Автор Тема: Николай Николаевич, для друзей просто Ники  (Прочитано 6236 раз)

Iriska_Sem

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1733
  • Город: г. Москва, Строгино (903) 668-56-18
    • Имя: Ирина
А мой муж в детках души не чает. Каки на диване (причем каки тока с его стороны оставляют) воспринимает как подарок ;D. Немного ругается, когда пацаны на него писают, а потом все равно их попереловит и в пузы расцелует. С папой нам повезло pray
Гоша, Фунтик, Мармон, Хрюша, Пупындр, Вепр, Граффити, Гаголик, Ван Гог, Моцарт, Пятачок, Элефант, Лёва, Хохотун, Амур, Вахмурка, Кубик, Рожица, Дольче Вита, Оле Лукое, Иней Питерский,...всегда люблю и помню.
Идеяфикс, Крендель Зимний, Чуня, Холлофайбер, Девайс, Одуванчик, Оффспринг и Дарлинг. Милости просим в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30464.0

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
Вам и правда повезло! А мой муж вроде и хорошо к крысику относится, но вольностей не допускает. Но сегодня он опять в ночь работать собрался, так что у нас с Ники прогулки-обнималки на вечер запланированны :)

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Цитировать
А мой муж вроде и хорошо к крысику относится, но вольностей не допускает.
может просто еще не "распробовал"? ;)
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
С начала апреля "пробует"  :)
Немного новых фото

На страт, внимание, марш!


Травка, говорите...Попробуем...


После еды используем зубочистку


Поцелуйчики с хозяйкой


Зачем клетку убирала?! Тут теперь мной не пахнет!


Теперь можно и отдохнуть

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
ну как можно такого славного парня не любить? не понимаю...ревнует может? ^^
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
ну как можно такого славного парня не любить? не понимаю...ревнует может? ^^

Точно ревнует:)

Вчера опять гуляли на балконе. Там Никитосу нравится побольше чем на диване - есть где разгуляться. Но хозяйкины нервы не жалеет! Пока я  с подругой по телефону болтала, Ники куда-то заныкался. Начала искать, в привычных нычках нету. На зов таки высунул свой нос из-за обшивки балкона.
А вот с обрезанием коготков у нас облом вышел... На передних лапках с большим трудом удалось таки обрезать, а вот на задних :( Ну невозможно это скотинку удержать! Очень крепко боюсь хватать, чтоб ничего ему не повредить, а из нежных объятий он тут же выворачивается. Свободолюбивое создание! Так и бегаем с длинными когтями. Может на выходных мужа подключу.
Характер у Ники становиться зловредный. Нет, он милейшее существо, и поцелует, и повыкусывает и подлижется. НО...Этот свинтусяра даже если на 3 минуты прорвется на диван, то считает своим долгом нагадить и тут же смыться в клетку. Ну вот не нравится ему в клетке какать, на хозяйское одеяло куда как сподручнее! Ну вот как с этим бороться??? На полу, кстати, не гадит.
А на днях мы попробовали арбуз! Это что-то! Чуть с пальцами кусок не отхватил. С таким аппетитом схрумал несколько кусочков! А можно ли ему давать арбузные семечки? А то я забоялась и давала без семечек.

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
очень симпатичный Николай Николаевич  :-*
отучать гадить надо так же, как и котенка - нагадит - накричать, носом в каки потыкать, отшлепать свернутой в трубочку газеткой (небольно, но страшно, т.к. шуршит), наказать, например, посадив в переноску минут на 5. Каки при этом собрать и положить в клетку, место покакания тщательно застирать/замыть , забрызкать чем-нить вонючим (духами или одеколоном).
При прогулке у крысика всегда в зоне быстрой досигаемости должна быть клетка (нельзя его, например, выгуливать очень долго на столе или кровати - может просто не дотерпеть). И лучше кормить не перед прогулкой, а после нее.
Вообще, раз муж так щепетилен к чистоте - надо было крысодевочку заводить  ::) они за неделю осваивают где какать нельзя. с мужиками сложнее, возможно не один месяц понадобится, но приучить можно.
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
Я сама крысика не выбирала - мне его подарила подруга на день рождения. Так что мальчик достался, мальчика и любим  :)
Попробую повоспитывать, но так жалко наказывать малыша...
Мягкосердечная я, но вот возьму себя в кулак :)
Спасибо за советы и комплименты!

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
Акробатический этюд


А теперь еще по лесенке побегаем, аппетит нагуляем


Ну теперь и покушать можно! Кашка - это хорошо!

Как видите, живем мы на бумажных полотенчиках, а то что-то расчесывался раньше. Теперь после смены подстилки и обработки от паразитов - ттт - все нормально. А с бумажными полотенцами мне даже больше нравиться - не рассыпает вкруг клетки, меняю каждый день и запаха нет.

Время десерта, вкуснятинка!


Поели, можно и поспать...


Решила я готовить "сани летом", т.е. вяжу я для Ники комфортабельный теплый кокон :) Спицы в руки лет 6 не брала, а тут нахлынуло. Довяжу - выложу фото, похвастатюсь :)

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
Re: Николай Николаевич, для друзей просто Ники
« Ответ #29 : Октябрь 08, 2009, 15,44:01 »
Давненько ничего не писала, то некогда, то лень.
Ездили мы в сентябре на недельку в отпуск. Не на море, увы, а на родину к родне - это в Харьковской области, город Изюм. Ну и конечно Ники путешествовал вместе с нами. Я так волновалась, думаю как ребенок дорогу перенесет... Но он держался молодцом! Ехали мы на машине около 7 часов. Ребенок сидел в открытой переноске у меня на коленях. Когда ему надоедало в переноске, то вылезал и лежал у меня на плече. Вообщем доехали без проблем.
Затем я всю неделю как бешеный сайгак бегала по родне и подругам :) Но Ники вниманием обделен не был: у него появился новый поклонник. Это сын моего мужа от предыдущего брака.  Сане 12 лет и, когда мы приезжаем, он живет у нас. В Ники он влюбился с первого взгляда, целыми днями с ним играл, кормил и даже убирал за ним какашки :) Я сперва волновалась, думаю, придавит или обидит ненароком Никитосика, но мои волнения оказались напрасны :) Теперь у нас проблема: Саня безумно хочет крысу, но мама ему не разрешает, дескать она их боится.
Похвасталась я Никитосом перед всеми нашими друзями, всем понравился. Ну может конечно и не всем, но никто открыто этого не сказал. Вообщем Ники купался в лучах славы :)
Обратно вернулись тоже без проблем, снова пол-дороги у меня проспал на плече.
 Дома у нас (всмысле в Киеве) холодина, Ники мерзнет. Я клетку конечно утеплила, но все равно... Он сидит в теплом домике все время, мне так жалко ребенка! Вообщем, "не вынесла душа поэта", купила я вчера коврик обогреватель "доброе тепло". Всю ночь он у нас грел, стало конечно не жарко, но все же теплее. Муж спрашивет, куда мол его крепить, а я ему - поближе к клетке! Так он прозрел: это ты, говорит, для Ники купила?!  ;D
А вообще у них потеплели отношения, муж его выпускает к себе на диван когда меня нет дома, гладит. Таки не такой он у меня сухарь, каким хочет казаться  ;)
 Еще у нас новшества с клеткой, но об этом уже завтра. И фото тоже завтра выложу.

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
Re: Николай Николаевич, для друзей просто Ники
« Ответ #30 : Октябрь 09, 2009, 11,54:30 »
Уанс небольшие проблемы: у Ники расчесы на шее. Причем так основательно, до крови. Решила лечить от аллергии, а уж если не поможет, то значит клещи.  Купать в неостомазане сейчас все равно нереально, холодно ведь, еще простудится. Полазила вчера по форуму, определилась с лечением. Вечером ранки обработала перекисью, затем мазь синафлан, чтоб снять зуд. И по 1 капле фенистил утром и вечером. Ну и диета конечно. Сидит сейчас дитё на одних кашках и сушняке. Огурцы он сам не ест, а другие овощи-фрукты я пока не даю. Ну а подстилка у нас и так бумажные полотенца, тут ничего менять не пришлось.
С утра новых расчесов не было, старые подсохли. Так что надеюсь на скорое выздоровление! ттт...
Ну а теперь немного фоток. Фотограф из меня  неважнецкий конечно...






Это обновленная клетка, соединила 2 клетки вместе. Ну это еще сырой вариант, собираюсь полочки делать. Тут нужна помощ мужа, а ему пока некогда. Но на выходных обязательно все закончим :)

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
дется к врачу ехать
« Ответ #31 : Октябрь 23, 2009, 14,32:25 »
Уже радовалась, что вылечила Никитоса от аллергии, но вчера опять появиля сильный расчес на шее :( Купила сегодня бутокс (неостомазана не было), так что искупаю его на всякий случай, а вдруг это таки клещи.
 Ну и еще одна неприятность: болит задняя лапка. Он на нее наступает, чешеться ней, но когда берешь в руки его, то Ники лапку поджимает. И когда лапку пытаюсь прощупать он так тихонько и жалобно попискивает. Заметила это только сегодня утром. Если до завтра не пройдет, то наверное прийдется к врачу ехать :(
В общем  я сегдня расстроена.
Маме позвонила, пожаловалась, что Ники болеет. А вместо сочуствия услышала: "лучше бы ты себе таракана завела, он хоть ничем болеть не будет"  :) Ну это она так, шутя, вообще она у меня добрая.

Myha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Город: Москва
Re: Николай Николаевич, для друзей просто Ники
« Ответ #32 : Октябрь 23, 2009, 16,21:51 »
Какой славный у Вас Никитосик! Очень жалко крысунчика, выздоравливайте и больше не болейте stop

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
Re: Николай Николаевич, для друзей просто Ники
« Ответ #33 : Октябрь 26, 2009, 17,59:26 »
Спасибо на добром слове! С лапкой уже получше, отек спал, и уже не пищит, когда трогаю лапку. Но вот с расчесами никак не решим, утром опять новый расчес нашла. Поскольку у Ники лапка болела, я решила его пока в бутоксе не купать. Думаю подождем еще пару дней, пусть лапа заживет, тогда уже и искупаю.
 Ко мне в гости подруга приехала - сразу же была очарована нашим парнишкой :) Ники, подлиза маленькая, ее зацеловал, ну и пометил конечно :)
А муж мой, кстати, окончательно растаял, он теперь Никитоса чешет-гладит чаще чем я! Причем ко мне Ники приходит лизаться, но ложится только рядом с моей рукой. А вот к мужу прибегает, ложиться ему на грудь и требует ласки. У меня почему-то на груди никогда не лежит, только пробегает по мне. Видать в муже он признал таки Главную крысу :) Но я не ревную, нам этого счастья на двоих хватает :)