Автор Тема: лысик  (Прочитано 7021 раз)

SCARLY

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва, Перово
Re: лысик
« Ответ #40 : Январь 08, 2009, 20,54:05 »
Киви оказался очень тихим и скромным мальчиком - любит греться под пледом рядом со мной и пытается целоваться) и еще он так забавно тыкается мордочкой в ладони и пытается сосать палец))
 а я тихо зрею на счет его друга и любуюсь на фотки форумчан, где их крысаки так мило сожительствуют))

единственное, с чем мы пока до конца не справились - так это мелкие царапинки, мне кажется, что у него вообще кожа на спинке достаточно суховатая. по совету купили ему детские салфетки - протираю кожицу, вроде она становится более увлажненной. а вот гамак он почему-то игнорирует до сих пор, предпочитая спать в домике.

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: лысик
« Ответ #41 : Январь 08, 2009, 21,16:11 »
Цитировать
Киви оказался очень тихим и скромным мальчиком - любит греться под пледом рядом со мной и пытается целоваться) и еще он так забавно тыкается мордочкой в ладони и пытается сосать палец))
Милый, милый...
Цитировать
а я тихо зрею на счет его друга и любуюсь на фотки форумчан, где их крысаки так мило сожительствуют))
Правильный подход! Зрей быстрее, пока без проблем можно подселить.

Цитировать
единственное, с чем мы пока до конца не справились - так это мелкие царапинки, мне кажется, что у него вообще кожа на спинке достаточно суховатая. по совету купили ему детские салфетки - протираю кожицу, вроде она становится более увлажненной.
Мне показалось, что на снимках ребёнок несколько тощеват?(или это я просто отвыкла от мелких?) Тогда когда откормится, подрастёт, жирка под кожей накопит- и царапок будет меньше, и сухости не станет. Когда я взяла своего первого Пилота- тощего, задрипанного и несчастного, то пару раз в неделю протирала его детским маслицем- которым грудничков мажут. Он, конечно, что-то слизывал, но большая часть успевала впитаться и смягчить кожицу. А потом надобность в этом отпала сама.
Цитировать
а вот гамак он почему-то игнорирует до сих пор, предпочитая спать в домике.
Привыкнет, научится- ты просто сажай его в гамак почаще, он и проникнется.
Удачи!
Пришла такая и всё опошлила

SCARLY

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва, Перово
Re: лысик
« Ответ #42 : Январь 08, 2009, 23,42:51 »
Милый, милый...Правильный подход! Зрей быстрее, пока без проблем можно подселить.
Мне показалось, что на снимках ребёнок несколько тощеват?(или это я просто отвыкла от мелких?) Тогда когда откормится, подрастёт, жирка под кожей накопит- и царапок будет меньше, и сухости не станет. Когда я взяла своего первого Пилота- тощего, задрипанного и несчастного, то пару раз в неделю протирала его детским маслицем- которым грудничков мажут. Он, конечно, что-то слизывал, но большая часть успевала впитаться и смягчить кожицу. А потом надобность в этом отпала сама.Привыкнет, научится- ты просто сажай его в гамак почаще, он и проникнется.
Удачи!

Какое классное имя - Пилот :D
а мой и правда тощий, да и поцарапан сильно уже был, в зоомаге жил на колючем сене, мне его в начле даже страшно  в руки взять было, так что буду его откармиливать. а маслице - джонсон с беби для детей пойдет? :)

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: лысик
« Ответ #43 : Январь 09, 2009, 05,31:29 »
а маслице - джонсон с беби для детей пойдет? :)
У меня именно оно и было.
Пришла такая и всё опошлила

Zarazuka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
Re: лысик
« Ответ #44 : Январь 09, 2009, 05,42:02 »
А друга всеже надо)))... Пушистого, чтоб согревал холодными ночами теплым бочком))

SCARLY

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва, Перово
Re: лысик
« Ответ #45 : Январь 09, 2009, 15,36:50 »
А друга всеже надо)))... Пушистого, чтоб согревал холодными ночами теплым бочком))

да я и сама понимаю, что надо, но вот никак не решусь. это конечно странно звучит, но  я , если конечно это выражение сюда подойдет - однолюб))) то есть могу любить только одного - даже не представляю, сможет ли меня хватить на 2 крысов? вдруг не смогу уделять каждому внимание,  буду кого-то из них выделять, считать "любимчиком" - вот как-то так. хотя с удовольствием просматриваю дневнички, где содержится 2 и более крысика - такие они вмесие классные - прямо сложившаяся ячейка общества. так что вот так пока...
а греется пока мой Киви в подмышке моего мч, и как мне кажется, симпатизирует ему больше, чем мне, такая вот у них мужская дружба ;)

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: лысик
« Ответ #46 : Январь 09, 2009, 15,54:53 »
Здравствуйте! У Вас очень милый звереныш love2 "эмбрион слоника" ;D
я , если конечно это выражение сюда подойдет - однолюб))) то есть могу любить только одного - даже не представляю, сможет ли меня хватить на 2 крысов? вдруг не смогу уделять каждому внимание,  буду кого-то из них выделять, считать "любимчиком"
Как я Вас понимаю!! Сама все решаюсь на подружку и никак не решусь.. Но раз все говорят, что надо.. Значит, надо))
[Мася], [Мушонок]

SCARLY

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва, Перово
Re: лысик
« Ответ #47 : Январь 09, 2009, 17,38:02 »
Здравствуйте! У Вас очень милый звереныш love2 "эмбрион слоника" ;DКак я Вас понимаю!! Сама все решаюсь на подружку и никак не решусь.. Но раз все говорят, что надо.. Значит, надо))

как здорово найти единомышленника! lad358
будем вместе решаться)))

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: лысик
« Ответ #48 : Январь 09, 2009, 18,41:39 »
Будем-будем))
Это же не страшно :) Одним счастьем больше love2
[Мася], [Мушонок]

SCARLY

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва, Перово
Re: лысик
« Ответ #49 : Январь 11, 2009, 15,53:02 »
сегодня купила весы и взвесила свое лысое чудо - 96 г - не знаю правда, нормально ли  это для практически 2 месяцев?

SCARLY

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва, Перово
Re: лысик
« Ответ #50 : Январь 14, 2009, 17,53:40 »
вот я и решилась - теперь у меня 2 мальчишек lad358
так что мой Киви теперь не одинок- - у него есть мягкий друг, об которого можно греться))
друг оказлся очень маленьким - еще меньше Киви практически в 2 раза, но зато оч шустрый - пока лысый зазевается выхватывает у него еду из лапок и занял его домик, поэтому Киви пришлось перебраться в другой.
подселение пока проходит нормально, надеюсь потом они подружатся)))

P.S.  я оч рада, что взяла второго малыша, это действительно двойное крысосчастье))) имени у него пока нет, но дело поправимое)))

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: лысик
« Ответ #51 : Январь 14, 2009, 17,55:54 »
Поздравляю!!!!Фотки в студию)) Надо посмотреть на его друга,да и на самого Киви тоже ;D))

SCARLY

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва, Перово
Re: лысик
« Ответ #52 : Январь 14, 2009, 18,02:07 »
спасибо))
фотки будут обязательно, тем более хотелось бы узнать, к какой разновидности мой новичок относится))

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: лысик
« Ответ #53 : Январь 16, 2009, 19,08:05 »
Ну как дела у мальчишек?
Не сорятся? ;D

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: лысик
« Ответ #54 : Январь 20, 2009, 10,53:15 »
 lad358 congr! hb Поздравляю!!! :))) Вы прям быстро решились, уважаю!)) Поеду тоже.. вечером сегодня)
[Мася], [Мушонок]

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: лысик
« Ответ #55 : Январь 25, 2009, 13,43:02 »
Ну как ваши мальчики?.
[Мася], [Мушонок]