Автор Тема: Проблема с глазами  (Прочитано 2405 раз)

hassadar

  • Гость
Проблема с глазами
« : Январь 28, 2005, 00,00:00 »
Недавно заметил, что крыа стала щурить один глаз, почти закрывая его. Второй же таращится как обычно. Более того, такое чувство, что он стал вылезать из орбиты, но, возможно, так кажется по контрасту с прищуренным глазом. Когда-то у меня был хомяк, у которого было именно так, один гла будто втянулся, другой был вылуплен, словно изнутри его выдавливало. Вскоре этот глаз вытек, а хомяк умер. Боюсь, что подобное происходит и с крысой. Носил в Ветцентр на Цветном, там врач сказала, что не знает, что это, надо нести её к офтальмологу, наверное глаукома. Какая к чёрту глаукома?! Крыса ведёт себя живо, бегает.

Кому-нибудь знакомы описанные мной симптомы? Что это за чертовщина?

Warrax

  • Гость
Re: Проблема с глазами
« Ответ #1 : Январь 28, 2005, 00,00:00 »
Первый раз о таком слышу.
Но вот чего гне понял - а какого #$#@$%@$#% "Ветцентр на Цветном", когда в Москве есть Польшкова и Альшинецкий?!

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Проблема с глазами
« Ответ #2 : Январь 28, 2005, 00,00:00 »
Уж так сложилось, что далеко не каждый оказывается таким "продвинутым", что с места в карьер знает все нормальные ветклиники города. Человек, сведущий в этом вопросе, не пойдет на форум вообще. А наткнувшись на столь гениальные "советы", постарается не заходить как можно дольше в дальнейшем. И правильно сделает, кстати.
Чем изображать тут "праведный гнев", куда полезнее было бы дать номера телефонов или хотя бы ссылку на раздел ветклиник.

hassadar, а почему Вы так удивляетесь диагнозу "глаукома"? Во-первых, это не столь редкое заболевание, во-вторых... У крысы достаточно хороший болевой порог, она может быть активной и с серьезным заболеванием.Один мой знакомый зверь ходил с "вывихнутым"глазом, натурально вывихнутым, свисающим почти "на ниточке", при этом поведение совершенно не изменилось, и после того,как глазик вынуждены были удалить, это так же осталась нормальная совершенно крыса, за исключением снижения угла обзора.
Но мне все-таки кажется, что ето не Ваш случай.. Ибо если один глаз кажется "выпученным", то скорее всего это может быть нарушение давления внутричерепного. Но конкретнее может только доктор сказать.
Телефоны нормальных клиник:
Кобра: 563-59-12
МиВ:  111-30-38
Телефон Юниора, увы, не помню, т.к. туда ездить не доводилось.
Глазные заболевания крайне не рекомендую затягивать... ИБо развивается все очень быстро (это не опухоль, которая полгода расти может) и в лучшем случае зверь ослепнуть может...
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Sonic

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Город: С-Петербург
  • с памятью о моей Сонечки
Re: Проблема с глазами
« Ответ #3 : Январь 28, 2005, 00,00:00 »
Повышенное внутричерепное давление может быть и от сдавливания мозга опухолью. Поэтому с такими симптомами надо показаться специалисту.

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Проблема с глазами
« Ответ #4 : Январь 28, 2005, 00,00:00 »
Warrax, зачем же так резко и грубо  >:( человек пришел за помощью, тем более первый раз.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Проблема с глазами
« Ответ #5 : Январь 28, 2005, 00,00:00 »
Вполне может быть, что и глаукома.
У некоторых крыс было - ничего, жили.
Одну крысу, правда, пришлось оперировать, а другие обходились капельками.

Офтальмолог принимает в Кобре. Позвоните, может вам что-то посоветуют сделать уже до приезда в клинику.
Хотя скорее всего, все-таки придется подъехать и показать зверика (вроде в выходные врач этот будет, но лучше уточните по телефону).
Главное, чтобы врач определил, испытывает ли зверь боль из-за больного глаза или пока можно обойтись без оперативного вмешательства.

Удачи!
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

hassadar

  • Гость
Re: Проблема с глазами
« Ответ #6 : Январь 28, 2005, 00,00:00 »
Большое спасибо за телефоны и информацию. Если честно, то я не понимаю, как глаукома может выдавливать глаз, ведь это внутриглазное давление, а не "заглазное". Но это, конечно, не мне решать, а специалисту.  Ещё раз большое спасибо!