Автор Тема: Заранее извиняюсь… А как Вы хороните усопших питомцев?  (Прочитано 6169 раз)

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Нет, несмотря на то, что расставаться с ними не хочется, я бы никогда не решилась сделать чучело из своей умершей крысы, как-то оно по отношению к ней жестоко :-X. Не думаю, что, если б мы умерли и наши родственники очень горевали из-за потери, а потом сделали из нас чучело, мы бы были этому рады и вообще на такое согласны :o...
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
А я вот кок раз сегодня с мужем проходила здание кде из умерших любимцев делают,как бы это сказать чучело((((((Как вы к этому вообще?

Вообще-то отрицательно,это какое-то святотатство.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

pyatihatochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Город: Харьков, Украина
  • Грызенье - это жизнь!
    • Клуб крысья лапа
Хороню в лесу.
Ни на морозилку, ни на отдачу таксидермистам не склонна.
Крысы не летают, иначе они бы покорили мир!
Клетко-калькулятор - http://rats.org.ua/cagecalc.php

Yuki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Город: Москва, м. Академическая
А я вот кок раз сегодня с мужем проходила здание кде из умерших любимцев делают,как бы это сказать чучело((((((Как вы к этому вообще?

Даже опустив моральный аспект.... Нахрена?
Маня, Ириска, Жмурка из ДГК, Европа с Планеты Крыс

anisa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Московская область
  • И даже в год крысы родиться умудрилась
Своего первого крыса я вообще не смогла хоронить и муж сам его на огороде закапал. А вторую любимицу мы хоронили втроём в том же огороде. Дочь хоть и играла с ней постоянно как то не плакала, а я стояла на ватных ногах и тихо рыдала. А на следующий день дочка села ко мне с заплакаными глазами и сказала: "Я так по Глаше скучаю!" Просто из-за своего маленького возраста она не сразу потерю ощутила, а я переживала что она чёрствая растёт....
Как же успокоить сердце после потери любимицы...

Fasya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Город: Смоленск
  • ex-Solnyshko
    • Имя: Алина
А на следующий день дочка села ко мне с заплакаными глазами и сказала: "Я так по Глаше скучаю!" Просто из-за своего маленького возраста она не сразу потерю ощутила, а я переживала что она чёрствая растёт....
У меня тоже самое было, как младшему брату(ему пять лет тогда было) не объясняла, что Яша(младшенький) умер, он не понимал, а через два дня заплаканный ночью ко мне в комнату прибежал и плакал "Мне Яшу жалко".
Всегда в моей памяти: Фася,Яша, Рокки, Варенька, Роксолана от Мадам Шапокляк, Вивьен Ли, Шанель и Мишель, Рафинеск из УДК, Тиша,   Макс, Тони Старк от МШ, Лелуш из УДК,  Ням-Ням от МШ, Тадеуш от МШ, Цілунок Сонця из УДК, пасюк Гудини, Южный Финик  от МШ, Виль...

caterpillar99999

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва, Проспект Вернадского
  • можно Гусеница
Раньше хоронили в Серебряном Бору. Мы живем рядом и хорошо знаем эти места. Выбрали потаенный уголок, где практически не бывает людей. Хоронили глубоко, чтобы бродячие собаки не достали.
Сейчас кремируем. Не буду объяснять из каких побуждений, но по мне так лучше.
Скоро я стану прекрасной бабочкой, и тогда все будет совсем по-другому!

Vahmurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Люблино-Марьино
  • Инна (USSR)
Слишком сокровенная тема. Кто-то не решиться ответить, и, наверное, правильно сделает.

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Мы хороним в парке под деревьями, недалеко от дома.
А когда одна из моих девочек умерла 29 декабря пришлось хоронить "по-морскому".. у нас есть пруд недалеко от дома, так и похоронили, в воде. Купаться в том пруду запрещено, да там никто никогда и не купается. Зато место там очень красивое. Одно дерево прям свесилось над водой в том месте. Весь пруд был замерзший, а в том месте льда не было.   
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Batri

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: Москва, м. Войковская
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.
Сейчас в Москве живу, тут пока никого не хоронила, а в Ростове-на-Дону, где жила раньше есть кладбище домашних животных, официальное. Это выделенная полоса рядом с человеческим. Всё как и у людей, приходишь в администрацию, оформляешь, оплачиваешь. Я звонила за два часа и к нашему приезду копатели уже подготовили участок и могилку. Там такие же оградки, могилки, памятники. У нас там трое похоронены, две кошки и собака. А наш крыс Джерька похоронен во дворе дома под кустом сирени, кладбища такого тогда ещё не было.
Я до сих пор помню слова мужчины который делал могилку нашей кошки, когда я спросила не смеются ли работники над такими как мы, то он сказал, что они лучше будут хоронить животных и помогать их хозяевам в искреннем горе, чем видеть как люди на неостывших могилах своих родных устраивают грызню и склоки.

Inflight

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300
  • Город: Санкт-Петербург
Batri, очень интересно. Эх, и почему в Питере такого кладбища нет :(.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
цивилизованно. У нас такого тоже нет. Есть специализированная служба, но они просто забирают животное и всё.

а мои Масенька и мальчики - на нашем дачном участке, в лесном уголке, где нет и не будет никаких посадок. Лежат под большой ёлкой. Им так нравилось жить летом на даче, теперь они там навсегда... Сейчас у них лесные цветы цветут - жарки, колокольчики. Так красиво, как будто привет от них.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок