Автор Тема: Стереотипы, "добрые" традиции или безответственность?  (Прочитано 7702 раз)

Verdena_Tori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Город: Москва-Брянск
  • Миру - мир!
    • Имя: Даша
Не, кошь совсем не в Москве... Из посоветованных знакомыми вариантов один с медикаментозным наркозом, второй вообще на дому. Стремно  ::)
Памяти Козявки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47654.0

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
на дому, конечно, стремно - бабушке как бы плохо не стало от нарезки кошки на обеденном столе.
узнавайте какой наркоз делать предлагается - сейчас многие "врачи" с периферии под миорелаксантами операции делают - кошка обездвиживается, но режут по живому - чувствует всю боль.
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Изначально по теме, лично я - забила на переубеждения. У меня нет сил на это, нет желания. Может я просто не умею отстаивать свою точку зрения..

На чужих животных стараюсь не смотреть, стараюсь не влезать и не трогать. Ибо был опыт. Была знакомая, завела кошку девочку. Я долго читала лекции о стерилизации, в итоге хозяйка скрепя сердце согласилась на это дело, набрала таки денег на операцию. Кошку стерилизовали. Через месяц кошка погибла под колёсами машины. Месяцев 10 было Ксюне.

С домашними находим компромисс. Слава богу кошка попалась очень послушная и с хорошей способностью приспосабливаться. Например:домашние уверены, что кошке надо гулять на улице! компромисс - шлейка. Кошка привыкла и всем счастье. Ну и так далее.

С домашними главное взаимоуважение и взаимопонимание: если это есть то и компромис найдётся. Мама например возникала против кастрации. Но я ей пару раз разложила всё по полочкам и вопрос был снят. А мужчина мой вообще молодец по этой части. Он вырос с кошками, но отношение там было такое же как у бабушек. Всё по старинке. Но к моим "фокусам" относится с пониманием. Я кормлю кошку натуралкой - так он иногда помогает мне сделать кашачью еду, если у меня нет веремени или сил. Говорю - нужны сетки на окна! Он всё понимает и сетки на окнах есть. Сам одевает кошку в шлейку, выносит погулять. И тд..