Автор Тема: все только начинается  (Прочитано 9478 раз)

Lille

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Омск
    • Имя: Ира
Re: все только начинается
« Ответ #80 : Август 23, 2012, 19,39:36 »
Lille, наверно, мы об одном враче думаем ::).
подозреваю что да)
Так что советую позвонить, узнать когда Наталья Сергеевна принимает.

rori

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Город: Омск
    • Имя: Ника
Re: все только начинается
« Ответ #81 : Август 24, 2012, 11,27:02 »
TuaTha, спасибо, постараемся :).

Lille, Наталья Сергеевна приняла нас сегодня и оказалась тем самым ветом, который мне так понравился ;D.

Эо нормально перенес поездку. У врача героически прятался мне под кофту, но все-таки дал себя осмотреть. Диагноз радует - сегодня мы здоровы yahoo. Когда я достала Эо из утепленной переноски, сразу вспомнила, как мы приезжали в прошлый раз, после рынка. Разница ощутима - вместо истощенного задохлика нормальный крысенок, толстенький, красивый :-*. Нам были искренне рады, посоветовали все-таки покапать анандин и еще кучу рекомендаций дали, но главное - сейчас его здоровье не вызывает никаких опасений.
Джи за несколько часов разлуки, видимо, обдумал свое поведение - по возвращении в клетку младший был выкусан, обогрет в гамаке и чуть ли не расцелован в обе щеки. И никаких традиционных разборок. Сейчас эти чудные дети отсыпаются, а я прикидываю, куда в клетку впихнуть домик и еще один гамак ;).
давайте, ребята, все будем равны, а я буду ваши королем

rori

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Город: Омск
    • Имя: Ника
Re: все только начинается
« Ответ #82 : Август 24, 2012, 13,06:16 »
Сделала ребятам дразнилку - 2 соломинки, яркие перья, нитки+скотч. Джи игрушка очень понравилась - честно за ней носится, потом вцепляется в палочку, резко вырывает ее из рук и гордо тащит прятать ;D. В тандеме они тоже прекрасно работают - пока Эо лижет мне щеки и всячески загораживает обзор, Джи "незаметно" стягивает с моего носа очки и убегает. Эо видит, что добыча схвачена, и бежит следом грызть дужку ;D.
Крысам на выгуле без меня скучно, а мне с ними за столом совершенно невозможно. Пришлось искать компромис: теперь вечером я укладываюсь на диван (благо, гордое звание "простуженного и всячески больного" позволяет, обычно я все время чем-то занята), мелкие чертенята радостно по мне носятся, а я пытаюсь вникнуть в суть какого-нибудь фильма. И все довольны :).
давайте, ребята, все будем равны, а я буду ваши королем

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: все только начинается
« Ответ #83 : Август 24, 2012, 20,50:03 »
Пришлось искать компромис: теперь вечером я укладываюсь на диван (благо, гордое звание "простуженного и всячески больного" позволяет, обычно я все время чем-то занята), мелкие чертенята радостно по мне носятся, а я пытаюсь вникнуть в суть какого-нибудь фильма. И все довольны :).

 Замечательное времяпрепровождение! А болеть да... противно  :-\ Болеть хорошо было в детстве, когда мама была рядом, а теперь застой в доме получается, если сваливаешься с болячкой. Поправляйтесь поскорее!  hb
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

rori

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Город: Омск
    • Имя: Ника
Re: все только начинается
« Ответ #84 : Август 29, 2012, 10,27:08 »
supernova, спасибо! Я уже вполне здорова, если не брать в расчет ерунду на подобии болящего горла)))
давайте, ребята, все будем равны, а я буду ваши королем

rori

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Город: Омск
    • Имя: Ника
Re: все только начинается
« Ответ #85 : Август 29, 2012, 11,02:25 »
Утром как обычно просыпаюсь от писка и возни в клетке. Я выползаю из теплой постели и иду здороваться. Первым выпрыгивает из клетки Джи. Поймать его не проблема, зато удержать и поднять эту упирающуюся всеми лапами тушку не так-то просто. Эо нужно срочно поиграть - он подбегает к руке, тыкается мордой и удирает раз за разом. Но в итоге все равно оказывается у меня на плече. Зевая, ползу обратно к дивану, укладываю крыс и обнимаю подушку. Пока мелкие роют норы под пледом, у меня есть еще полчасика, чтобы подремать.
Джи тяжелый. Он прыгает на руки и роет норы у меня под боком, топчется, оставляя следы от когтей, носится по дивану, как маленький артиллерийский снаряд. Мне не хочется двигаться, я лениво чешу его за ухом, когда крыс останавливается хоть на полминуты. Недавно, когда парни отчаянно мешали мне шить, под руку попалась линейка и хвост Джеронимо - почти 20 см!))) Я всегда нахожу взглядом длиннющий хвост, а уже по нему определяю, где же спит мое чудо.
У Эо поменялась шерстка. Теперь он на ощупь такой же гладкий и жесткий, как Джи. На мордочке четко заметен более темный клин, хотя там шерсть все еще мягче. Эо нравится бегать, гоняться за старшим, удирать от него, прыгать по моим ногам и грызть плед. Но он чаще подбегает ко мне, лижется, пытается устроиться рядом и поспать. Я стараюсь не шевелиться, но ребенку все равно и так не удобно, у тут не улечься. Сворачиваю ему гнездо из пледа, и малыш засыпает рядышком.
Джи грызет мне пальцы. То ли играет, то ли пробует на зуб неведомое экзотическое блюдо - человеческие ноги в носках. Без носков ноги мерзнут, зато внимание крысятины не привлекают. Я героически поднимаюсь - полчаса прошло, пора заниматься делами. Две любопытные моськи выныривают из-под пледа и свешиваются с края дивана, стараясь уцепиться за мою штанину. Утром у нас первый прием лекарств. Эо после выглядит разнесчастным зверем, я целую и глажу его по спинке. Когда Эо возвращается на диван, Джи первым делом летит к нему, но не переворачивает, как обычно, а как-то особенно осторожно и бережно выкусывает. Младший щурится, подставляя бока и мордочку. Я готовлю завтрак на троих - им овощи, мне какой-то итальянский десерт, обнаруженный на кухонном столе. Пока мелкие толкаются у миски, я потягиваюсь и оттачиваю составленное на сегодня расписание. Две любопытные моськи довольно хрумкают едой и укладываются спать в гамаки.
С добрым утром всех hb.
давайте, ребята, все будем равны, а я буду ваши королем

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: все только начинается
« Ответ #86 : Август 29, 2012, 11,25:05 »
Какой позитивный рассказ!
С добрым утром!  hb
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

rori

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Город: Омск
    • Имя: Ника
Re: все только начинается
« Ответ #87 : Сентябрь 02, 2012, 21,02:28 »
Сегодня у меня в гостях был чудо-человек. Чудо-человек уплетал приготовленную мной пиццу, болтал о всяческой восхитительной ерунде, много улыбался и фотографировал моих крыс. У чудо-человека синие с фиолетовыми прядками волосы и сотни способов поднять мне настроение. Мы видимся не часто, но ведь для настоящей дружбы достаточно просто знать, что мы есть друг у друга.
Крысы сперва смущались, осторожно обнюхивали объектив зеркалки и резво бежали ко мне прятаться. Катя терпеливо ждала, пока звери привыкнут, и вот что у нас из этого получилось:

Усы-усища :)))


Главная тема фотосессии - Джи и еда ;D












Эо был очень занят рытьем нор, и в кадр попадал в виде смутной тени, но пару раз все-таки замер на достаточное время. На моське шерсть темным клином, и на спинке тоже золотистым отливает, но остальной плащ светлее, а пузо совсем молочное, почти как пятно на лбу wub




Этот ракурс заставляет задуматься о пасючьих корнях моего маленького танка :)))


Умывашки










Вот такие мы стали wub




давайте, ребята, все будем равны, а я буду ваши королем

rori

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Город: Омск
    • Имя: Ника
Re: все только начинается
« Ответ #88 : Сентябрь 02, 2012, 21,03:06 »
Rizzik, спасибо за теплые слова! :)
давайте, ребята, все будем равны, а я буду ваши королем

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: все только начинается
« Ответ #89 : Сентябрь 02, 2012, 21,58:40 »
Модели и фотограф нашли друг друга! Прекрасно! Как переданы характерные крысиные повадки. позы и выражения мордасий!

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: все только начинается
« Ответ #90 : Сентябрь 03, 2012, 05,00:01 »
Какая яркая фотосессия! Джи просто ВЕЛИКОЛЕПЕН!  hb
Сколько он вешает? Такой здоровячок кажется.
Эо его догоняет понемногу. И такой окрас у него интересный! Наверняка фотик его засвечивает?
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2012, 14,13:29 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

rori

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Город: Омск
    • Имя: Ника
Re: все только начинается
« Ответ #91 : Сентябрь 03, 2012, 10,30:46 »
grymza, большое спасибо за такой прекрасный коментарий :)! Фотограф у нас действительно замечательный)) Звери мои стесняшки, чуть что - сразу прятаться, но любопытство и кукурузные хлопья сделали свое дело ;).
Rizzik, спасибо, мне очень приятно читать такой отклик :). Джи сейчас 280, но взвешивала я сразу после трапезы, так что не знаю точно. Да, он большой и тяжелый, но не рыхлый - крыс-кабанчик ;D.  А Эо равномерно окрашенный плащ - кремовый с ярким золотым блеском, кажется, шампань, а на голове клинышек еще темнее, рыже-коричневый. У обоих шерстка еще и тикированная ;).
давайте, ребята, все будем равны, а я буду ваши королем

rori

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Город: Омск
    • Имя: Ника
Re: все только начинается
« Ответ #92 : Сентябрь 05, 2012, 09,45:23 »
Все-таки самая любимая игрушка у моих крыс - это я ;D.
давайте, ребята, все будем равны, а я буду ваши королем

rori

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Город: Омск
    • Имя: Ника
Re: все только начинается
« Ответ #93 : Сентябрь 09, 2012, 20,05:38 »
Мальчики внезапно прибавили в росте-весе :D. За неделю вытянулись)) Джи и раньше казался большим, теперь стал еще солидней ;D. Эо тоже вымахал. Сегодня у него первый день без порфирина - после приема лекарства почему-то стало хуже :-\. Начала поить эхинацеей и, кажется, это помогает.

В остальном все хорошо. Мелким (хотя уже сложно называть этих бегемотиков "мелкими"  ;D) очень нравится мне помогать - грызть читаемые книги, отбирать карандаши и стаскивать очки с носа. А мне с ними просто замечательно - глажу их по спинке, кормлю полезными вкусняшками, тискаю, наблюдаю. Они оба очень самостоятельные, им все интересно, им все время надо чем-то заниматься.
Джи начал отзываться на свое имя. Хотя, учитывая количество имен, мне кажется, он просто привык так на мой голос реагировать))))))
давайте, ребята, все будем равны, а я буду ваши королем

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Re: все только начинается
« Ответ #94 : Сентябрь 09, 2012, 22,30:07 »
Дети замечательные!
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

rori

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Город: Омск
    • Имя: Ника
Re: все только начинается
« Ответ #95 : Сентябрь 22, 2012, 08,56:18 »
NastyhaBosya, да, они такие ;)

Мы почти доутеплялись, осталось дошить теплый подвесной домик и сплести канат :).
Детки мои растут как на дрожжах. Кажется, скоро придется читать\создавать тему "как не поддаваться крысиному обаянию и не перекармливать хвостатых" ;D. Сушку едим кое-как, зато овощи-фрукты весьма уважаем. Гамарус мелким тоже понравился (добавляла в рисовую кашу), домашние пюрешки из тыквы и морковки тоже уплетают. При этом стоит только задержать ужин на часок, садятся на миску и, утыкаясь носами в прутья, бдят со страдальческими выражениями на мордах.
Каждый день в клетке визг и разборки. Валяют друг друга, боксируют, пихаются, но спят при этом вместе на одном гамаке. Эо перенял почти все повадки генералиссимуса Джи, хотя за главенство в мини-стае вроде не борется - так что теперь у меня тут сплошное веселье, аж голова кругом ;D.
Джи стал таким маленьким кабанчиком - тяжеленный, ловкий, с округлившейся мордой и широченными плечами :))). Сейчас сложно поверить, что Эо когда-то был задохликом: отличный молодой крыс, длинный, резвый, хотя умильное выражение моси все так же присутствует  wub. Перелинял младший как-то странно - теперь у него темная золотистая полосочка по позвоночнику, от полоски в стороны более светлый плащ, дальше кремовое пузо. И капюшон на голове темный с клинышком. Даже чуть-чуть черной шерсти есть. И вот в кого он у меня такое чудо :D.
давайте, ребята, все будем равны, а я буду ваши королем

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: все только начинается
« Ответ #96 : Сентябрь 22, 2012, 09,46:13 »
Заинтриговала...  ;D Покажи уже Эо народу! hb
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Re: все только начинается
« Ответ #97 : Сентябрь 22, 2012, 09,49:43 »
Фото в студию!!!!!!!!!!!!!
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

rori

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Город: Омск
    • Имя: Ника
Re: все только начинается
« Ответ #98 : Сентябрь 28, 2012, 14,54:48 »
Rizzik, NastyhaBosya, фотки обязательно будут, но позже - сейчас ни времени, ни возможности гоняться с цифрой за хвостатыми)))

Доделала все, что планировала в клетку: угловой домик, новые утепленные гамаки, трубу. Повесила. Дети сперва вообще не поняли, куда их запихнули - запах вроде как у родной клетки, а все не там и не так. Но быстро распробовали новые девайсы ;D. Джи, несмотря на мои опасения, прекрасно бегает по трубе и не застревает))) (пока шила, он еще больше вымахал love2). Мальчики у меня суровые спартанцы - мягкий матрасик из домика был безжалостно вытолкан, спят на более твердом днище (плотный картон + несколько слоев ткани) или на поддоне. Зато и тепло, и интересно.

Меркуцио вспомнил, что он лизучая плюшечка - теперь на прогулке не отвяжется, пока все руки не вылижет :-*. У Джи период осеннего лежебокства - потопчется на диване, поваляет младшего, пробежится немного, смотришь - зверь уже дрыхнет ;D.

Изобретаю крысам сбалансированное меню. Пока что оба с удовольствием лопают мои немудреные кулинарные изыски, но этим двоим нравится все-все, что ни положи, так что понять крысиные предпочтения не удается))))))

Смотрю я на своих зверей и изредка ловлю себя на мысли, что 2 две крысы - это, конечно, хорошо, но...
Забавно, когда забирала мелких домой, была абсолютно уверенна, что двое - это предел мечтаний, а там когда-нибудь, может быть... Сейчас постепенно формируется осознание, что "когда-нибудь" не настолько далеко, насколько мне казалось. Но сперва аппартаменты расширим, там видно будет.
давайте, ребята, все будем равны, а я буду ваши королем

rori

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Город: Омск
    • Имя: Ника
Re: все только начинается
« Ответ #99 : Октябрь 20, 2012, 20,25:23 »
Вот какой Эо вырос :)))


Моя повзрослевшая радость - щеки и пузо отъел, а мордочка на фото все такая же детская baby

Обиделся, что на руки не беру - пришлось старательно чесать за ухом :-*


Сегодня нормальные фотографии не получились из-за освещения и взволнованности моделей (много гостей, незнакомые запахи - крысавцы упрямо лезли ко мне и поворачивались попой к камере), но в скором времени попробуем еще  ;D.

Дела у зверей относительно.
Джи здоров, а вот Эо приболел :-\. http://rat.ru/forum/index.php?topic=51003.0 . Изучаю рекомендованный азитромицин, пока чищу нос и старательно жалею ребенка. В прочем, ребенок весел и бодр все время, даже когда начинает страшно дышать.
давайте, ребята, все будем равны, а я буду ваши королем