Автор Тема: Об урегулировании закона об опытах на животных: крыски не должны страдать!  (Прочитано 5475 раз)

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
+1
поддержала.
Конечно, не факт, что власть прислушается, но пытаться надо. Тем более, что проголосовать совсем не сложно.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

kyrba-atu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Город: Украина, г. Донецк
  • A rat is a best pet =)
    • Имя: Аня
Cassie, спасибо большое!))) и вообще, все-всем-всем, кто проголосовал - спасибо))  hb

kyrba-atu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Город: Украина, г. Донецк
  • A rat is a best pet =)
    • Имя: Аня
кстати, вот еще что вспомнила: тут мы говорили насчет мер, которые стоит / не стоит предпринимать. и кто-то писал, что в странах Европы не плюсики в интернете ставят, а на улицы выходят. так вот, в Европе тоже есть аналогичные сайты.... да и не только в Европе. и сайты эти продуктивно работают, оправдывая свое существование:

В некоторых демократически развитых странах имеются интернет-ресурсы, которые выполняют ряд схожих с «Демократором» функций:

    * Великобритания: www.fixmystreet.com
    * США: www.seeclickfix.com
    * Нидерланды: www.verbeterdebuurt.nl
    * Канада: www.fixmystreet.ca
    * Германия: www.gov20.de

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
кстати, вот еще что вспомнила: тут мы говорили насчет мер, которые стоит / не стоит предпринимать. и кто-то писал, что в странах Европы не плюсики в интернете ставят, а на улицы выходят. так вот, в Европе тоже есть аналогичные сайты.... да и не только в Европе. и сайты эти продуктивно работают, оправдывая свое существование:

В некоторых демократически развитых странах имеются интернет-ресурсы, которые выполняют ряд схожих с «Демократором» функций:

* Германия: www.gov20.de

Вы эта... прежде чем что-то утверждать, хоть познакомились бы с "функциями" данного сайта ::) с "демократором" там нет ничего общего. 1.- там не тыкают кнопочку "поддержать"; 2.- это проект, на который правительство германии дало официальное согласие (чувствуете разницу?)... 3.- все вопросы глобального масштаба так и решаются через пикеты и демонстрации :)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

kyrba-atu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Город: Украина, г. Донецк
  • A rat is a best pet =)
    • Имя: Аня
Vaka, ок - я уже поняла Вашу позицию.  Я уже поняла и запомнила- через демонстрации и пикеты... только так.
Но Вы, плиз, почитайте мои предыдущие посты:
1. У себя на родине я и листовки клею, и демонстрации-пикеты посещаю, и лекции на тему гуманности провожу (я куратор академгруппы в универе).
2. Я - гражданка Украины. Но очень люблю и уважаю Россию, поэтому хочется хоть как-то повлиять на ситуацию: в данном случае - для меня - это единственная возможность.
3. Вы в данный момент занимаетесь точно тем же, что и я - пытаетесь через интернет что-то кому-то доказать.

По-моему, то что я делаю вреда не приносит.
И уан мо тайм: знаете лучшие способы воздействия - прошу Вас, реализуйте их. Я только рада буду и признательна  lady

kyrba-atu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Город: Украина, г. Донецк
  • A rat is a best pet =)
    • Имя: Аня
И еще кое-что:
Письмом № A26-05-654716 от 27 ноября 2010 года Администрация Президента уведомила ООО «Демократор» о направлении обращения в Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с просьбой оказать необходимую помощь.

Т.е., правительсто России одобряет деятельность данного сайта. Может, в Германии все цивильнее и четче, но сайты по большому счету схожи: их цель установить систему обратной связи с людьми  :)

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
естественно, подписала

и про лошадей, соженных живьем, тоже там же.

здесь, например, если набирается 100 тыс. подписей (не анонимных, но и без паспортных данных!) - вопрос должен рассматриваться на правительственном уровне.

понятно, что в россии такого нет.

но если сидеть по принципу "все равно мы ничего не изменим" - тогда точно ничего не изменится.
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
пришло сегодня на e-mail
"По проблеме № 4124 поступило уведомление из Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию, согласно которому, обращение направлено Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Скан документа прилагается."
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

asgardik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Пущино
  • Где-то на радуге
+1
Правда никакие паспортные данные не спрашивали, но необходимо было ввести ФИО и email. Затем на email прислали ссылку по ней и проголосовал - было написано ваш голос учтен.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
финал истории (сегодня пришло уведомление)
http://static.democrator.ru/Model/__files/binstore/bkm/bkmegbymnjsazmiyrsgf.png
отписка... и при чем тут Уголовный кодекс.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок