Вообще, получается у меня их две.... Пока....
Одна Гутька. Про неё я уже писала тут
http://rat.ru/forum/index.php?topic=17301.40 но там никто не ответил, поэтому переношу ещё сюда свой вопрос.
А подскажите мне, пожалуйста. Живет у меня злостная разговорчивая крыса, уже не знаю, что с ней делать: порфирина нет, активная, бегает, прыгает, кушает хорошо, но переодически начинает хрюкать.
По периодичности точно сказать не могу, бывает раз в неделю, бывает несколько раз в неделю, а бывает, что раз в месяц.
У врача уже несколько раз были, её слушали в легких хрипов нет. Также решили перестраховаться, сделали рентген: легкие чистые, сердце в норме.
Но тогда, ЧТО это может быть??
P.S. может, наш врач, что проглядел, есть смысл тут выложить наш рентген-снимок??
Второй Филька. Его история с хрюками началась ровно год назад. Вот тема
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11581.msg213959#msg213959Тогда мы вылечились, благодаря советам всего форума, но.... периодически у нас случаются рецидивы. Или у Фильки просто слабый иммунитет и он периодически заболевает.
Вобщем, в декабре мы опять захрюкали. Вот была тема про него
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16808.0Тогда DrUnk нам посоветовал сумамед, мы его пропили, вроде все нормализовалось.
Но.... пару недель назад опять началось. Опять порфирин в огромных количествах + ещё были сильные расчесы. Сходили к врачу, по поводу расчесов выяснили, что это из-за паразитов

Обработались, сейчас расчесы заживают. А вот против хрюков (в легких врач хрипов не услышал) нам назначили горячо любимый в нашем городе энромаг на 5 дней. Энромаг прокололи как положено, но с тех пор уже прошло немного времени, а порфирин до стх пор остался + сегодня опять, если мне не показалось, слышала хрюки.
С врачем созванивалась, он сказал, что больше пока ничего дополнительно делать не нужно, ну разве что проколоть иммуностимулятор и всё.
Но я переживаю за Филькина. Как вы считаете, действительно, пока больше ничего не нужно делать??