Автор Тема: I need help. Новый жилец и что из этого вышло...  (Прочитано 4979 раз)

Levi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Город: Беер Шева Израиль
    • Наши зверики
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #20 : Январь 10, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Стеша, срочно возьмите где-нибудь, например, у меня наглую крысу на пару дней. Чтобы кот научился их уважать. Вот %))

А кто потом кота из-под шкафа выманивать, да валерианкой отпаивать будет? :D
Лучше крыс могут быть только крысы!

Uinsi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва, Выхино-Жулебино
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #21 : Январь 10, 2004, 00,00:00 »
 У меня кот уже 10 год живет, а помимо него зверюшек было немерянно: хомячки, джунгарские хомячки, попугай, черепахи, аквариумы, крысик... С грызунами у кота всегда были замечательные отношения - они по нему ползали, он только жмурился и терпел, попугай его вообще за усы таскал... Правда у нас кот очень воспитанный, как говорила когда-то моя мама: "У меня кот более воспитанный, чем дети." Когда кот с крысиком общался, то крысик сначала боялся, потом обнаглел - иногда даже спали вместе... Самое смешное было, когда мы на дачу уезжали, там деревенские кошки решили поинтересоваться этим откормленным товарищем, а т.к. дом деревенский, то по лазу кошки в дом пробираются спокойно... Когда тощенькие киски интересовались крысиком, то тот сначала замирал, а потом прыгал на решетку клетки и, держась задними лапками за прутья, передними хлопал по морде кошаков - в результате у кошек от глаз до носа оставались мелкие царапины. Когда кот заметил такое развлечиение крысика, то, пока чужие киски интересовались клеткой, кот забирался куда-нибудь наверх и оттуда прыгал на любопытных после чего продолжал приследовать переодически пытаясь дать лапой беглецу. =) Вот такая веселая семейка! =)))
Всё лучшее - крысам!

TORNADO

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Латвия     Рига
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #22 : Январь 21, 2004, 00,00:00 »
  Смех смехом, но у крысы всё-равно стресс был...Но он у вас смелый ;D
Как трудно мужа приручить к крыскам!!!Но когда это происходит...:))))))))))))

Gina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #23 : Январь 22, 2004, 00,00:00 »
Цитировать

Знаю такого крыса Бутча, так ему глубоко наплевать кто там у него на пути  ;D


Эх... Вот что бывает, если нечасто появляешься на форуме... Конечно, где-то и приятно, когда твоего зверя считают таким крутым, но...

С Бутчем в доме живет кошка. Очень старая и очень мирная (кто знает, не даст соврать). Бутч ее ПАНИЧЕСКИ БОИТСЯ! Даже просто ее запаха  :)
« Последнее редактирование: Январь 22, 2004, 00,00:00 от Gina »

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #24 : Январь 22, 2004, 00,00:00 »
А Гмурка гоняет огромного персидского кота со "своей" территории. Ночью кот Сладкий как расположится на диване громко мурлыкая, так и на мур-мур Гмур тут как тут (с недавних пор Гмур существует исключительно в режиме "открытых дверей"). И уходит кот в коридор на половик спать. Вот такое у нас сосуществование кота и крысика.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Anela

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #25 : Январь 25, 2004, 00,00:00 »

То, что все зависит от характеров, это точно! У меня первая крыса не боялась ни кота ни кошки. Кот к ней лез, а она на него через клетку кидалась. Один раз кот со шрамом на носу ходил. А кошка к крыске просто брезгливо относилась и отдергивала лапки, если та слишком близко подходила. А вот теперешние мои круысульки боятся кота панически, даже запаха. Стараюсь кота в комнату вообще не пускать, а уж к клетке тем-более. Они когда первый раз его унюхали, целый день в домике просидели...

Stesha

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
  • Город: Санкт-Петербург
  • Stesha (Fro)
    • Имя: Таня неАхтреева
Re: I need help. Новый жилец и что из этого вышло.
« Ответ #26 : Февраль 02, 2004, 00,00:00 »
Кот то может и горит желанием познакомиться, и даже без всяких печальных последствий, но стоит ему приблизиться к клетке... мне просто жалко девчонок! Они у меня теперь на шкафчике обитают, туда он пока не доберется, но был тут момент, когда клетка оказалась, так скажем, поближе к  полу. Коржик решил повторить знакомство, когда я вышла на пять минут. Прихожу, он сидит себе рядом с клеткой - спокойненько, мирненько, никого не трогает, просто смотрит. Девочки сидят так, словно выполняют цирковой номер - пирамида - друг на друге, но не в дальнем углу клетки, а прямо рядом с котом. Я Коржика лаского выпроводила, подхожу к девочкам, говорю : "Вы мои хорошие!", они просто ну по команде, одновременно, как отпрыгнут от меня, причем в том же виде, что и были - пирамидой, так и отпрыгнули. :( Еле откачала...
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2004, 00,00:00 от Stesha »
бабушка Овсянка и три царевны - ЯсноСолнышко, Тыковка, Даша