Автор Тема: Жорж Второй  (Прочитано 1483 раз)

Santa_Fulmine

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Украина, Черкассы
    • Имя: Анна
Жорж Второй
« : Октябрь 29, 2012, 01,14:40 »
Я всегда любила животных. Особенно кошек. Потом мама меня порадовала хомяками, но они мне как-то не полюбились. А в году где-то 2000 у нас поселился в доме белый крыс с красными глазами и чуть коричневатым пятном в виде капюшона на спинке. Назвали мы его Жориком. Не помню точно сколько он у нас прожил, но не очень долго. Зато потом я надолго осталась без животных. Но очень и очень хотелось. Против кошек папа протестовал, порешили на крысе. 12 апреля 2011 года пошли мы с мамой на базар и стали присматриваться. Там была женщина с кучей крысят - черные и серые. Мне почему-то хотелось именно серого. Там их было два. Тетенька поймала одного мелкого, говорит мальчик. Ну мальчик и чудесно! Мы любим зверьков-мальчиков.))) Назвали мы его Жоржем Вторым, в честь предыдущего. :) Потом наверное будет и Третий, и Четвертый. Люблю я это имя для крыс))) Он был совсем малявка, я его называла тараканчиком. То ли 6 см, то ли 8 см в длину....))) Жил он у нас по началу в 5 литровой пластиковой банке.
Такой задорный активный малец. ;D

Рос он у нас, рос и вымахал в огромного крысюнделя - 20 см сам плюс почти такой же хвост. ;D При этом он веселый и активный. А главное - до ужаса ручной и ласковый. Лижет руки, ложится мордочкой на ладошку, хватает за руки, устраивается на коленях как кошка. А взгляд такой умный-умный, вроде все понимает. И правда, он умный. Еще с детства его я, когда давала еду произносила звук такой языком вроде ц-ц-ц. Так вот теперь стоит его позвать так и он бежит. А как он танцует на задних лапках, держась передними за клетку! Ну невозможно не дать ему вкусняшку!))) Такое серое чудо! :)
Клетка у него сейчас огромная, есть где поспать и даже побегать.
Несмотря на то что мы милые и дружелюбные, мы все-таки любим пошалить. Неравнодушен Жоржик к цветам в вазонах. Как залезет на подоконник, как начнет рыть землю! ;D
А вот на этом фото он прямо модель!!! Сам так стал, еще и улыбается! ;D

И хоть это серое чудо перегрызло мне провод от домашнего телефона, монитора (так что мне пришлось искать новый, а перед этим сидеть то за монитором в зеленых тонах, то в розовых, теперь вот монитор с темноватым экраном), надкусил прямо на моих глазах провод от зарядки ноутбука (хорошо только оболочку, до проводов не дошел, иначе летели бы мы с Жоркой крепким пинком под зад от папы далеко-далеко!), перегрыз провод от скайповского микрофона (ну и ладно, я все равно им не пользовалась...), а самое печальное - перегрыз провода моих компьютерных наушников (а без них мне ой как непросто смотреть в 3 часа ночи фильмы и слушать музыку... ;D), но я все равно люблю эту прелесть! А он меня любит еще сильнее.
Правда, мы хорошо смотримся вместе? ;D Жаль, нельзя за крыс замуж, я бы вышла. ;D

А вот наш процесс эволюции, какими мы были и какими стали:

А вообще о Жорунчике (подпольная кличка - Серая Муха ;D) я могу рассказывать долго, он мой самый-самый любимчик. :) И у него куча уменьшительных имен. Кроме банальных Жоржик и Жорка, мы еще именуемся: Жорушка, Жордель, Жорасик, Жорундель, Жорчун, а помимо этого - Танцор диско (за танцы в клетке на задних лапках ;D), Гуша (как-то у меня так ласково образовалось от угугуша. ;D я люблю ему давать дурацкие прозвища), Ути-пути-мыша (без комментариев ;D), Муха (русское мышь мне как-то пафосно звучит, поэтому он зовется по-украински мыша. мыша переросло в мыха, мыха в муху), Котик (как это странно звать котиком крысу. ;D Но он такой ласковый, ручной, прямо как кот. А еще он родился в год кота ;D).
Вот такие мы чудные. А когда мы спим, мы вообще умилительные.

Это мой серый друг забрался на полочку для клавиатуры. ;D

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Жорж Второй
« Ответ #1 : Октябрь 29, 2012, 07,46:37 »
Жоржик классный)) А где он сейчас живет?)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Жорж Второй
« Ответ #2 : Октябрь 29, 2012, 12,17:30 »
   Хороший мальчик. А вот с проводами осторожнее, были случаи, когда крысиков убивало или калечило током.

masha1

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Город: екатеринбург
    • Имя: Мария
Re: Жорж Второй
« Ответ #3 : Октябрь 29, 2012, 13,43:09 »
такая клубочек маленький был hb прелесть

— <…> Музыка, — сказал он, помолчав.
— Простите?
— Вот почему она вышла за него замуж. У него, говорит, душа настроена на самую высокую музыку в мире, на музыку звездных миров.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=50735.380

masha1

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Город: екатеринбург
    • Имя: Мария
Re: Жорж Второй
« Ответ #4 : Октябрь 29, 2012, 13,45:33 »
по поводу кличек,мне кажется что у всех такое огромное количество их,особенно смешных ;D у меня случилось что моя крыса вместо Носика стала Носком ;D    типа "Носок иди сюда" ;D
— <…> Музыка, — сказал он, помолчав.
— Простите?
— Вот почему она вышла за него замуж. У него, говорит, душа настроена на самую высокую музыку в мире, на музыку звездных миров.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=50735.380

Santa_Fulmine

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Украина, Черкассы
    • Имя: Анна
Re: Жорж Второй
« Ответ #5 : Октябрь 30, 2012, 18,38:40 »
Спасибо! Жоржик радуется вниманию. :) Он маленьким вообще таким умилительным был. Как смотрю на его старые фотки - не верится, что он так вымахал.


Это наши нынешние апартаменты. На фото мы еще молодые. И маленькую клетку мы убрали. Там между маленькой клеткой и крышкой большой было где-то 3-4 см свободного пространства, так Жорка, когда помоложе и постройнее был любил туда забираться и лежать. Нравятся ему узкие пространства.


Воришка! ;D Таскал виноград прямо с тарелки.


- Столько еды! Столько еды! Это все мне?


Такое мелкое! Это мы в первый день дома.


Жорка - не дурак! Жорка сразу мясо ухватил. ;D

Вообще заметила за Жоржем такую интересную особенность - он довольно-таки неплохо разбирается в еде. Хватает только самое вкусное. Плохое не возьмет. Чем-то он мне похож на крыса из мультика "Рататуй". ;D

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Жорж Второй
« Ответ #6 : Октябрь 30, 2012, 18,44:27 »
какой крохотулечка был))))) Я таких масюсеньких в жизни на руках не держала)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Жорж Второй
« Ответ #7 : Октябрь 30, 2012, 18,54:30 »
Такая кроха на фоточках!  hb И в такого красавца упитанного вырос.
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Santa_Fulmine

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Украина, Черкассы
    • Имя: Анна
Re: Жорж Второй
« Ответ #8 : Ноябрь 12, 2012, 21,27:56 »
Сегодня умер мой малыш..... :'( днем начал тяжело дышать ртом, хрипел, плакал.... по клетке метался... я его взяла на ручки, гладила, обнимала... потом положила в клетку, ушла в ванную... а потом мама кричит - все... уснул навечно.... :'( он был самым лучшим, самым ласковым, самым родным... как человечек.... :'( и теперь его нет... и некому будет давать вкусняшки и делиться ужином... никто не положит мордочку мне на руки и не будет лизать пальцы... пусть тебе там будет хорошо, Жоржик... я тебя всегда буду любить.... :'(



Завтра утром мы с бабушкой поедем на кладбище и закопаем его рядом с могилой дедушки... он достоин того, чтобы быть погребенным по-человечески... второго такого не будет.... :'(

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Жорж Второй
« Ответ #9 : Ноябрь 12, 2012, 21,48:38 »
соболезную(((( так тяжело терять своих таких любимых((((
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Жорж Второй
« Ответ #10 : Ноябрь 12, 2012, 22,05:12 »
  Да, второго такого не будет. Но пусть будут у Вас еще другие малыши, каждый прекрасен по-своему, каждый чудо маленькой, но такой драгоценной жизни. А малыш прожил в любви и окруженный заботой, Вы дали ему эту жизнь.