Моим всем, несколько дней назад исполнилось 4ре месяца. До этого, творог я им давала ежедневно, иногда через день-два, по количеству которое они могли съесть за раз. К этому, раза три-четыре в неделю курочку, креветки.
Насколько я теперь знаю, с четырех-пяти месяцев, кол-во белка нужно начать ограничивать. Подписала дни недели, чтобы не забывать, когда что давала)) Типа, условно: понедельник - молочный, четверг - белковый, воскресенье - ореховое и т.д. и т.п., плюс/минус..))
Сушку слава Богу, они у меня едят на ура, в основном "Зверюшки", реже "Крысуню" зоомировские, из всех кормов которые пробовала до этого, в том числе и какие-то ненашенские, зоомировские показались наиболее натурально-выглядящими и я бы даже сказала наиболее свеже-выглядящими. Мечта насоставлять корма самой так наверное мечтой и останется, сдается мне что не все ингридиенты которые хотелось бы насобирать, насобирать получится, да еще прочитала где-то, что в них могут и поразиты какие-то быть, жуть.
Почитала тему, да и еще некоторые, на тему питания и возник вопрос. А для чего взрослым крысям дают каши? Именно каши, заваренные кипятком или вообще вареные? При том что везде делается акцент, что крысы грызуны и им нужно по большей части грызть. Потребность в чем-то мягком и мокром, полностью, как мне кажется, способны перекрыть те же фрукты-овощи, к тому же, ежедневно даваемые. А гречку или рис тот же, можно и так, сухими в корм сыпать, для чего, именно запаривать/варить каши?