Автор Тема: Склюсик и Гвоздик!  (Прочитано 2286 раз)

SEGA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: г.Москва. Метро Автозаводская.
Склюсик и Гвоздик!
« : Сентябрь 18, 2009, 23,59:56 »
После 40минут разбираний в правилах сайта,я всё-таки решила создать свой дневничок...
Так что здавствуйте,товарищи крысолюбы!!!
На самом деле,как гость,я здесь обитаю давно и регулярно.И перед тем,как заводить крысяв,я тут пошарила в поиске нужной информации.Так что спасибо вам всем большое,за такой замечательный сайт!!! ;D
  Нууссс...Начнём!
Итак-Склюсик!!!

SEGA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: г.Москва. Метро Автозаводская.
Re: Склюсик и Гвоздик!
« Ответ #1 : Сентябрь 19, 2009, 00,20:26 »

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Склюсик и Гвоздик!
« Ответ #2 : Сентябрь 19, 2009, 00,26:18 »
Какой хорошенький. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

SEGA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: г.Москва. Метро Автозаводская.
Re: Склюсик и Гвоздик!
« Ответ #3 : Сентябрь 19, 2009, 00,49:36 »
Хм...Это Склюсик,только из зоомага.Жалею,что не взяла и его братика(серенький капюшончик).Такие сиротки сидели в огромной клетке.Продавец пустила их по мне побегать.Брательник Склюсика тут же надул на меня лужу...Испугался малыш :-\
А Склюс уверенно полез за пазуху!Этим меня и покорил.
С домиком для Склюсика были по началу бааальшие проблемы.Он ничего не признавал и спал на полу в углу клетки.По сему я потормошила своего мужа и в одно прекрасное субботнее утро Склюс стал обладателем киберфутуристичного нечтА,приклеенного скотчем и проволокой к клетке.О как! :P
Ему понравилось!!!

SEGA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: г.Москва. Метро Автозаводская.
Re: Склюсик и Гвоздик!
« Ответ #4 : Сентябрь 19, 2009, 00,53:03 »
Спасибо,Илона!Я сразу скажу,что я новичковый новичок и посему имеют место некоторые ляпы и нерациональности...Заранее прошу меня простить.  :-\
Я не хакер,но я учусь... ::)

SEGA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: г.Москва. Метро Автозаводская.
Re: Склюсик и Гвоздик!
« Ответ #5 : Сентябрь 19, 2009, 01,12:25 »
С Гвоздиком ситуация была драматичная.
В мае я гуляла по Арбату и завели меня ноги в тамошний зоомаг...
В маленьком аквариуме сидело штук 17 крысят...Аквариум был закрыт стеклом и дети повисали на его кромке,чтобы подышать...Я сначала думала это мыши-настолько мелкие они были...
Спросила,есть ли мальчики,продавец сказала,что только самочки. 17самок?!
Попросив посмотреть поближе,я присела перед аквариумом,а продавщица не церемонясь поднимала их за хвосты и искала мальчика... >:(
Я чудом через стекло разглядела аккуратно втянутые яйки у одной из "девочек".
Уже с дрожжашим детёнком на плече я объяснила продавщице,что крысят надо рассадить по половому признаку.(детям было около 4х недель).
Затарившись клеткой-кормом-гамачком-итд поехала домой.Муж,увидев новенького,выдал-Зови его Потуги Мертвячины :o
Осмотрев дитё и отметив у него только лопатки,уши и хвостик,торчащий гвоздиком,решила с именем повременить.А потом как то приросло-Гвоздик!

SEGA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: г.Москва. Метро Автозаводская.
Re: Склюсик и Гвоздик!
« Ответ #6 : Сентябрь 19, 2009, 01,20:12 »
Гвоздь отъедался 2недели.Лопал всё и доверчиво шел на ручки,но так и не стал тискательным,в отличие от Склюса.
Ссаживались они по всем правилам(спасибо форуму :))
Но еще около месяца были валяния и визги мелочи,поднимание меня по ночам и бдение у клетки.Гвоздик до сих пор говорливый.Чуть что не по его-верещит :P
На самом деле Гвоздь оказался реактивным,только пятки сверкают!А еще недавно открыл нам новый талант-мегапрыгучесть.На кровать с пола,со спины на кровать,а если дядя Склюс донимает,то и вертикально вверх сантиметров на 40... ::)

feel79

  • Гость
Re: Склюсик и Гвоздик!
« Ответ #7 : Сентябрь 19, 2009, 01,34:47 »
трогательный Гвоздик)))

SEGA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: г.Москва. Метро Автозаводская.
Re: Склюсик и Гвоздик!
« Ответ #8 : Сентябрь 19, 2009, 01,37:38 »
Сегодня,точнее уже вчера,тоже была на Арбате.Зашла в зоомаг с мужем,смотрю-сидит наш Гвоздик!!(в аквариуме >:( )
Спросила у продавшицы-откуда сие чудо.Продавщица меня узнала-это она мне Гвоздя продала.И сказала,что это девочка из Гвоздикова помета,ее купили,но она оказалась беременной(говорила я им рассадите!).Ее принесли обратно уже с крысятами.По словам продавца-ее заберут,как только дети подрастут.На мой вопрос-дают ли кормящей маме молоко и детское питание,продавщица недоуменно захлопала ресницами.Объяснила её,чем кормят молодых мамок в период вскармливания.Ушла.Иду по Арбату в сторону Мида и обсуждаю с мужем возможность Гвоздикова отцовства.На душе кошки скребут.Супруг предложил зайти в магазин и купить молочной смеси с детским питанием для мамочки.
Хорошо,что денег хватило.Взяла баночку мясной пюрешки и пачку сухой смеси.Бегом к зоомагу,а он закрыт :-\
обидно так!Теперь в субботу(сегодня уже)либо я,либо Сашка поедем на Арбат-завезем гостинцы.Все-таки креветочки-почти родня :)
Отпишусь тогда.

SEGA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: г.Москва. Метро Автозаводская.
Re: Склюсик и Гвоздик!
« Ответ #9 : Сентябрь 19, 2009, 14,00:13 »
Склюс сегодня шилопопит,посему качество фоток так себе...

SEGA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: г.Москва. Метро Автозаводская.
Re: Склюсик и Гвоздик!
« Ответ #10 : Сентябрь 19, 2009, 14,02:28 »

SEGA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: г.Москва. Метро Автозаводская.
Re: Склюсик и Гвоздик!
« Ответ #11 : Сентябрь 19, 2009, 14,04:02 »

SEGA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: г.Москва. Метро Автозаводская.
Re: Склюсик и Гвоздик!
« Ответ #12 : Март 13, 2010, 01,05:48 »
давно сюда не писала.забросила совсем.
надо менять название дневника :) теперь у меня 3 крысы yahoo
полулысый жесткошерстный альбинос с вечно сопатым носом запал в душу и поселился дома.
Так как у дяди Склюсика взыграли гормоны и он начал сильно террорезировать Гвоздя,я их рассадила.И нового Мелкого(оригинальное имя ;D)не решилась сажать ни к одному из них.Да и по возросту Мелочь бел уже не мальчик.Теперь в нашей маленькой комнате стоят 3 личных аппартамента.Птичья клетьв 3 этажа-склюсика,Ферпласт в 2.5этажа-Гвоздячья и кроличья-Мелочи.
Гульки растягиваются на весь день практически.Гуляются товарищи поотдельности.Больше всего достается Мелкому.на пол он не спускается и тусит по кровати-подоконнику-столу-мужу-мне...
Взрослые братья по разуму шарятся по полу преимущественно.Таки живем...  8-)
Фоты позже.