Вот сижу теперь и думаю: разве 655 гр много для крысомальчика, возрастом 1 год и 8 месяцев? 
заочно, не видя крыса (хотя бы на нескольких фото), только зная вес сказать, толстый ли он, - нельзя!
Если мальчик сам по себе мелкий по конституции, то 655 грамм для него может действительно очень много, и крыс вполне может быть откровенно жирным!
А бывают и крупные подтянутые мужчины-крысы по 600 с лишним грам, для которых такой вес в принципе нормален.
П.С. а в клиники, в которых не работают уже проверенные врачи, надо ходить не для того, чтобы узнать, как лечить крысу, а для того, чтобы понять, что они знают о крысах, разбираются ли в их болезнях, адекватное ли лечение назначают.
Новых врачей искать конечно надо, но если у вас нет опыта или знаний (хотя бы общих и небольших) в области болезней крыс и их лечения, лучше не стоит экспереминтировать со здоровьем своих крыс.
