Автор Тема: Срочно нужна крысоловка!!!!  (Прочитано 20174 раз)

Victoria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Москва
  • ...
Срочно нужна крысоловка!!!!
« : Июнь 18, 2003, 00,00:00 »
У нас в ресторане ЧП - появилась крыса. Пока всего одна, но.... Можете себе представить, что такое для ресторана подобный жилец.
Мой шеф, зная о моей нежной любви к этим животным, щедро дал мне неделю на то, чтобы я решила вопрос с крысой полюбовно. Через неделю вызовут дератизаторов. То есть срочно нужна крысоловка типа "вошел внутрь - не вышел" и советы, как изловить дикую крысу. Времени у меня до следующей среды. ПОМОГИТЕ СПАСТИ КРЫСУ!!! Крысоловку обязуюсь вернуть. Крыса молодая, умная, не пугливая, но на контакт не идет. ХЕЛП!!!
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2003, 00,00:00 от Victoria »
Виктория и Мишель. И Асенька с нами по-прежнему...

Kati

  • Гость
Re: Срочно нужна крысоловка!!!!
« Ответ #1 : Июнь 18, 2003, 00,00:00 »
а ты из какого города?

Victoria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Москва
  • ...
Re: Срочно нужна крысоловка!!!!
« Ответ #2 : Июнь 19, 2003, 00,00:00 »
Мы в Москве. :)
Виктория и Мишель. И Асенька с нами по-прежнему...

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Срочно нужна крысоловка!!!!
« Ответ #3 : Июнь 19, 2003, 00,00:00 »
Не знаю, насколько этот способ эффективен, но, наверное, сгодится, раз других нет и времени - тоже.
Возьмите большую кастрюлю или ведро (высота должна быть не меньше 35-40 см, иначе выпрыгнет). На нее положите обычную чертежную линейку или рейку, чтобы ее конец доходил примерно до середины кастрюли(ведра). Другой конец линейки положите на опору (табуретку, коробку и т.п.).
На самый конец линейки положите лакомство, Вы сами знаете, что крыски любят. Для полной гарантии, чтобы крыска не смогла вылезти по линейке обратно, лучше линейку ближе к точке касания с кастрюлей подвязать простой резинкой, чтобы линейка немного поднялась.
Крыска, почуяв лакомство, полезет за ним по линейке и провалится в кастрюлю.
Таким способом лет 15 назад удалось поймать хомяка.
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Срочно нужна крысоловка!!!!
« Ответ #4 : Июнь 20, 2003, 00,00:00 »
Для крысы способ с кастрюлей и линейкой не подойдет... Однозначно... Даже для мыши такой способ весьма относителен, т.к. крысы и мыши в отличие от хомяков прыгают очень хорошо...
Мои крысы из ванны выпригивают в один прыжок не напрягаясь. Сама видела, как взрослый крыс перепрыгивал через метровую перегородку... так что нужна кастрюлька с высотой бортиков больше метра... %-).
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Срочно нужна крысоловка!!!!
« Ответ #5 : Июнь 20, 2003, 00,00:00 »
Может быть, в таком случае предусмотреть крышку?
Подумайте, времени мало осталось.
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: Срочно нужна крысоловка!!!!
« Ответ #6 : Июнь 20, 2003, 00,00:00 »
Мы делали НАОБОРОТ.
Боюсь утверждать, что сработает - дикую крысу за 3 дня попыток мы так и не смогли поймать, но мышь я так поймала элементарно.
С мышью легко - пропорции поменьше. С ней так: ставите поллитровую баночку перевёрнутой на 5копеечную монетку (ну, или какая там в России покрупнее), не с первого раза, но равновесие устанавливается, предварительно прибив гвоздём к полу (обязательное условие! по другому не сработает) кусочек сала, ветчины или чего-то в этом роде, вкусно пахнущего, но чтоб сложно отрывалось. Мышь влазит, ворочается, пытаясь оторвать еду, задевает банку или монетку и его накрывает.

С крысой можно поступить так же, изменив пропорции, скажем, тяжёленькую кастрюлю поставить на... гм... жестяную крышку? нет... великовата... в общем на что-то круглое и не очень устойчивое
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

Victoria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Москва
  • ...
Re: Срочно нужна крысоловка!!!!
« Ответ #7 : Июнь 21, 2003, 00,00:00 »
Крыс у нас уже травили.  :( :( :( Они, когда умирают, выходят... Каждый день в течение недели крысиные трупики... Так делается во всех заведениях общепита. Сейчас, пока крыса только одна, этого еще можно избежать. Попробую выриант с кастрюлей наоборот, но, если честно, думаю, что крыса легко перевернет любую кастрюлю. :-/
Виктория и Мишель. И Асенька с нами по-прежнему...

CurlyZu

  • Член КДК (Питер)
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Санкт-Петербург
  • Анна
    • дневник
Re: Срочно нужна крысоловка!!!!
« Ответ #8 : Июнь 22, 2003, 00,00:00 »
Верша в городских условиях делается так: берется бутылка (пластиковая 10 или больше литровая - в них воду в офисы привозят), отрезается верх  -воронка и вставляется в бутылку наоборот. Но... крыса наверное, все равно вылезет.... НЕУЖЕЛИ В МОСКВЕ НИ У КОГО КРЫСОЛОВКИ НЕТ???? или человека способного сделать.... %((

верша из пласт. бутылки
   __________
   \__
    __
   /__________

примерно так... о! можно взять жележное ведро и на него присобачить воронку!!!! а под ней в ведре положить что-нибудь неустойчивое - чтобы крыса не побоялась спуститься, а залезть уже было никак!!!! бред, да? %((((

Victoria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Москва
  • ...
Re: Срочно нужна крысоловка!!!!
« Ответ #9 : Июнь 22, 2003, 00,00:00 »
Выгрызет пластик элементарно. :-/ Времени мало. А вариантов нет... :(
Виктория и Мишель. И Асенька с нами по-прежнему...

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Срочно нужна крысоловка!!!!
« Ответ #10 : Июнь 22, 2003, 00,00:00 »
Victoria, Вы попробуйте хотя бы один из предложенных способов.
Я искал в интернете, но гуманных крысоловок не нашел.
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Sve

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: г. Одесса
Re: Срочно нужна крысоловка!!!!
« Ответ #11 : Июнь 22, 2003, 00,00:00 »
Как человек с опытом ловли диких крыс (двух) в городской квартире :), могу сказать, что лучший способ предложила Hanna. Крысу можно поймать, устроив облаву и вооружившись, например, проволочным дуршлагом. Самодельные ловушки крысы переворачивают без особого труда. Да, еще, как нам советовали в свое время "знающие" люди, при изготовлении ловушек надо одевать перчатки и стараться не прикасаться к ловушке руками, т.к. это настораживает крыс. Совет, конечно, слабенький... :-/
В крысах все прекрасно: и душа, и хвостик, и мысли!
Света с Глипом, без любимых Скива, Пончика, Пикселя, Шварца и Фродо

Victoria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Москва
  • ...
Re: Срочно нужна крысоловка!!!!
« Ответ #12 : Июнь 23, 2003, 00,00:00 »
Облава - КАК???, если крыса сидит себе под полом??? или снаружи - между двумя "норами"...
Виктория и Мишель. И Асенька с нами по-прежнему...