Автор Тема: Двух месячный крысик начал чихать. Что делать?  (Прочитано 842 раз)

sergia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: калуга
    • Имя: Александра
Добрый вечер всем! Я гость на этом сайте. Очень прошу помочь. 9 ноября в зоомаге купила двух мальчиков.Один из них начал чихать на следующий день.Кровяных выделений пока нет, кушает хорошо, весёлый, игручий. Чихает часто. В качестве наполнителя использую кукурузный, но и его убрала на всякий случай. Постелила кусочек махровой ткани. Всё равно чихает. Что это может быть? Наши ветврачи помочь ничем не могут. Очень надеюсь на ответ.

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
   для начала увлажните воздух в комнате ,  попробуйте попоить фоспринилом (0,1 мл на 100 гр веса крысомальчика)

... а если это всё же простудное - нужно будет пропоить курсом антибиотика ;  насколько понимаю, мальчики маленькие (по возрасту) - запасайтесь сумамедом   (давать из расчета 1,5 тетрадных клеточки на 100 гр веса крысика;  обязательно взвесьте ребенка, чтоб не ошибиться с дозировкой)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

sergia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: калуга
    • Имя: Александра
Спасибо за ответ. О результате напишу.

sergia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: калуга
    • Имя: Александра
 Хочу поблагодарить за Ваши советы.То ли дело в увлажнители, или в фосприниле, или в том и другом, но крысик чихать стал на много реже.