Автор Тема: Крысы и гидрогель  (Прочитано 1085 раз)

Shazy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Пушкино
    • Имя: Ольга
Крысы и гидрогель
« : Апрель 10, 2013, 15,26:54 »
Хочу посадить растения в гидрогель, такие прозрачные шарики, наверняка все видели. Останавливает одно - крысы на свободном выпасе и весьма любопытны. Запросто могут докопаться до цветочков, хоть те и стоят в предположительно недосягаемом месте. Кто-нибудь в курсе, насколько гидрогель для них вреден? Что будет, если эти твари его попробуют на зуб? (а они попробуют наверняка, если доберутся)

Licredoll

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1337
  • Город: Пушкино
  • Люблю запах крысятинки по утрам... ^_^
    • Имя: Нютс
Re: Крысы и гидрогель
« Ответ #1 : Апрель 10, 2013, 16,44:07 »
Твари? О_о
Думаю что ничего хорошего не будет...
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
_______________________________________

Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крысы и гидрогель
« Ответ #2 : Апрель 10, 2013, 16,53:19 »
Поскольку 1 грамм гидрогеля удерживает 200 мл воды (жидкости) и сильно разбухает увеличиваясь в объеме, то следствием приема внутрь будет сильнейшее обезвоживание и скорее всего травмы внутренних органов, несовместимые с жизнью.
У меня растения душевно живут к примеру в древесном наполнителе от крыс, даже в хвойном.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Shazy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Пушкино
    • Имя: Ольга
Re: Крысы и гидрогель
« Ответ #3 : Апрель 10, 2013, 18,22:41 »
iloverats, спасибо. Значит, гидрогель отменяется.
У меня растения душевно живут в земле, но захотелось вот попробовать новинку. Придётся пробовать в другом месте.