Автор Тема: как определить заболевание?  (Прочитано 1222 раз)

Irma

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: г. Орск, Оренбургская область
как определить заболевание?
« : Июль 02, 2007, 09,57:16 »
Добрый день! Очень надеюсь на знания и опыт форумчан! Мы с мужем недавно нашли в своем подъезде крыску, видимо кто-то выкинул ее, мы ее забрали к себе. У Крысика хвостик немного перебит по середине, возили к ветеринару, он сказал что надо мазать зеленкой, мажем, вроде бы хвостик подживает. Но так как у меня не было никогда крыски много вопросов:
1. крыска чешется, но не сильно расчесов нет, потом лапку облизывает, на первый взгляд не вижу никаких вредителей, как их можно определить? крыска немного еще себя покусывает когда почешется. Обработала ее один раз неостамазоном, она еще сильнее начала чесаться, на следующий день чуть меньше стала чесаться, но периодически почесывается и покусывает себя. Как мне выявить есть ли у нее паразиты или нет?
2. Еще заметила что иногда крыска как будто икает, нормально ли это? продолжается икота недолго несколько секунд, примерно 30, потом успокаивается, это заболевание или нормально?
3. Появились выделения из носика, прочитала на сайтах, что это порфирин, неделю не наблюдала ничего подобного, а вот сейчас появился и почихивает она, видимо порфрин из носика вычихивает, стоит ли начинать беспокоиться? на что обратить внимание? при каких заболеваниях такие симптомы возможны? Что можно предпринять?

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: как определить заболевание?
« Ответ #1 : Июль 02, 2007, 10,07:56 »
Если расчесов нет - пусть чешется дальше.

А вот кашель и чихи не стоит оставлять без внимания, как минимум иммуномодулятор попить. Я бы советовала  ронколейкин, введите это слово в поиск по форуму, всплывут дозировки. ;)
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Irma

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: г. Орск, Оренбургская область
Re: как определить заболевание?
« Ответ #2 : Июль 04, 2007, 11,19:02 »
а что такое имунномодулятор? а может это быть какое-нибудь вирусное заболенвание при ктором колят антибиотики? нужно ли их сейчас использовать? а Ронколейкин какое воздействие оказывает? не вреден ли он?
Прочитала на форуме что его надо колоть, его только колют? колоть куда в холку или в ножку?

Давала совей крыске гранулированную эхинацею, пока не вижу особого эффекта, носик к вечеру порфиринит, немного даже из глазика по моему стало выделяться. Ветиринар предложил проколоть антибиотики против вирусной инфекции, при этом никаких анализов у крысика не брали и не будут брать, т.к. на вирусные инфекции у нас в городе у крысок анализы не делают вообще :0( далеко мы от цивилизации видимо... а я не очень то хочу антибиотиками пичкать животное, тем более не ясно вирусная ли это инфекция на самом деле или нет. Крыска на вид здорова, кушает хорошо, активная, по дому бегает шустро, любознательна. подскажите что предпринять? стоит ли проколоть антибиотики? не хочется навредить зверьку. 
« Последнее редактирование: Июль 12, 2007, 10,54:11 от Irma »