлось переспрашивать - они были очень недовольны - также выяснила дозировку и написала на форум. Мне ответили, что это лошадиная доза для крысы. В общем мы нашу Ластуню там не оставили. Поехали в другую клинику, там тут же при нас проткнули шишку - стало ясно, что онкология. Моё мнение на то время - врачей-специалистов именно по крысам на Пушкинской нет.
Уже хорошо то, что нашлись хирурги в нашем городе. А то мы столкнулись с тем, что почистить абсцесс и то была проблема в городе - никто не хотел браться, пока не нашли хирурга на Фурмановской.
Время идёт, может и у нас появятся хорошие доктора. Вот все вместе и делимся мнениями
-
Ростовчане, нид хелп. Скажите, есть у кого-то опыт операций у кого-то из ростовских хирургов? У нас, предположительно, ОМЖ. Не знаю, к кому податься.