Автор Тема: Прокомментируйте назначение врача  (Прочитано 1312 раз)

Alanis

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Щелково-3, МО
Около месяца назад купила в зоомагазине крыску, оказалось, что она чихает. Через несколько дней начала хрюкать, я поехала к ветеринару. Нам назначили следующее лечение:
1. Иммунимум-кверкус 3 гранулы на 25 мл воды ( в поилку);
2. Энрофлон 0,2 п/кожно 1 р./день;
3. Доспренил 0,3 п/кож 1р./день;
4. Витамин С 0,2 п/кож 1р./день.
Все уколы в течение 5 дней. Хрюкать девочка перестала, а вот чихи остались :(Выделений из носа нет никаких, но вот чихи эти мне не нравятся...  Посоветуйте, что делать? Грамотное ли лечение назначил ветеринар? И еще: я собираюсь завести еще одну крыску, хотелось бы знать, не может она заразиться от первой? Можно ли их держать вместе, если одна чихает? 

Alanis

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Щелково-3, МО
Re: Прокомментируйте назначение врача
« Ответ #1 : Август 03, 2009, 10,54:03 »
Неужели никто ничего не подскажет? :(

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Прокомментируйте назначение врача
« Ответ #2 : Август 03, 2009, 11,00:24 »
Неужели никто ничего не подскажет? :(

Подскажем.  Врача лучше поменять, потому что он применяет гомеопатию (а это уже достаточная причина не доверять ему), да и курс антибиотика на 5 дней - это просто смешно. Выберите любого ветеринара из списка рекомендованных и покажитесь ему.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Прокомментируйте назначение врача
« Ответ #3 : Август 03, 2009, 11,10:01 »
Подпишусь под каждым словом. Врач в крысах не понимает ничего.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11122.0
Вот список рекомендованных клиник. Не стоит выбрасывать деньги на людей, которые все равно не в состоянии помочь вашему животному.
Внимание - выбирайте не только клинику из списка, но и обязательно указанного там врача.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Zet

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Город: Белгород
  • .....
Re: Прокомментируйте назначение врача
« Ответ #4 : Август 16, 2009, 12,42:53 »
Друзья, у нашей крыски такие же симптомы, особенно по утрам- бесконечные чихи и хрюканье. Днем и вечером не хрюкает вообще. Пропили курс циклоферона. Не помогло. Посоветуйте что-нибудь. У нас в городе нет ветеринаров, разбирающихся в крысах. Поэтому лечить будем своими силами.. Крыске чуть больше полтора года

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Прокомментируйте назначение врача
« Ответ #5 : Август 16, 2009, 13,03:34 »
Аллергию исключили? (может быть, на наполнитель в клетке, пыль и т.п.) Воздух в квартире не сухой?

Как правило, если есть хрюки (да еще на фоне чихания), назначают антибиотик. Иммуномодуляторами не обойдешься. Я бы начала с сумамеда или юнидокса.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Zet

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Город: Белгород
  • .....
Re: Прокомментируйте назначение врача
« Ответ #6 : Август 16, 2009, 17,47:24 »
Да, аллергию исключили.
На данный момент не знаем, какой антибиотик выбрать... Желательно, чтоб не колотить...

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Прокомментируйте назначение врача
« Ответ #7 : Август 16, 2009, 19,03:44 »
Попробуйте сумамед. Таблетки 125 мг - 1 клеточка порошка на 100 г крысиного веса, 2 р.д. Если через 3-4 дня не будет никаких улучшений,значит этот АБ не помогает, надо переходить на другой.
Параллельно можно закапывать в нос или глаза максидин капли ветеринарные, это иммуномодулятор.
Можно добавить гамавит орально, по 1 мл в сутки в еду, можно разделять на 2 приема по 0,5 мл.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Vidvut_Janson

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Город: Latvia – Riga
Re: Прокомментируйте назначение врача
« Ответ #8 : Октябрь 21, 2009, 23,19:44 »

У микроорганизмов к антибиотикам вырабатывается резистентность. Больные зверьки живут вместе со здоровыми – едят, писают, играются, и.т.д. Очень многие врачи, как в вашем случае, могут назначить курс 5-6 дней сильного антибиотика. И таким образом можно не просто заразится, а заразить других теми микроорганизмы для которых этот антибиотик тоже самое что мертвому припарка.

Вот в чем главная опасность.
Veritas vincit!