Автор Тема: Книжка про крыс. Посмейтесь вместе со мной.  (Прочитано 3789 раз)

Dmitry

  • Член НН КЛДГ
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Город: Нижний Новгород
    • Мои крысы
Купил книжку. Подумал - может какой полезный совет найду.



Автор видимо работал раньше в животноводстве. Вот всего две вырезки.

 

Вчера после вывоза навоза и орошения клетки раствором едкого натра решили отыскать на лапах наших крыс плавательные перепонки. Не нашли. А как у ваших?
Дмитрий, [Жуля], [Гутя] и [Макс Отто фон Штирлиц]
Нижний Новгород
http://sunsets.narod.ru/rats.html

annabor

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
Re: Книжка про крыс. Посмейтесь вместе со мной.
« Ответ #1 : Декабрь 30, 2004, 00,00:00 »
Видимо автор-бывший колхозник и писал книги для народных масс о содержании рогатого скота. Потом скорее всего эта тема стала неактуальной и он перключился на других животных. А крыски щас пользуются популярностью вот и решил блеснуть творчеством... Отрывок про перепонки .. ну наверно у самого автора очень нехорошо с глазами, так что по сравнению с ним у крыс прекрасное знрение ;D. В общем за демократию!!! Пускай пишет кто что хочет. Я завтра пожалуй за трактат по метафизике примусь :-*. Ну что же поздравляем сиё творение с выходом в свет-теперь страна будет знать своих герое. Жалко фамилии не написано :-X

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Книжка про крыс. Посмейтесь вместе со мной.
« Ответ #2 : Декабрь 31, 2004, 00,00:00 »
Цитировать
Видимо автор-бывший колхозник и писал книги для народных масс о содержании рогатого скота.

Пардон.. Может я чего не поняла... А откуда у рогатого скота плавательные перепонки?
Ну повеселили, аж до слез!
Скорее всего материал писался про ондатр, которых иногда в зверохозяйствах разводят, ну а потом просто слово ондатра по тексту заменили на крыс. У ондатр как раз на копытах есть перепонки!  ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Декабрь 31, 2004, 00,00:00 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Книжка про крыс. Посмейтесь вместе со мной.
« Ответ #3 : Декабрь 31, 2004, 00,00:00 »
Убийственно!!!! :)))))
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Книжка про крыс. Посмейтесь вместе со мной.
« Ответ #4 : Декабрь 31, 2004, 00,00:00 »
Я не встретила ещё ни одной правдивой книги о содержании декоративных крыс. О диких известно гораздо больше.
А может издать все советы этого сайта в виде книги. Хорошая идея! :D Можно даже привести конкретные названия кормов, наполнителей, встречающихся на территории России. ;)
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Книжка про крыс. Посмейтесь вместе со мной.
« Ответ #5 : Декабрь 31, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Я не встретила ещё ни одной правдивой книги о содержании декоративных крыс. О диких известно гораздо больше.
 

Известно ли? Может, это мы принимаем за правду то, чего сами не видим? Ведь с декоративными "встречаемся" ежедневно, а с дикими..? Вот и верим тому, что написано...
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Книжка про крыс. Посмейтесь вместе со мной.
« Ответ #6 : Декабрь 31, 2004, 00,00:00 »
Цитировать

А может издать все советы этого сайта в виде книги. Хорошая идея!

Может и хорошая... но трудновато реализуемая.
Хотя если уж "колхозник" смог... ;D
« Последнее редактирование: Декабрь 31, 2004, 00,00:00 от svetix »
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

Kostya

  • Гость
Re: Книжка про крыс. Посмейтесь вместе со мной.
« Ответ #7 : Декабрь 31, 2004, 00,00:00 »
Народ, а я не понимаю почему вы смеётесь над тем, что у крыс есть перепонки на лапах? Вот у моего Кузи такие большие перепонки на передних и задних лапах.Прям не перепонки а ПЕРЕПОНИЩА!!!
А вообщето это шутка...
На самом деле я хочю поздравить всех с новым годом!!!
Удачи, здоровья, любви, денег-это вам уже пожелали знакомые и родные, а вот я вам желаю чтобы в новом году ваши крысики не болели и радовали вас круглыми днями.
П.С. Любите своих животных.

Levi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Город: Беер Шева Израиль
    • Наши зверики
Re: Книжка про крыс. Посмейтесь вместе со мной.
« Ответ #8 : Январь 04, 2005, 00,00:00 »
А меня больше всего умилила фраза о легком скрещивании серых и черных крыс. Ну и перепонки, конечно, тоже, новое слово в морфологии грызунов.
А что до диких, то здесь хорошо изучена только анатомия, по всем остальным вопросам (количество подвидов и рас, экология, этология, социальная структура,- больше вопросов чем ответов (правда во многом это, наверное объясняется экологической и этологической гибкостью вида, сравнимой, разве что, только с H. Sapiens.)
Лучше крыс могут быть только крысы!

Sand

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Jerusalem
Re: Книжка про крыс. Посмейтесь вместе со мной.
« Ответ #9 : Январь 04, 2005, 00,00:00 »
Вспоминается фильм полосатый рейс где Леонов рассказывает про строение тигра  ;D и ляпает про вымя... ;D
Я , Венька  и Шусик  из Иерусалима :-)

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Книжка про крыс. Посмейтесь вместе со мной.
« Ответ #10 : Январь 05, 2005, 00,00:00 »
Хотелось бы узнать фамилию автора книги и название издательства, напечатавшее сей шедевр.
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Dmitry

  • Член НН КЛДГ
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Город: Нижний Новгород
    • Мои крысы
Re: Книжка про крыс. Посмейтесь вместе со мной.
« Ответ #11 : Январь 05, 2005, 00,00:00 »
Фамилию указывать не буду, если только в приват. Может автором двигали лучшие чувства... не знаю.. Кто из нас не ошибается?..
Дмитрий, [Жуля], [Гутя] и [Макс Отто фон Штирлиц]
Нижний Новгород
http://sunsets.narod.ru/rats.html

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Книжка про крыс. Посмейтесь вместе со мной.
« Ответ #12 : Январь 06, 2005, 00,00:00 »
Зачем делать секрет из того, что всем известно.
Вот эта книга в интернет-магазине
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1437223/?partner=trioru
Вот все книги автора
http://www.ozon.ru/context/detail/id/300327/?type=305#305
(особенно "хороша", наверное, книга о борьбе с грызунами - это к вопросу о "лучших чувствах")

А вот другие книги о крысках
http://www.trio.ru/knigi/pets/rat.htm
http://www.rat.ru/shop.html
« Последнее редактирование: Январь 06, 2005, 00,00:00 от CAN »
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Klepa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Москва-Долгопрудный
Re: Книжка про крыс. Посмейтесь вместе со мной.
« Ответ #13 : Январь 07, 2005, 00,00:00 »
 ;D ;D ;D ;D Книга о грызунах конечно супер, давно так не смеялась. Про едкий натрий тоже хорошо сказано, бегу покупать :)
Зашла по ссылке... Меня всегда умиляют такие фразы (встречаются не только в предисловии , но и на пачках с кормом) типа крыса неприхотлива и клетку можно поставить в любом месте (угу, особенно на подоконник зимой, чтоб простудить), можно давать все (и сырую картошку тоже) и быстро размножаются, ну прям какое-то поточное производство получается, нетребующее затрат труда :-/

З.Ы. Я уж про навоз не говорю- это вообще сила мысли!
« Последнее редактирование: Январь 07, 2005, 00,00:00 от Klepa »
n__     
/___\
|_n_|###
Фанат "Домика" :)
Москва

BOXIK

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: москва
Re: Книжка про крыс. Посмейтесь вместе со мной.
« Ответ #14 : Январь 07, 2005, 00,00:00 »
 ??
Цитировать
можно давать все (и сырую картошку тоже)

вообще то можно даать сырую картоху..я даю.. гланвое- не позеленевшую, и без болячек и не очень крупную... чем крупнее,тем больше мерзости в ней скопилось... у меня кошки любят сырой картофелиной побаловаться( очистки воруют).. крахмал- полезен для шерсти...
ну а про книгу.... дык книга то не для вас написана- товарищи профессионалы,а для людей приходящих на птичку впервые за ЛЮБЫМ ПРИГЛЯНУВШИМСЯ ДРУГОМ... поверьте мне,как бывшему продавцу с птички- таикх- миллионы..пришли впервые в жизни и кроме того что переносит чуму- про крыс вообще больше ничего не знают.
вот тогда продавцы и суют им сии шедевры.. А В ОДНОЙ КНИЖКЕ НАПИСАНО ЧТО МОРСКАЯ СВИНКА ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА ЕСТЬ МЯСО И ЧТО У НЕЕ НА НОЖКАХ КОПЫТЦА!!!!...У КОГО ЕСТЬ В ДОМЕ ОРСКАЯ СВИНКА? ПОИЩИТЕ У НЕЕ КОПЫТА НА НОГАХ :-/ так что ничего здесь удивительного нет... это люди- пожизненно сидящие где нибудь в институтах и крысу и свинку видевшие только на картинках в детских сказках.

Warrax

  • Гость
Re: Книжка про крыс. Посмейтесь вместе со мной.
« Ответ #15 : Январь 08, 2005, 00,00:00 »
(занудно) А что, некомпетентность - это НЕ причина НЕ писать чушь в письменном виде? Крысы падают стремительным домкратом (с), ага...

Klepa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Москва-Долгопрудный
Re: Книжка про крыс. Посмейтесь вместе со мной.
« Ответ #16 : Январь 08, 2005, 00,00:00 »
Эх, с каким бы удовольствием я написала книгу про крыс 8)... Даже не будучи доктором биологии, описала бы лучше...Только какое издательство за это возьмется. Ладна, помечтали и хватит ;D
n__     
/___\
|_n_|###
Фанат "Домика" :)
Москва

Sumy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Сумы,Украина
Re: Книжка про крыс. Посмейтесь вместе со мной.
« Ответ #17 : Январь 11, 2005, 00,00:00 »
http://www.lenta.ru/science/2005/01/10/languages/
Цитировать
Испанские ученые выяснили, что крысы умеют различать языки. Эту способность удалось продемонстрировать на примере голландского и японского


Мордашка симпатошная  :)
« Последнее редактирование: Январь 11, 2005, 00,00:00 от Sumy »