Автор Тема: прогулки по улице и не только  (Прочитано 4550 раз)

pony

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Город: Москва
Re: прогулки по улице и не только
« Ответ #20 : Август 06, 2007, 14,08:32 »
ага, я сначала думала дай-ка я мелких с большими пускать буду-мож чему полезному научат...ну что-то большенькие переключили свое внимание на миликазявочек:)
капюшоновая крыса-это крыса, которая живет в капюшоне!

CVETIK

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Город: Москва м.Отрадное
  • Крысыч-любовь моя!
Re: прогулки по улице и не только
« Ответ #21 : Август 06, 2007, 16,57:16 »
Наш крыс целый день бродит по квартире. Если его закрываешь в комнате, он подходит к девери и ходит вдоль щели внизу - типа откройте мне. Он очень любит в наше отсутствие спать в шифоньере и за телевизором на подставке. Когда приходишь домой и начинаешь звать - выходит. С неохотой, правда. Никогда не грыз провода. Любит грызть только свою подстилку и играется с салфетками бумажными. Таскает их по дивану - прикольно. Один раз мы его не могди найти целый день. Оказалось, что он так крепко в шкафу под сложенным одеялом заснул, что не слышал, как мы его зовем :-)

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: прогулки по улице и не только
« Ответ #22 : Август 06, 2007, 18,03:45 »
многие крысюшки не угощаются на выгуле, если нервничают немного на прогулке.. ну все-таки обстановка не так спокойна как в клетке и им приходится быть настороже... 2 мои до полугода где-то на прогулке не жрали.. да и щас не всегда.. как причудится им что-то.. так они и вообще могут начать под халат ныкаться или в покрывало заворачиваться.. а Нила ест везде и всегда. в любой позе - идеальный экземпляр для дрессировки.. за еду на все готова))
так что возможно дело в этом. в прошлой стае у меня одна крыса до конца дней своих на прогулке не ела. Хоть и смелая была - но всегда настороже. Гостей за ноги на зубок пробовала, так что не до еды ей было)

pony

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Город: Москва
Re: прогулки по улице и не только
« Ответ #23 : Август 06, 2007, 20,05:25 »
galchonok, наверно нервничают, но не потому что страшно. а потому что есть какие-то свои цели..сейчас к примеру- выяснить кто это там пищит?
 а так видимо на самом деле не до еды...
 
И ещё вопрос, видимо риторический почему крыси всё время всё цедят???(тоесть нюхают) и изучают? ведь сто раз пробегал по этому месту, а всё как в первой ???
капюшоновая крыса-это крыса, которая живет в капюшоне!

Una_ApRais

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Город: СПБ
  • Пика! Чу... =^_^=
Re: прогулки по улице и не только
« Ответ #24 : Август 07, 2007, 02,57:43 »
у меня дом в деревне под Псковом.. ехать до туда 8 часов на автобусе, на машине, часов 5, если без пробок.
вот вопрос, можно ли будет крыса повезти туда на машине (автобус и для человека тяжкое испытание), или для него это будет слишком большим потрясением? и стоит ли там его выпускать гулять по трафке?

в позапрошлом году возила пещанок туда на автобуса, а обратно на машине. в автобусе сидели в открытой коробке, расплатывались и ни на что не реагировали. а в машине один забился в горобке под сенцо, а другой наоборот, выбрался мне на руку и сидел на ней так часа 3 перед вентелятором... на травку не пускала, не настолько ручные были...
Николай ван Хольц, Ренье, Аланик Рэй (Александр ван Хольц, Хазлик)

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: прогулки по улице и не только
« Ответ #25 : Август 07, 2007, 03,00:16 »
На травку выпускать нежелательно. Мало ли кто по ней мог бегать/валяться до этого, к тому же крыса может неожиданно рвануть куда-нибудь по своим делам. А в машине возят, переноска только нужна такая, чтобы и не дуло, и душно не было.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Una_ApRais

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Город: СПБ
  • Пика! Чу... =^_^=
Re: прогулки по улице и не только
« Ответ #26 : Август 07, 2007, 03,12:05 »
честноо говоря струдом себе представлюю что-либо такое, в чем недует, но недушно... да и вмашине все равно не дует.... на трассе окна не открываем.
ясно, значит на травке гулять не будем...

---
когда-то у мя была черепашка. для нее у мя был спецуевый вальерчик сделанный из палстиковой упаковки из под клубники, в которую я навалила земли и насадила травы.
росло и цвело как в горше, а черепаха ползала и пряталась под подорожниками, только перетаскивать было тяжело.
что если такой полисадник устроить на нижнем этаже клетки? или в соседнем поддоне и выпускать их погулять?
Николай ван Хольц, Ренье, Аланик Рэй (Александр ван Хольц, Хазлик)

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: прогулки по улице и не только
« Ответ #27 : Август 07, 2007, 03,27:45 »
Насчет поддона - смотрите по своим крысам. Скорее всего, умазюкаются от ушей до хвоста. :) А переноску можно взять такую, как на фото.


Посмотрите по магазинам, народ писал, что они в Питере попадаются.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Una_ApRais

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Город: СПБ
  • Пика! Чу... =^_^=
Re: прогулки по улице и не только
« Ответ #28 : Август 07, 2007, 03,48:38 »
угу... ясно... спасибо) время для подготовки еще есть, ибо крыса еще нет) даже в пректе :(
Николай ван Хольц, Ренье, Аланик Рэй (Александр ван Хольц, Хазлик)