Автор Тема: Лиза-хрустогрыз  (Прочитано 1511 раз)

taksa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256
  • Город: Москва
  • Берегите природу, мать Вашу!
Лиза-хрустогрыз
« : Февраль 06, 2010, 11,47:14 »
Всем привет! Я вернулся. Не знаю помните-ли вы меня или нет, но вас я вспомнил. Читал свои сообщения трёх летней давности и понял, как быстро всё меняется. Сейчас мне уже 14 лет, я просто поражаюсь как ужасно быстро летит время для нас, а про крыс вообще молчу, уж лучше быть улиткой  :)
Сюда меня завела очень хорошая мысль, из не менее хорошего фильма:
,,Одна жизнь заканчивается, начинается другая"
Думаю вы знаете из какого.
Ну вот предисловие закончилось, переходим к главному:
Лиза

Всё началось, когда я был в лагере. Было это летом 2009. Каждый вечер мне звонили родители, спрашивали как прошёл день, что нового, желали спокойной ночи. Однажды вечером мне позвонила мама и сказала, что наша собака Нора, такса, по моему вы её помните, нашла крысу. Эту крысу спас очень сильный страх, так как по словам мамы она замерла от страха. Если бы она (крыса) побежала, то её жизнь наверное уже закончилась (Таксы превосходные охотники) К счастью Нора уже знакома с крысами и не видела в беззащитном мягком комочке жертвы и просто стояла и смотрела на неё. Потом подошла мама, и по её словам крыса сама запрыгнула её на руку. В квартире, при тщательном рассмотрении оказалось, что: 1) Крыса домашняя 2) Девочка 3) Абсолютно здорова
Позже когда я приехал (А лагерь был близ Сочи, спортивный лагерь, после него у меня начались боли в коленях, сказали переусердствовал, теперь я не могу заниматься спортом с нагрузками на колени), я стал замечать забавную картину, которая довольно была довольно часто и с Джериком: то Нора убегала от Лизы, то наоборот  ;D Это очень забавно наблюдать. Позже можно было наблюдать как Лиза и Нора друг друга вылизывают прямо в моську, именно по этому я дал крысе имя Лиза, + это мой любимый персонаж в Симпсонах. Вот так и началась новая жизнь Лизы, но что было с ней до того, как мы её нашли - загадка. Скорее всего её выбросили безответственные хозяева, возможно из-за того, что крыса грызла их провода. Наши тоже грызла, но мама догадалась обмотать клетку толстым кабелем от выбраненного пылесоса ( а я из техники всё вывинчиваю перед тем как выбрасить, в том числе и тот длинный крепкий провод с хорошенькой вилкой) и Лиза теперь с хрустом грызёт его по ночам.(Хрустогрыз  ;D ) Откуда хруст - ещё одна загадка. Есть проблема в том, что Лиза ныкает папины документы, ксерокопии,  даже деньги и паспорта под диван или в клетку!  :) :) :) Нам с мамой весело, но папа угрожает запирать её в клетку днём. Всё же Лиза в отличие от Джерика менее доверчивая к людям, не отзывается, часто прячется. Ведь мы её подобрали довольно взрослой, и не известно как с ней относились до нас. Но главное: она попала в хорошие руки, и это факт!
_____________________________________________________________________________________
С меня фото, пишу с серверного компьютера, так как в ноутбуке винда полетела. Я сервер сдаю в аренду, (CS 1.6 Сервер), и с компьютера можно выходить в интернет, скорость тоже приятная 16 Мб/с.
_____________________________________________________________________________________
Дневник открыт!
Ты никогда не уйдёшь от того, от чего бы тебе хотелось уйти больше всего на свете.

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Re: Лиза-хрустогрыз
« Ответ #1 : Февраль 06, 2010, 13,12:53 »
Всегда завидовала тем у кого собаки\кошки дружат с грызунами :) А насчет того что вы клетку обмотали проводом..мне кажется не очень хорошо. Она будет думать что грызть провода это нормально и при выгуле будет спокойненько грызть и рабочие..что очень опасно((
Поздравляю с дневничком
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

taksa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256
  • Город: Москва
  • Берегите природу, мать Вашу!
Re: Лиза-хрустогрыз
« Ответ #2 : Февраль 06, 2010, 14,08:33 »
Вот обещанные фото:
(Фото сжаты, чтобы экономить Ваш трафик и скорость загрузки страницы)
Это фотошоп, вот что бывает, если сфоткать на неудачном фоне:

Это её мордаха

Лоб

Целиком

Рассмотрим по ближе

Ты никогда не уйдёшь от того, от чего бы тебе хотелось уйти больше всего на свете.

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Лиза-хрустогрыз
« Ответ #3 : Февраль 06, 2010, 14,51:20 »
Лизко красотко)) Надо ж, играются с псинкой! Моя цобак проявляет чисто гастрономический интерес на расстоянии, ибо вблизи боиццо крысопацанов вусмерть)))
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: Лиза-хрустогрыз
« Ответ #4 : Февраль 06, 2010, 15,02:21 »
Последняя фотка такая умилительная!
Поздравляю с дневничком! hb
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

Kiraine

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
Re: Лиза-хрустогрыз
« Ответ #5 : Февраль 06, 2010, 21,40:57 »
Последнее фото действительно шикарное! С дневничком вас! hb
с нетерпением ждем новый историй и фото! leb

Asa00

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва,м.Октябрьское Поле
  • Лета то как хочется...
Re: Лиза-хрустогрыз
« Ответ #6 : Февраль 06, 2010, 21,44:20 »
Очаровательная капюшонка!С дневничком!!! ;)Историй,фоток shuffle shuffle shuffle
Хотите позитива? Заведите крысу!

taksa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256
  • Город: Москва
  • Берегите природу, мать Вашу!
Re: Лиза-хрустогрыз
« Ответ #7 : Февраль 06, 2010, 22,24:14 »
Спасибо всем. Если хотите такое фото - поднимите кусочег чего либо вкусного над крыськой, и в макро режиме фоткайте. Это фото было сделано серией фоток. Всем спокойной ночи.
Ты никогда не уйдёшь от того, от чего бы тебе хотелось уйти больше всего на свете.

Asa00

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва,м.Октябрьское Поле
  • Лета то как хочется...
Re: Лиза-хрустогрыз
« Ответ #8 : Февраль 10, 2010, 19,49:54 »
Как там Лиза поживает?))
Хотите позитива? Заведите крысу!