Автор Тема: Вопросы новичка  (Прочитано 5873 раз)

Nargiz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Баку, Азербайджан
  • Моего крысенка завут Амбер )....
Re: Вопросы новичка
« Ответ #40 : Декабрь 12, 2008, 11,41:39 »
Я просто подумала может у них с ногтями так же как с клыками ) растут до бесконечности пока они совсем ходить не отучатся ) а может им нужно какое то специальное покрытие что бы они там их сами стачивали?

Q.Margo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Крысодремучий Красноярск
  • Люблю их, смешных, добрых и пушистых...
Re: Вопросы новичка
« Ответ #41 : Декабрь 12, 2008, 11,46:58 »
ничего не надо, они сами стачиваются при прогулке. если только врастать будут или загибаться (ттт), тогда надо обстригать, но это явление редкое и не регулярное ::)
Чупа-чупса, Шпунтик, Мишка, Щекоткаа - мои любимые шкодливые комочки счастья=)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23833.0 - наш дневник.
Лина, Дина, Лолита, Асечкина, Плюшка, Лялька, Фишка...:(((

Nargiz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Баку, Азербайджан
  • Моего крысенка завут Амбер )....
Re: Вопросы новичка
« Ответ #42 : Декабрь 12, 2008, 11,52:49 »
У меня дома гладкий паркет, да и по полу они не ходят, ходят по гладкому столу, разве там сточится? … Ну в любом случае вы меня успокоили, спасибо )

Q.Margo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Крысодремучий Красноярск
  • Люблю их, смешных, добрых и пушистых...
Re: Вопросы новичка
« Ответ #43 : Декабрь 12, 2008, 11,59:41 »
не за что, обращайтесь:)
а у меня дома - в зале ковер, а в комнате - деревянный пол, так они в зале бегают, цепляются за ковер, а в комнате шуруют - скользят ;D их так прикольно на поворотах заносит, бегают то на огромной скорости, повороты крутые делают, а жопы тяжелые ;D
Чупа-чупса, Шпунтик, Мишка, Щекоткаа - мои любимые шкодливые комочки счастья=)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23833.0 - наш дневник.
Лина, Дина, Лолита, Асечкина, Плюшка, Лялька, Фишка...:(((

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Вопросы новичка
« Ответ #44 : Декабрь 12, 2008, 13,39:48 »
Я по необходимости подстригаю своим когти перед походом к врачу и перед выставкой - чтобы сильно не царапали ни врачей, ни экспертов :)

Nargiz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Баку, Азербайджан
  • Моего крысенка завут Амбер )....
Re: Вопросы новичка
« Ответ #45 : Декабрь 12, 2008, 20,06:15 »
Люди а у меня еще такой вопрос, может не совсем в тему но интерестно стало, могут ли у допустим голубых крыс родится рыжие дети, или наоборот? Или у детей всегда цвет такой же как у родителей?

toupie

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Кемерово
Re: Вопросы новичка
« Ответ #46 : Декабрь 12, 2008, 21,02:18 »
И у меня есть вопрос... Можно ли в качестве подстилки использовать полевое сено? Написано что корм и подстилка для грызунов.. Крысикам подойдет?
Вроде бы уже месяц по ней топчимся и аллергии не было... ???

И вообще, какой на ваш взгляд наилучший вариант подстилки? Я читала по темам - опилки крупные, но их найти нереально просто в г. Кемерово, та ещё крысотундра, для крысиков тут вообще ооочень мало чего есть( >:(
А хочется, чтоб у моих было только самое лучшее, чтоб им было приятно и хорошо ..

Unetta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
  • Город: Москва, полежаевская
    • http://my.mail.ru/mail/katrin985/?from_commercial=3
Re: Вопросы новичка
« Ответ #47 : Декабрь 13, 2008, 13,53:49 »
а можно мне тоже спросить про сухие корма.. какие хорошие(только не эконом класса)?? :-[

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Вопросы новичка
« Ответ #48 : Декабрь 15, 2008, 14,37:52 »
Nargiz, дети не всегда цвета родителей, все зависит от генетики во многих предыдущих поколениях. Как и у людей, собственно говоря. Человек может родиться с голубыми глазами, если хотя бы у одной бабушки например они будут голубыми. Прошу прощения за примитивность, но, главное, что понятно! :D

toupie, я сколько не читала кучу всякой литературы по поводу подстилок - все оказалось бестолковым. Зависит от характера и восприимчивости каждого конкретного крыся! Некоторые стелят и куски газет (конечно же, это на мой взгляд не наилучший вариант хотя бы из-за грязной краски), некоторые ограничиваются пресованными опилками (кошачьи древесные наполнители); мои замечательно себя чувствуют в сене+наполнителе древесном+порванных бумажных полотенцах (типа двухслойной туалетной бумаги). Так что, пробуйте и не переживайте - для крыс не самое главное, во что они какают - лучше больше с ними общайтесь и любите их ;)

Unetta, лучше всего делайте корм сами - дешевле и полезнее. А за основу многие (в том числе и я) берут "Грызунчик". Далее тема про самодельные сухие смеси :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

toupie

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Кемерово
Re: Вопросы новичка
« Ответ #49 : Декабрь 15, 2008, 21,09:47 »
Так что, пробуйте и не переживайте - для крыс не самое главное, во что они какают - лучше больше с ними общайтесь и любите их ;)

Спасибо :-)
Конечно люблю, оооочень-очень, всех троих, играемся-общаемся ежедневно часа по 4-5 как минимум  wub  ;D

Unetta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
  • Город: Москва, полежаевская
    • http://my.mail.ru/mail/katrin985/?from_commercial=3
Re: Вопросы новичка
« Ответ #50 : Декабрь 17, 2008, 00,05:01 »
Unetta, лучше всего делайте корм сами - дешевле и полезнее. А за основу многие (в том числе и я) берут "Грызунчик". Далее тема про самодельные сухие смеси :)
огромное спасибо ;)