Автор Тема: Литера "Ш"  (Прочитано 1059 раз)

Angeloid

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Латвия Рига
Литера "Ш"
« : Ноябрь 28, 2011, 00,52:29 »
17 августа в нашей семье появился первый и самый любимый на свете крыс- Шерлок.Дневничок,посвящённый ему - по ссылке в подписи.В этом ноябре началось крысосумасшествие и нас теперь пятеро. Но обо всём по порядку.
У всех нормальных люде

Angeloid

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Латвия Рига
Re: Литера "Ш"
« Ответ #1 : Ноябрь 28, 2011, 01,00:37 »
й любовь должна бы приходить весной, у меня же она нагрянула осенью- и в списке общих увлечений была любовь к крысам. И если у меня она выливалась в любовь к Шерлоку,то у моего любимого человека- к абстрактным крысам. Решено было срочно это исправить- не выдержав обояния толстячка-Шерлока, Николай сдался и решил обзавестись собственными крысопарнями. Сказано-сделано. Мы потопали в зоомагазин, где были маленькие крысятки,по сравнению с которыми Шерлок казался настоящим гиппопатамом.
Крысят было много,для честности решили,что одного беру я, второго выбирает он. Крысятки были белыми с серой головой.Николай выбрал крысёнка, у которого на лбу белое пятнышко, а на спине- чёрное,отчего казалось,что у него нимб. А я - паренька с чёрной головой и большим чёрным пятном на спине- казалось, будто сам он весь чёрный а на спине сложенные белые крылья как у птички или ангелочка.
Выбрали клетку-двухэтажную, с трубой и лесенками, поилку,опилки, три вида корма и всяких вкусняшек. Потащили крысодетей домой. Дома я держала коробочку с крысюками а Николай собирал обустраивал жилище. Потом крысодетям был отведён угол,свободный от сквозняков, батарей,вредного компьютера и всего,что могло их тревожить.Крысодети были впущены в клетку и оставлены осматриваться- сами мы сели чуть поодаль и принялись наблюдать и ласково разговаривать, а за разговорами придумывать имена.

Angeloid

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Латвия Рига
Re: Литера "Ш"
« Ответ #2 : Ноябрь 28, 2011, 01,06:56 »
Решили сначала взять имена парные и пафосные- всё-таки если первенец у нас Шерлок, то петей и васей младших не назовёшь. Рассматривали такие варианты как Себастьян, Левиафан,Кирилл и Мефодий.Николай остановился на варианте мефодий- и крысёнок с белым пятном на лбу обрёл имя. Я поразмыслила и назвала своего Шевалье.Так наши младшенькие перестали быть безымянными - это событие было отпраздновано йогуртом,данным малышам на пальце- привыкали к нашим рукам осторожно,но довольно быстро.
На следующий день впечатлений тоже хватало- Шевалье был заметно крупнее и активнее,уже вовсю шлёпал по дивану, а Мефодий сидел в уголке и печалился, на руки не давался. Мы кормили его йогуртом, ласково разговаривали- но хрупкий малыш оставался грустным.
Идя на работу, я заскочила в зоомагазин- у всех крысомужиков было всё необходимое,поэтому скорее по привычке, чем по надобности. Там был замечательный,примерно месяц остроду пасючок- коричневый, с густой и жёсткой шерсткой, чёрными глазками-бусинками.Малыш сразу пошёл на руки,лизал пальцы и всячески показывал,что хочет пойти со мной. Подоспел Николай и, не долго думая, мы взяли малыша с собой- клетки на троих хватило бы ( у Шерлока свои хоромы) и так нас стало четверо.