Автор Тема: Пузатый крысенок  (Прочитано 2446 раз)

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Пузатый крысенок
« : Июль 10, 2012, 23,01:00 »
Дорогие крысоспецы, хочу с вами посоветоваться. Вчера взяли крысенка, дэвушку, сказали 2,5 мес. И что-то меня ее "полнота" смущает. То ли это она отъелась так, то ли нам пора соски и подгузники готовить... ;D Ну просто не видела я раньше таких упитанных крысят.
Как на ваш взгляд, на что похоже?





Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74763
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Пузатый крысенок
« Ответ #1 : Июль 11, 2012, 00,43:44 »
90% за то чтобы готовить соски и подгузники.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Пузатый крысенок
« Ответ #2 : Июль 11, 2012, 08,22:31 »
И причем уже очень скоро.
Вся нужная вам информация по подготовке к родам и уходу за мамочкой есть здесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Пузатый крысенок
« Ответ #3 : Июль 11, 2012, 18,07:27 »
Сегодня я позвонила женщине, у которой взяла Яську. Она говорит, что беременности быть в принципе не может. Крысюк подселялся в клетку только на время спаривания, а всех мальчиков из этого выводка в 2-х недельном возрасте забрали на корм, так что девочка 2 месяца жила с мамой и сестренками.
Но пузик у малышки все-таки какой-то странный: вот у нашей взрослой толстушки Паськи живот равномерно пухленький, а у этой как-то больше в стороны торчит и неровный, я такой пуз у нашей Жули "в положении" видела (ее мы тогда "с начинкой" взяли).
А может быть у нее глисты?
Или - фантазийная версия - прежняя хозяйка крыси просто не в курсе... Она как раз в тот день, когда мы Яську забрали, только из отпуска вышла, а может быть, пока ее не было, кто-то к девочкам самца подсаживал?.. Она сказала, что у них сейчас на корм крыс не хватает, и нашу Яську она потихоньку утащила, вот их там кто-нибудь и решил размножить...
Если что - я уже настроилась крысят нянчить, это не проблема.
Но вот не знаю, стоит ли ее с нашими взрослыми девками сейчас знакомить и ссаживать, или нет. А вдруг она на сносях, ей тогда стрессы и общая клетка противопоказаны.

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Пузатый крысенок
« Ответ #4 : Июль 11, 2012, 19,25:29 »
Трудно с уверенностью сказать. Может хозяйка и права. У нас точно такой же случай. Только девочку брали от любимого нами заводчика в таком же возрасте. Сюрприза быть не могло, а пузико было. Девочка худенькая, а пузико - шарик, выступает за бока.
Ей здесь месяц:

Здесь 3:

Сейчас нам больше года. Девочка очень активная, подвижная. Кличку Венси дома быстро переделали в Веник, Электровеник. Но пузо очень большое целовательное. На выставках постоянно снимают баллы за ожирение. Но его нет! Если попробовать оттянуть кожу на боках, то не получится. И вес не очень большой 460 гр. Для себя я решила, что такая конституция. Непонятно. Может кишечник более удлиненный?
Вот мы сейчас. Живот аж по полу волочится.  ;)
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Пузатый крысенок
« Ответ #5 : Июль 11, 2012, 23,34:39 »
Zanzara, какая лапа! Жемчужный шарик. :)
А вообще-то очень похоже, на той фотке, где ей месяц - пузико как у нашей по бокам торчит.

Цитировать
90% за то чтобы готовить соски и подгузники.
Цитировать
И причем уже очень скоро.
Ну, я уже морально подготовилась к такому развитию событий, но будем надеяться на оставшиеся 10%. Тем более, если я не ошибаюсь, пуз при беременности быстро растет на последней неделе, так что все скоро разъяснится.
А может быть и правда она просто не может от такого разнообразного меню отказаться  и набивает брюшко впрок. ;D В цирке их кормили 2 раза в день, зерно и фрукты-овощи. А тут никакой конкуренции и все время миска полная, разносолы на выбор: зерносмесь, каша, зелень, кефир, курочка... Аппетит у нее великолепный, метет все подряд.

А вообще ребенок жутко ласковый, на руках она немного нервничает, но если ее в клетке гладишь - она аж млеет, закрывает глаза, голову сама под палец подставляет и пофыркивает (а ведь у нас она только 2 дня, и ее особенно не приручали!). Сегодня вечером она уже мне руки лизала, делала "маникюр" и "выгрызала блошек". Вообще она удивительно похожа на нашу первую самую-самую крысуню, которая ушла на радугу полгода назад в возрасте 2,5 лет; и поведением, и внешне (строение, глаза не красные, а темно-розовые, хвостик с бежевым рисунком). Мне жутко думать, что эта ласковая доверчивая малышка лишь случайно попала к нам, а не питону на обед.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Пузатый крысенок
« Ответ #6 : Июль 12, 2012, 10,46:52 »
Трудно с уверенностью сказать. Может хозяйка и права. У нас точно такой же случай. Только девочку брали от любимого нами заводчика в таком же возрасте.
Простите, а девчушка бежик? shuffle
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Пузатый крысенок
« Ответ #7 : Июль 12, 2012, 21,58:43 »
Сегодня 4-й день, как малышка живет у нас, пузяка вроде бы на растет (т-т-т). Авось обойдется. ;)
По этому поводу решила провести крысам предварительное знакомство. На диван застелила новое покрывало. Потом взяла на руки доминанту, она последнее время меня усиленно метит, не каплями а буквально струей. ;D В общем, подставила ей ладошку и она щедро со мной поделилась "самым ценным". Этим ингридиентом я тщательно обмазала всю малышку, чтобы от нее моими руками и "метками" пахло. После чего запустили всех трех крысей на диван.
Взрослые тут же кинулись к малыше, стали ее обнюхивать (особенно усиленно под хвостом), ставить лапки ей на спину. Доминанта быстро потеряла к ней интерес и пошла гулять по дивану. Ее сестра осталась, перевернула мелкую на спину, немного поваляла, потом слегка укусила (демонстративно, не повредила). Мелкая пискнула, и тут же начался дурдом: доминанта тут же примчалась и вцепилась... в свою сестру, покатились дерущимся клубком по дивану, я у них такой драки никогда не видела! Мы их разняли, после чего уже сестренка как ни в чем не бывало пошла на прогулку, а мелкая начала лезть к доминанте, та же подняла дыбом шерсть, выгнула спину и застыла "статуем". Мне ее поза настолько не понравилась, что я их опять рассадила.
Вот теперь сижу и думаю, что бы это значило: знакомство все-таки состоялось, или нет? Может, я рано вмешалась? Или доминанта малышу все-таки бы съела? ???