Автор Тема: Крыса и голубь  (Прочитано 3961 раз)

nina-gv

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Москва
Крыса и голубь
« : Апрель 16, 2015, 16,58:00 »
Извиняюсь, что по несерьезному вопросу создаю тему. У меня временно проживает голубь (нашла малышом на улице) был маленький- не было проблем. Сидел в ведре с соломой. Теперь большой, рвется ходить по квартире. А тут крысюк... Может ли крыса убить или ранить голубя. Птица, вроде, не маленькая. Моих канареек крысюк игнорирует. А голубь крысой заинтересовался, все хочет рассмотреть. Крыс клеток не любит поэтому большую часть времени спит на книжной полке. У меня многие крысы жили на свободном выгуле. К клеткам не очень приучены. Голубю летать надо крылья тренировать. Квартира маленькая... слежу конечно, но всякой бывает.

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Крыса и голубь
« Ответ #1 : Апрель 16, 2015, 17,00:16 »
Крысы вполне себе едят вареные куриные лапки, головы, любят мясное пюре из курицы. Делайте выводы. Напасть, думаю, может только так.

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Крыса и голубь
« Ответ #2 : Апрель 16, 2015, 17,18:35 »
У меня совершенно ручная лабораторная крыса как-то чуть кореллу не съела, а та побольше голубя будет.
Попугаи и крыса жили в разных комнатах, но во время прогулки попугай случайно залетел в зал и сел недалеко от открытой клетки. Бросок крысы был такой стремительный, что я, даже стоя рядом, ничего сделать не успела, миг - и крыса впилась птице в живот. Повезло, что попугай был очень "пушистый" и крысь промахнулась, выдрала горсть перьев, а попугай отделался испугом.
Вообще крыса не миролюбивое животное, у меня они и на птиц, и на кошек нападали, была и такая, которорая на ротвеллера кидалась (за что ее нам и отдали).
А у мамы пасюки 1,5-2-х месячных цыплят в курятнике душили и ели.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2015, 17,27:13 от SIA »

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Крыса и голубь
« Ответ #3 : Апрель 16, 2015, 17,28:23 »
Крыса легко расправится с вашим голубем! Вы ахнуть даже не успеете!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Крыса и голубь
« Ответ #4 : Апрель 16, 2015, 17,29:13 »
Необходимо как-то обеспечить невозможность пересечения крысы и птицы. Иначе действительно всё может закончиться плачевно, именно для голубя.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

nina-gv

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Москва
Re: Крыса и голубь
« Ответ #5 : Апрель 16, 2015, 17,39:40 »
Спасибо. Просто мне казалось, что голубь крупноват для атаки. Ворон ведь крысы бояться, а голубь не на много мельче. Еще раз спасибо, учту, постараюсь оградить.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крыса и голубь
« Ответ #6 : Апрель 16, 2015, 19,00:28 »
Лично видела, как крыса напала на ворону. Где уж там голубь...
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крыса и голубь
« Ответ #7 : Апрель 16, 2015, 19,20:23 »
Крысы на кошек нападают, а уж голубь всяко меньше и слабее взрослой кошки.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Крыса и голубь
« Ответ #8 : Апрель 17, 2015, 11,26:05 »
 Крысы ворон вряд ли так уж боятся. Эти два вида скорее конкуренты - оба умные, всеядные и легко приспосабливающиеся. А ворона намного сильнее и агрессивнее голубя.
Так что голубя нужно обезопасить от крысы.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803