Автор Тема: Хочу купить нетбук  (Прочитано 2099 раз)

Leopard-707

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377
  • Город: Казахстан Усть_Каменогорск
    • Имя: Rattus Anonimous (Андрей)
    • VK
Хочу купить нетбук
« : Апрель 15, 2013, 20,58:26 »
День добрый! назрела необходимость покупки новой машинки, ибо старая уже не устраивает а апгрейд сделать вряд-ли получится. стал присматриватся к недоноутбукам! да да да, именно так и ни как иначе я отношусь к подобным устройствам, считая их немного ущербными по сравнению с теми-же ноутбуками. Но деваться не куда, понадобилось обновить свой старый добрый Hp550, к тому-же после 2-х месяцев каждодневного таскания этого карапуза я ощутил все его прелести!!! Нет, работать  с почти десктопом в любом месте это конечно круто, но вот догонять общественный транспорт с почти 3кг балластом..... вобщем стал присматриватся к данным девайсам, и даже присмотрел 2 (а точнее одну) модели отвечающие запросам среднестатистического интернет-задрота вроде меня, тем более цена и конфиг вполне устраивают. Остались последние сомнения, вообще на столько-ли хороши и удобны эти устройства??? как допустим переустанавливать внезапно упавшую  в результате экспериментов или иных несчастных случаев систему? будет-ли комфортно работать на дисплее 10.1" так как у меня проблемы со зрением, да и вообще, какие ещё подводные камни есть связанные с использованием этих девайсов??
П. С В начале вообще склонялся к покупке планшета, но та=еперь не рассматриваю этот вариант
Я изменил-бы Мир! Но Бог не дает исходники...

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Хочу купить нетбук
« Ответ #1 : Апрель 15, 2013, 22,05:30 »
Существуют так называемые "ультрабуки" массой до 1.5 кг, при этом у них не самые маленькие дисплей с приличным разрешением, процессоры бывают не самые тормозные, в общем - довольно сбалансированные устройства, и даже порой не очень дорогие - как вот такой, к примеру: http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1575440/specs#mainContent
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Хочу купить нетбук
« Ответ #2 : Апрель 15, 2013, 22,34:06 »
аааа, Володь, я почти на такой запала! Только тот - голубенький и потяжелее чуть shuffle
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

AREON

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Москва, Северное Тушино
  • тел.
    • Имя: Алексей
    • http://vk.com/id2201125
Re: Хочу купить нетбук
« Ответ #3 : Апрель 15, 2013, 22,44:06 »
Цены на ультрабуки - очень спорный момент  ;)
Да и время автономной работы из-за энергоемких процессоров тоже не ахти какое.
А так в целом с точки зрения размеров, веса и производительности - хорошие варианты можно найти.
Я в свое время исходя как раз из ограничения по времени работы и взял себе менее производительный аппарат, зато работающий спокойно от 6 до 8-9 часов.

Что касаемо переустановки операционной системы, то сейчас на 95% ноутбуках, нетбуках и ультрабуках, установочный дистрибутив операционной системы расположен в скрытой области жесткого диска и для запуска установки/переустановки системы достаточно просто нажать нужную кнопку
Данные дистрибутивы уже настроены и содержат вшитые пакеты драйверов.   

Если вам просто для интернет серфинга, может просто планшет взять? Если не секрет, то почему решили отказаться от варианта  планшета?   


ИМХО. Мне нравятся сейчас планшеты на полноценной Win 8. Цена вот только.....
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2013, 22,48:19 от AREON »

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Хочу купить нетбук
« Ответ #4 : Апрель 16, 2013, 14,30:04 »
Пользуюсь нетбуком 10.1" Lenovo S110 четыре месяца (не стала покупать планшет, потому что хотела нормальную клавиатуру). В Интернет, правда, редко с него хожу, но читаю книги, использую Word, Excel, смотрю кино. Работать со всем этим добром на таком экранчике мне вполне комфортно, единственное - напрягает 7-я Винда, но это решаемо. Зато возможность положить его в обычную дамскую сумку не может не радовать  :)
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Licredoll

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1337
  • Город: Пушкино
  • Люблю запах крысятинки по утрам... ^_^
    • Имя: Нютс
Re: Хочу купить нетбук
« Ответ #5 : Апрель 16, 2013, 15,09:33 »
У мужа есть нетбук,приобретал специально чтобы таскать с собой,ему по работе нужен.Только вот модель и фирму непомню,вечером спрошу и напишу.Помоему какой то ASUS
Вообщем он доволен,негромоздкий,удобный,батарею хорошо держит9спецом присматривал модель которая долго батарею держит).Я сама через него в интернете сидела,удобно.
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
_______________________________________

Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

juce

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 537
  • Город: Москва / Тушино
Re: Хочу купить нетбук
« Ответ #6 : Апрель 16, 2013, 15,12:58 »
.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2013, 19,15:06 от juce »
Мои крысодевочки: Гермиона, Гламур, Грация, Устинья, Анфиска, Альбина и Чаровница
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18255.0
На облачках: [Кнопочка], [Долли], [Хоккайда], [Туся], [Симба], [Рекси], [Майя], [Дора], [Вася]

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Хочу купить нетбук
« Ответ #7 : Апрель 16, 2013, 16,02:48 »
Нет, это предрассудки после XP. Неудобно пользоваться, интерфейс какой-то не такой. Мне после ХР все неудобно  ;D

А вообще Вы первый человек, который при мне хвалит "семерку"  ;)
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Хочу купить нетбук
« Ответ #8 : Апрель 16, 2013, 19,22:02 »
Нам на работе тоже семерку установили, так я быстренько интерфейс под ХР переделала, где смогла...
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

AREON

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Москва, Северное Тушино
  • тел.
    • Имя: Алексей
    • http://vk.com/id2201125
Re: Хочу купить нетбук
« Ответ #9 : Апрель 16, 2013, 19,41:39 »
Нет, это предрассудки после XP. Неудобно пользоваться, интерфейс какой-то не такой. Мне после ХР все неудобно  ;D
Это вы еще не видели видимо Офис 2010 и Windows 8 - вот это реально неудобно  ;D
При условии что купил лицензию Win 8, смог вытерпеть ее несколько месяцев. Вернулся на семерку.

Я вот только искренне не могу понять, зачем хвататься за антиквариат?
Ведь изучение и освоение нового, это плюс себе.....

А использование в данные время Windows XP еще и опасно для своих данных.
Поддержка ХР остановлена, дыры не залатывают уже давно, в следствии операционная система подвержена пробиванию вирусами и антивирусы тут не помогут  :) 

Leopard-707

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377
  • Город: Казахстан Усть_Каменогорск
    • Имя: Rattus Anonimous (Андрей)
    • VK
Re: Хочу купить нетбук
« Ответ #10 : Апрель 16, 2013, 21,42:05 »
Если вам просто для интернет серфинга, может просто планшет взять? Если не секрет, то почему решили отказаться от варианта  планшета?   
ИМХО. Мне нравятся сейчас планшеты на полноценной Win 8. Цена вот только.....
от планшета отказываюсь по причине его "нежности" то есть тач экран в условиях "реально приближенных у боевым" не вариант, плюс предустановленная ось и что-то своё уже без танцев не поставишь а танцевать я не люблю хоть и в кругу общения считаюсь "Красноглазиком"
Нам на работе тоже семерку установили, так я быстренько интерфейс под ХР переделала, где смогла...
  У нас либо ХРюшка либо 7стартер, прыщелинукс только у меня. Кстати 7-ку уже как год не пользую с тех пор как перестал запиливать эфиры на одном интернет-радио не для всех
Я изменил-бы Мир! Но Бог не дает исходники...

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: Хочу купить нетбук
« Ответ #11 : Апрель 16, 2013, 22,58:16 »
У меня уже полгода  Asus1225C, и стоит там вообще  Ubuntu.  ;) Сначала ( дня три) странно было, а теперь вполне довольна. Шустренький, лёгкий, девчачий (красного цвета).  :) Сижу в интернете, Мегафоновский модем работает смотрю что-нибудь он-лайн, пишу документы по работе, играю в игрушки - короче, полноценный ноут, только без дисковода.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2013, 23,00:39 от Assoll »

Leopard-707

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377
  • Город: Казахстан Усть_Каменогорск
    • Имя: Rattus Anonimous (Андрей)
    • VK
Re: Хочу купить нетбук
« Ответ #12 : Апрель 17, 2013, 16,01:02 »
У меня уже полгода  Asus1225C, и стоит там вообще  Ubuntu.  ;) Сначала ( дня три) странно было, а теперь вполне довольна. Шустренький, лёгкий, девчачий (красного цвета).  :) Сижу в интернете, Мегафоновский модем работает смотрю что-нибудь он-лайн, пишу документы по работе, играю в игрушки - короче, полноценный ноут, только без дисковода.
Ну вот и "дозрел" и тоже взял Asus X10CH и тоже с убунтой!!! пока (первые 3 часа) нравится, только десктоп-окружение (Unity 2D) уж слишком унылое, по этому установил KDE. И ещё одна вещь огорчает: почему-то не работает мультитач, хотя вроде как он поддерживается! Сейчас копаю интернеты в поисках решения
Я изменил-бы Мир! Но Бог не дает исходники...

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: Хочу купить нетбук
« Ответ #13 : Апрель 17, 2013, 23,07:38 »
У меня проблем с тачем не было. Я, честно говоря,  вообще не помню, что было предустановлено, а что я сразу натаскала с "Центра приложений". Помню,  что попыталась поставить себе какой-нибудь антивирусник, а выяснилось, что в убунте он не нужен.  ;D

Leopard-707

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377
  • Город: Казахстан Усть_Каменогорск
    • Имя: Rattus Anonimous (Андрей)
    • VK
Re: Хочу купить нетбук
« Ответ #14 : Апрель 18, 2013, 16,47:32 »
". Помню,  что попыталась поставить себе какой-нибудь антивирусник, а выяснилось, что в убунте он не нужен.  ;D
Да Да Да!!! и активацию не нужно делать!!! кстати сегодня как раз выходит новая версия 13.04 чуть позже или завтра буду качать и ставить!!!


Добавлено Апрель 18, 2013, 17,11:55
оказывается не сегодня а 25-го :(
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2013, 17,11:55 от Leopard-707 »
Я изменил-бы Мир! Но Бог не дает исходники...