Автор Тема: Крысь таскает подругу за шерстку...  (Прочитано 3810 раз)

Snowy_s

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Снежик
Помогите, пожалуйста... Крыскам около года, Тучка старше Сони на месяц. Всегда жили в любви и согласии, обнимались в гамачке, выкусывания и т.д. Но недавно началось странное: Тучка хватает зюбами младшую за кожу на шейке и тянет, так, что Соня верещит. Что это может быть?.. Тучка ее строит, начала показывать, кто старше? Так страшно, когда она Соню хватает, там прямо шерстка с кожей сильно оттягивается...

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Крысь таскает подругу за шерстку...
« Ответ #1 : Май 06, 2013, 00,57:01 »
А есть ощущение, что она пытается ее утащить, в домик например?
Я такое наблюдала у своей крысы, она помимо таскания подруг еще гнездо строила. Ложная беременность.
Ничего страшного в этом нет, не покалечатся, не бойтесь  :)
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Snowy_s

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Снежик
Re: Крысь таскает подругу за шерстку...
« Ответ #2 : Май 06, 2013, 01,02:24 »
А есть ощущение, что она пытается ее утащить, в домик например?
Я такое наблюдала у своей крысы, она помимо таскания подруг еще гнездо строила. Ложная беременность.
Ничего страшного в этом нет, не покалечатся, не бойтесь  :)
Ой, точно - она ее тащит при этом в гамачок! Большое спасибо, вы очень успокоили  :)

Ultima

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Москва
Re: Крысь таскает подругу за шерстку...
« Ответ #3 : Май 06, 2013, 02,04:35 »
Точно такая же ситуация недавно была, один в один. Два дня одна девочка таскала другую (тяжелее себя) по клетке как котенка, причем прикусывала, такое впечатление, целенаправленно за шкирку, другие части тела не страдали. Вторая при этом вопила, но не сопротивлялась, так и волочилась по полочкам как мешок :( Но ранок я не заметила, осматривала обеих очень тщательно. На одну ночь с перепугу даже отсадила потенциальную задиру. И я тоже была озадачена, думаю, что за странное проявление агрессии началось? Ведь дружно живут и иерархия у них четкая, делить по идее нечего даже. Правда они помоложе, 5 месяцев. Вычитала, что у молодых животных подобные проявления не являются патологией и что это не страшно, так что в год волноваться думаю не стоит. Попробую еще ветврача помучить вопросами вскорости, а то интересно, если это ложная беременность, значит присутствует гормональный дисбаланс..?

Snowy_s

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Снежик
Re: Крысь таскает подругу за шерстку...
« Ответ #4 : Май 06, 2013, 05,29:47 »
Тоже осматривала Соню - никаких укусов, царапин, все  порядке... Просто было чувство, что ей так больно... А она верещала, потому что ей чем-то своим заниматься хочется, но ее хватают и тащат куда-то  :)

Veronni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472
  • Город: Самара
    • Имя: Катя
Re: Крысь таскает подругу за шерстку...
« Ответ #5 : Май 06, 2013, 11,00:13 »
Слушайте, а если за уши таскает? У меня пацаны. Сталкиваюсь впервые. Началось все с выкусывания загривка, потом начал выкусывать уши, потом просто охотится за ушами начал. Видимо понравилась реакция  :o Особенно уши доминанта привлекают, бедняга теперь не знает куда и деться...

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Крысь таскает подругу за шерстку...
« Ответ #6 : Май 06, 2013, 13,31:29 »
У пацанов свои заморочки, на ложную беременность не спишешь  ;D
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Veronni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472
  • Город: Самара
    • Имя: Катя
Re: Крысь таскает подругу за шерстку...
« Ответ #7 : Май 06, 2013, 14,10:18 »
Я сначала думала, он так доминанта достать решил. Но потом заметила, что после сеанса "догони ухо" он все равно к нему под пузо лезет и просит выкусить:) А Тортик в полном офигении думает куда б сбежать от доставалы.

alesy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Город: витебск
  • Крысота неземная...
    • Имя: Алеся
Re: Крысь таскает подругу за шерстку...
« Ответ #8 : Май 06, 2013, 14,46:49 »
У моего Мишки такое тоже было, он побольше а Хвостик совсем малявкой был, ухватит Хвостюна за загривок и тащит за подушку, думаю это он так поиграть хотел. Темпераменты у них совсем разные были, Мишка абы поносится , а Хвостик серьёзный с малолетства. Что Мишке интересно, то Хвостюну побоку, вот и приходилось за загривок таскать. Я первый раз помню такую картину увидела, от смеха чуть не упала. ;D Так что думаю это не в ложных беременностях дело, ну если только Мишка не собирался становится мамой ;D, а в обычных играх.

Snowy_s

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Снежик
Re: Крысь таскает подругу за шерстку...
« Ответ #9 : Май 06, 2013, 16,30:29 »
У нас Соня - "противная и капризная" крысь, а Тучка - плюшка. Сегодня наблюдаю за ними... Все утро были Сонины крики, потому что ее снова таскали, а сейчас они лежат в гамачке, Тучка ее вылизывает, и Соня лежит с видом "как все достало"



Добавлено Май 06, 2013, 16,44:33
А еще Тучка теперь тоже построила себе гнездо  rlau
« Последнее редактирование: Май 06, 2013, 16,44:33 от Snowy_s »